Регистрация: 23.05.12
августе 2012
07.08.12 - 17.08.12

Отель не класса люкс, но отдыхом остались довольны!!!!

Вот и я созрела для отзыва! Начну с нашего состава - 2 взрослых + ребенок 6 лет, вернулись в прошлую пятницу, отдыхали 10 ночей.

По традиции перелет опустим (ну разве что пару слов) - IFly все нормально, без изысков - боинг 757!

Размещение:

Нам повезло, разместили сразу же, возможно из-за того, что заезд был из 4 челове (мы и еще один мужчина, всего 2 номера) Правда заезд у нас был вечерний. На ресепшен провели минут 15 максимум, заполнили анкеты, застегнули браслеты, отдали залог 30 $ и поехали в номер. Достался номер в бунгало 48 в блоке 47-49. Все устроило не меняли.

Номер:

Итак, бунгало Делюкс, номер на втором этаже (по факту это третий, так как есть еще минус первый). Вид на море (специально не заказывали). Номер приличный, все необходимое есть, двухспальная кровать, кровать для ребенка (не кресло раскладное), маленький телевизор LCD (русский канал только один, но мы телевизор и не смотрели), журнальный столик, кресло, стул, стол с ящиками и зеркалом, большое зеркало в коридоре. Шкаф - полки + вешалки. Мини бар - 1 бутылка воды (иногда клали 2) + 4-6 маленьких с газировкой. Ванная комната - как обычно, даже писать нечего, разве что не сама ванна, а душевая кабина. Что немаловажно - не текла и даже не подтекала!!! Балкон - на нем столик и 2 стула. Расположение самого бунгало - многие на этом и других сайтах писали, что есть на территории отеля жуткий зверь (сооружение ревущее и дымящее, скорей всего это генератор какой-то), так вот мы жили прямо напротив него! Возможно мы глухие и нюх у нас отсутствует, но мы его не слышали и не чуяли НИ РАЗУ!!! Спали как убитые и ночью и днем (ребенок) Чадил он всего один раз - как-то утром, когда шли на завтрак, этот зверь взревел и заклубил черным дымом. Больше в подобных хулиганствах зачетен не был!!!

Бунгало самое ближнее к основному корпусу, а естественно к ресторанам и лобби!!! Но до моря дальше всего.

Уборка номера:

Вот это в минусы, к сожалению!!! Убирали нормально 2 раза, ни баксы не помогали, ни просьбы.... На второй день нам накрутили лебедей и усе, потом приходили как раз в ребеночий сон с 14:30 Один раз пустили, чтоб постель поменять и полотенца. Во второй половине отдыха, судя по всему сменилась смена уборщиц и стали убирать утром!!!!! Кстати, табличка "уберите, пожалуйста, комнату" вешается неизвестно для кого. Но нас реально не напрягало, ловили уборщиц заменить полотенца, а воду горничные ставили под дверь, если мы не открыли. Но вот это и не уровень 5*...

Территория:

Большая, не шикарная, но очень красивая, за ней ухаживают, поливают, стригут, косят. Очень милые разговорчивые садовники, всегда расскажут что это и как по-турецки называется, правда английским владеют не очень, в основом язык жестов. Не знаю, где люди взяли столько ступенек!!!! Наверное, всегда ходили именно по ним и только по ним!!! Обходной путь всегда найти можно, да и искать собственно не надо, так что ступеньки не напрягали - хочешь побыстрее, пожалуйста, - только преодолей несколько ступенек! Мы ходили и так и эдак - не напрягало никак, даже польза! Наелись и вперед - сбрасывать каллории.

Еда:

Вот плавно перешли к еде. Сразу скажу, мы все поправились! Но есть большое НО, ехать туда с детками до 4 лет, лучше не надо, кормить, как мне показалось, будет нечем!!! Варианты, конечно есть, но их очень мало и выглядят они не очень - каши странного вида, вареная курица, овощи (обычно брокколи или горошек. мало детишек ценящих эти продукты) А для от 5 лет, пожалуйста, всегда есть и мясное и гарнир с нормальным колличеством специй, овощи свежие, сыры, колбасы (не ели сами, муж только пробовал, сказал, что так себе) Рыба, салаты (пробовали пару раз сами, но старались не рисковать. У меня правило - не есть всякие разные намесы, где непонятно что и непонятно как давно нарезано!), соленья, оливки, маслины, хлеб, булки, соусы и конечно сладости. Остановимся на них подробней - сладкий стол слабоват - это 100% блюда однотипные и повторяющиеся. Фрукты - яблоки, бананы, виноград, сливы, персики, абрикосы, груши - все съедобное и спелое. Клубники и черешни не видели, но опять не напрягало - Люди, кто едет в Турцию кушать клубнику? Это ж глупость просто!!!!! Моя дочка налопалась клубники на даче, турецкая даже не сравнится с ней!!!! Супы (информация для детишек), мы, честно скажу сами не ели, вид мне не нравился, но наши знакомые сказали, что куриный вполне нормальный, правда за ним очередь из 6-7 человек, идет быстро, так что кому нужно, постоять реально! В отличие от гёзлеме - 40 минут очереди - 1 раза мне хватило! Вкусно, но оно того не стоит - почти час отдыха можно потратить на что-нибудь еще!

Бары и алкоголь:

Бар у бассейна(работает до 11), бар на пляже (до 12 где-то), лобби бар (до 01) Пиво нам понравилось - не крепкое, чтоб напиться взрослому мужику, даже не знаю сколько выпить надо - наверное бочку! Крепкий алкоголь плохой (муж сказал - фу!) Брали в Дьютике свой. Коктейли алкогольные не вкусные, безалкогольные понравились, вино белое нормальное, красное так себе - оба варианта сухое столовое.

Пляж и море:

Море - без комментариев - детям идеально!!! Мелко, хороший заход! Плыж гразноват, для тех у кого маленькие детки, будте аккуратны, возле лежаков вообще не чистят - бычки, стаканы и сткла, правда не острые из моря выносит. Так что малышам ковыряться в бычках не очень приятно!!! Но это и к людям тоже - мусорки у каждого зонтика, видно лень донести. Около воды песок чище, но выносит мусор с яхт - не критично! При входе в море, левее от волейбольной площадки камнь большой при входе и несколько на глубине (по грудь взрослому) Натыкались на них, но ног не резали. Загруженность пляжа - 8 утра - место в первом ряду хоть 3-4 лежака рядом, после 9 - первый ряд - бывают 2 места, второй/третий ряды - мест полно, после 10 утра - первый ряд занят, а дальше всегда есть. Но нужно искать места после душевых, ближе к концу пляжа отеля, мы всегда так делали, волейбол не мешает, талет близко и душ!

Анимация и развлечения:

Анимация не навязчивая, нам не нужна вовсе, ходили только на вечернее шоу - смотреть можно. Анимационная команда очень старается, отдача практически у всех 100%! Особым ценителям, думаю будет скучновато. Мини клуб - сами не ходили, но все без исключения детки были в полном восторге от Алекса, девочки лет по 10-12 так просто влюблены...Только и слышно было вокруг какой он классный. Нам понравился Андрей, шеф анимации мр. Урр и Света (кажется так - это мужупонравилась) Дочь мини клуб игнорировала, так что мы ходили кататься на машинках, по 5 $ - 10 минут. Детям нравится, но аккамуляторы у них дохлые.

Про машины, которые ездят с бешенной скоростью - да есть такие, но скороть нормальная, водители внимательные, проблем не было. Конечно если кто-то из родителей отпускают малышей одних гулять, тогда да - опасно. Детишек маленьких не всегда видно!

Бассейны и горки - ничего не расскажу, так как у нас с этим связаны непрятные впечатления - дочка рассекла подбородок у бассейна - очень скользко, будте осторожней!!!! Она даже не бежала, на ровном месте упала. Зашивали, ездили в больницу - 4 шва. Врач в отеле по-русски не говорит, только английский, имейте ввиду. Наша страховка покрыла все, кроме дороги из больницы до отеля (ингосстрах) разговорились с парнем в больнице, но сказал, что они обязаны были оплатить. Но нам, поверьте, не до этого было! платили сами. У нас с собой была аптечка, включающая в себя и зеленку и перекись, и пластыри. У них зеленки нет, мажут йод на пластырь - на рану вообще не попадает, мазали сами - зеленкой! Швы сняли на 7 день в больнице - снова оплата обратного такси. Хирург хооший, все в этом плане отлично!

Итог:

отдых удался, несмотря на травмы (стянусь моментально, но в бассейне не купались - не хотелось что-нибудь подцепить) Все что мы планировали получть - было - море, солнце, место для спокойного и тихого отдыха, еда для всех нас, развлечения по вкусу!!! В этом отеле хромает сервис, на обе ноги, но мы и не рассчитывали на то, что нас примутся облизывать - не тот уровень. Пиво в пластик для русских в баре на пляже - правда, немцам в стекло, но это потому, что мы просто любители набрать алкоголя и пойти гулять, а немцы сидят! Ненормальные управляющие, которые требуют деньги за испачканные простыни - неправда. и тату делали(но она не пачкалась) и зеленкой пачкали.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеюсь, кому-то пригодится. Если будут какие-то вопросы, задавайте - отвечу.

P.S.

Быть в этой части Сде и не сходить в античный Сиде - просто преступление!!! Идти минут 20-40 в зависимости от темпа шага. Идите утром, потом жарко. Там 2 платных музея по 10 лир со взрослого. Будте внимательны - ЛИР - другой валютой не берут!!!

Всем удачного отдыха и приятных впечатлений!

Добавлено 22.08.12 00:49 (8 686 символов в тексте)

12:07 22.08.12

kAtenokZ,рада,что Вы отлично отдохнули !!! ) Да...генератор не таким уж страшным зверем оказался ))) Мы в отеле были уже где то на неделю раньше Вас и застали отключение электроэнергии ночью ( раза 3 ).При отключении сразу врубается этот генератор - чёткая работа.Мои даже и не проснулись,а я ,так как смотрела фильм и телек отключился ,сразу вспомнила об этом агрегате и решила послушать как он рычит..Окна бунгало и 40-х и 30-х от него отвёрнуты к морю и поэтому тоже нет резкого звука..Но я слышала его сирену ,правда мягко..Это было моё единственное любопытство по поводу работы генератора - больше я на него даже и внимания не обращала :)
На счёт очереди за лепёшками - это точно..Это единственная очередь за едой,которую можно очередью назвать..Но мы сориентировались очень быстро и в этом плане - либо прям в 12.25 подходили к тётушке,пекущей лепёшки ( она начинает их печь в 12.30 ),либо уже не замарачивались на этом и спокойно приходили в 15.30 ( перед мороженным как раз) и спокойно эти лепёшки брали ( очередь 2-3 человека )..В этом плане нужно выработать для себя режим просто ..

12:12 22.08.12

На счёт татуировок..Это дело серьёзное !!! Слава Богу,что с Вами этого не случилось..Но раз не случилось ,утверждать сразу,что это не правда - нельзя !!! Я это лично проверила и разговаривала по этому поводу на ресепшене,где мне подтвердили факт наличия испорченного белья !!! Мало того,сменили татуировшика на русскоговорящего прям при мне ..И он меня клятвенно заверял,что будет предупреждать людей о том,что надо смыть краску через полчаса,иначе будет пачкать одежду и пастельное бельё..И этот русскоговорящий господин пытался мне сначала нахамить,мол,подумаешь - 80 евро - что это для вас ? Но получил сразу по мозгам ( словесно,конечно )..Пришлось ему напомнить и священном месяце ( я уже это писала в отзывах ) ..Об этом есть отзывы и на других сайтах от людей..Так что,всё это правда и БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ( К БУДУЩИМ ОТДЫХАЮЩИМ )

15:39 22.08.12

Спасибо за отзыв! Он еще раз подтверждает, что восприятие одних и тех же фактов у людей совершенно разное- что одному-нормально, то другому -плохо. Надо тщательно анализировать информацию, прежде чем решиться на отдых в этом отеле. Для меня отдых был бы точно испорчен, если бы ребенок упал и что-нибудь расшиб себе. У нас ничего подобного не случилось, только благодаря моему постоянному контролю. Плитка на самом деле очень скользкая, машинки дикие (по-крайней мере во-время нашего отдыха они гоняли, а не тихо ездили), а лестницы крутые и дорожки в саду выложены какими-то неровными камнями, видимо специально, чтобы детям о них запинаться. Поэтому постоянно приходилось держать ребенка за руку на дороге и лестницах-куда уж там отпускать одного!,у бассейна категорически запрещала бегать. Естественно, за 3 недели ребенок и папа отдохнули, а вот я совершенно нет. Даже сланцы в этот раз на отдыхе сыну не купили, а ходил в сандалиях, т.к. поскользнуться или разбить пальцы в сланцах в этом отеле очень просто, сандалии с закрытым носом просто спасли (хоть и убил сандалии, зато цел остался). То что сервис хромает на обе ноги вы совершенно верно отметили, только непонятно почему антиподом хромающему сервису является облизывание? Неужели не бывает просто нормального сервиса, соответствующего уровню бюджетной пятерки? Здесь же сервис не дотягивал даже до нормальной тройки.

15:48 22.08.12

Насчет неправды про татуировки- если недостаточно документально подтвержденного отзыва на этом сайте, то вот выдержка из отзыва на сайте "Отзыв.ру" (ссылка на этот отзыв целиком http://www.otzyv.ru/read.php?id=143822)
"Второй развод, за 2 дня до выезда с утра пораньше, ко мне постучали в номер, открыв дверь я увидела парня с ресепшена и отельного гида,эти товариши скажали мне следующее: якобы несколько дней назад нам меняли простыни(хотя их ни разу за весь наш отдых не сменили, только 1 раз у наволочки и все!)
и мой ребенок замарал простынь татуировкой, я им объясняю, что тату мы ребенку не делали, простынь никакую не марали, да и вообще нам их не меняли, и я не понимаю в чем дело, на что они мне заявили, что я должна оплатить за это штраф в размере 50 баксов,я сказала что ничего оплачивать не буду, на что мне заявили, что если я не оплачу при выезде из отеля, они вызовут жандармов, и я могу из-за этого опаздать на самолет, вообщем я платить отказалась, и ни каких проблем при выезде не было))) развод чистой воды.
мое мнение об отели очень плохое, никогда туда не вернусь, отель не соответствует 5 звездам, жалко потраченных денег и времени. С детьми туда ехать не рекомендую." Причем, это происходило после 22 июля, т.е. после нашего отдыха (история с вымогательством денег произошла при мне). Значит отель не отказался от этой практики (и вряд ли откажется), только уже не шлет письма (видимо, чтобы не оставлять доказательств), а просто по номера ходят мужики и угрожают на словах.

16:05 22.08.12

anew, что касается простыней и правда-неправда, это я просто некорректно выразилась! Я подразумевала конкретно себя в данной ситуации. Что у нас все ок было. Я скорей говорила не о самой тату, а о проблемах с испачканым бельем!
Уже после составления отзыва подумала, что возникнут именно такие вопросы. А по тату - там невооруженным глазом видно, что краска "отваливается", сама татушка по началу как выпуклая смотрится.

16:21 22.08.12

ZrgE, что касается тровмоопасноти, то мне кажется. ребенок может пораниться везде, от отеля не зависит. У меня дочка упала на ровном месте на расстоянии вытянутой руки от меня\ я в этом плане сумасшедшая мамаша, всегда она у меня под присмотром. А тут так случилось! Да, сама ревела как белуга, дочка плакала, но что ж теперь до конца отдыха в номере сидеть* И быть в негативе. Муж убедился, что все в больнице вделали хорошо, я убедилась, что соленая вода ее не раздражает. И стали отдыхать дальше - мы же ребенка на море привезли - отдыхать. А про машины, честное слово, никогда не замечала, что они носятся! Да, если она едет и никто по дороге не идет, что скорость увеличивается, это правда, а если люди идут, то он либо останавливается, либо едет очень тихо.
Повторюсь про НЕ правда - это некорректное выражение с моей стороны, прошу прощения!
Согласна, что если хоть один факт на лицо - это уже правда.
Но мы все равно остались довольны, даже с отсутсвием сервиса. К слову, мы и не ждали много от отеля, да и денег затратили меньше, чтом некоторые тут озвучивали 85 т.р. Нас все устроило за эту сумму!

16:54 22.08.12

Что же касается дорожек и машин..Машины ездят,но при мне это было не часто и действительно очень аккуратно..Видела даже такую картину,машинка подъезжала к 24 блоку и завернула на дорожку между 22В и 24-м..Я в это время как раз разговаривала с молодой мамочкой с маленьким ребёнком ,проживающими в 22В блоке..И вдруг,мы прям замерли,идёт совсем малыш ( года 2 от силы ) и за верёвочку везёт машинку..Идёт почему то ОДИН !!! по этой вот дорожке по направлению к анимационному бассейну ..и в это время заворачивает на эту же дорожку машинка...Так водитель так медленно ехал - практически стоял...Спрашивается,ГДЕ МАМАША !!!!!!! Вот,чего бойся то !!!!!
Дорожки действительно вымощены неравномерным булыжником..но опять же не все ..Дорожки приблизительно от 28 блока уже ровные ..Ступеньки есть,но их всегда можно обойти..Те же ступеньки,что возле амфитеатра - ровные и широкие ..И опять же ,например,из 26-27-27-го блоков - дорожка( вымощенная) идёт к анимации,дорожка вверх к основному зданию ( вымощена ,но небольшая ) и к морю - ровная объездная дорожка - ступенек нет.о
От блоков 22 АВ-23-24=25 - до моря два шага по объездной дорожке ( она ровная ),до анимации - пройти анимационный бассейн и подняться несколько ровных и плоских ступенек вверх,и к основному зданию - дальше по этим же ступенькам вверх,либо перейти на дорожку ( мощёную) и просто подняться в горочку ..Тоже самое и для блоков 19АВ-21-20..

17:12 22.08.12

Для блоков с обратной от анимационного бассейна стороны - картина такая же..11-блок - объездная дорожка вверх к основному зданию,либо вообще можно пройти по прямой дорожке поверх амфитеатра напрямую и к основному зданию и к анимации..К морю - объездная дорожка..12-13-14-15-17-18..тоже самое,только на внутренних дорожках есть между 11 и 12-13 блоками 3 ступенечки..Но их можно обойти по объездной дорожке..Так что из этих блоков миновать ступеньки можно запросто ..Другое дело - блоки 33-34-35..там действительно есть ступеньки очень крутые - это вниз к морю 16 ступенек и у 33-го блока ступеньки вверх-вниз к основному зданию ..Эти ступеньки мне не понравились в смысле маленьких деток..Но это 3 блока из 52 !!! Вымощеные дорожки сверху - подход к 40-м блокам и к люксовым 30-м ( 35-36-37-38) ,но и там - можно пройти по травке..Категорично я бы не стала говорить,что в этом плане так всё страшно,ка тут это представляется..Например,из 49-48-46-47 - капельку по вымощенной дорожке пройти и сразу перила основного здания и соответственно плитка ровная..Как палуба у корабля..Вниз идут крутые лестницы ,которые дублируются лифтом..Сразу из лифта - бассейны ( скользко,это я согласна ),и сразу же амфитеатр,пройти прям слова доброго не стоит - можно по вымощенной дорожке,можно вдоль бассейна..На этом вымощенная дорожка и заканчивается...Вот описала Вам всё как есть ..Практически всё можно обойти ..Жаль,что люди,которым элементарно не повезло - преподносят своё мнение как догму !!!

17:19 22.08.12

С совсем маленькими детками везде будет сложно - тут уж выбирай,либо ты отдыхаешь,либо ребёнок..Но не все же едут с малышами - им то за что такой негатив об отеле в котором вполне можно хорошо отдохнуть !!! Ей Богу,так тяжело лететь с такими страшилками в голове и в итоге увидеть совершенно противоположную картину ...

11:51 24.08.12

С совсем маленькими детьми там вообще делать нечего - у меня ребенку было почти 6 лет на момент отдыха и то условий никаких, кроме детской анимации и моря (пляж грязный - не для детей). Я пишу не негатив, а свои впечатления от отдыха. У всех они разные.

12:35 24.08.12

Однако,очень категорично...Я видела и довольных детей и их родителей ) Очень жаль,что Вам так не повезло..

21:22 24.08.12

Как цены в городе - приемлимые ????

17:25 27.08.12

anew,
Спасибо Вам, вы так дополнили мой отзыв! Согласна со всеми постами. Практически, как я бы писала....

ZrgE,
Конечно каждый пишет свои впечатления, исходя из ожидаемого. У всех разное, вот мы, напротив остались очень довольны (частью детского отдыха) Только, пожалуйста, не нужно писать, что если ребенок упал, то и довольным быть нельзя! Мой критерий - настроение дочки!
Хотя я выбирала отель с детской анимаций, она туда не пошла, но и не скучала сама, познакомилась там с детьми, завела подругу (и детям веселей и нам пообщаться)
Я перед поездкой перечитала все отзывы по отелю - и хорошие и плохие, составила для себя определенное мнение. Наверное, так и нужно делать, вычленять из отзывов то, что может расстроить тебя.

Jelizavetta,
Мы в Манавгат специально не выезжали, а на улицах рядом с отелем цены разные, торгуются все, но как выяснилось в отельном магазинчике дешевле!!! Была удивлена. Например, купили чайный набор на улице, а в отеле он оказался в 2 РАЗА дешевле!
Нам вообще с покупками не везло - поехали от туроператора в магазин, сказали, что там все есть - и сувениры и вещи и лукум. Лучше б уж не ездили!!! Сувениров нет вообще, кроме браслетиков, лукум был, но так себе, а вещи это полный п.... Черкизовский рынок по цене ГУМа Возможно, мы ехали в какой-то неправильный магазин, многие пишут, что нужно ехать в Манавгат.

Все отзывы KAtenokZ (3)