Регистрация: 20.06.12
августе 2012
05.08.12 - 17.08.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель замечательный,, но...

Отдыхали вдвоем с женой с 5.08 по 16.08. В Турции третий раз. В целом, отель понравился. Все, как пишут большинство отдохнувших: и территория прекрасная - зеленая и ухоженная, и пляж большой - лежаков хватаеть с избытком, и питание на уровне - рыба разная, мясо (кроме, конечно, свинины), фруктов полно, вторник, четверг, суббота в основном ресторане тематические вечера - оформление, дополнительные необычные блюда, живая музыка, спиртное - терпимо, можно подобрать по вкусу, выбор большой, почитайте на сайте отеля, как называются импортные напитки, будете произносить их в баре и получать желаемое. И с номером повезло - проблем почти не было (коттедж 1539 - если бы иногда не соседи -тихо, слышимость превосходная, уборка номера - нормально, полотенца, белье - каждый день, все работало, что ломалось - тут же исправлялось по первому запросу - холодильник, ручка-замок на ванной, кондиционер работал всегда - терпимо, брали для этого вторую карточку бесплатно, возьмите с собой веревку - на балконе удобнее сушить мокрое). Повторюсь, отель очень понравился, но: 1) Не летайте нордом - как повезет, могут вылеты перенести раньше (по договору до 12 часов), а могут и задержать. Нам обратный вылет переносили 6 раз, в итоге в отеле пробыли на 10 часов больше (в 12.00 сдали номер, в лоби на втором этаже тихо и можно на мягком отдохнуть, но если прийдут НАШИ со своими дибильчиками, то...), а потом в аэропорту еще 4 часа. 14 часов задержка вылета!!! Просите аэрофлот, дороже, но почти без переносов. 2) Неадекватная цена на экскурсии в отеле. Через дорогу Rom Travel - почти все в два раза дешевле, а сервис местами даже лучше. 3) С маской дальше 5 метров не ныряйте - на дне мусор от НАШИХ, неприятно. 4) И самое главное, отель старается привлечь самые широкие круги отдыхающих своим разнообразием, отсюда компания очень разношерстная - и братки, и тагил, и визжащая малышня, и много отвязанных малолеток без крыши и какого-либо воспитания, много базарных, но есть, конечно, и причичные люди, но их, как и положено, не видно. Если все это устраивает - вэлком!

Добавлено 22.08.12 08:47 (2 063 символов в тексте)

10:02 22.08.12

Мы летим Нордом наш рейс в 5 утра. Вылет из Шереметьево, сами не Москвичи и сидеть нам в эропорту с 8 вечера. если еще на 10 часов рейс перенесут тогда я не знаю что и делать?

12:09 22.08.12

Игорь, а нам уже перенесле с 6,15 на 15 00. Опять же дебильный Норд Винд. Я бы и не поехала этой авиакомпанией, но 2 месяца увы только норд винд был, другого не было. И ще, подскажите плиз, как называются у них импортные напитки, конкретно меня интересует- Ром, Виски, Джин, Бейлиз, Мартини. Спасибо! Лечу уже в следующий вторник. Сегодня так было обидно, когда узнала,что у нас из-за переноса рейса, отобрали целый день в отеле(((

12:22 22.08.12

Ну совсем беспредельщики авиакомпания, Лучше Трансаэро нету. У них очень редко переносятся рейсы

13:37 22.08.12

А подскажите пожалуйста, как можно узнать, что твой рейс перенесли???? На сайте Пегаса??? мы летим 4 сентября.

14:16 22.08.12

На сколько я знаю вам должны с турфирмы позвонить и сказать.

19:37 22.08.12

Для anetka27: текила - Mariachi, виски - 100 Pipers, вермут - Garrone, коньяк - Domeco, ром - Havana Clab или Apemia, ликер - Baker's field. Больше не знаю :-)

19:54 22.08.12

Для krim77: за день вечером Пегаст должен позвонить и сказать, потом при переносах - опять звонок... Я пытался следить за переносами по интерактивному табло на сайте Шереметьево, но там чартеры обновляют с задержкой. В отеле вывешивают за день после 19.00 на "стене плача", потом обновляют. Звонить никто не будет - ходи и смотри. И еще: В шереметьево-1 в международный шереметьево-2 (терминал С) народ возит челнок, ехали туда - бесплатно, обратно - уже за 60 р. Но ночью он не ходит с 1.30 до 5.30. Таксисты берут до 2 тыс. Учтите прикол... Задержка освобождения номера в 12.00 - штраф 20$ - тоже запишите...

09:08 23.08.12

Sorro, спасибо за ответ! Выписала себе, думаю пригодится! А вы не ходили там на массаж? Сколько стоит сеанс?

11:26 23.08.12

sorro, Спасибо за ответ!

12:15 23.08.12

Для Anetka27: В хамам и в экскурсии, по советам в отзывах, ездили от ROM Travel. Цены такие: хамам - 50$ на двоих (возили двоих на легковой машине, сервис не хуже отельного, не берите дополнительных водорослей за 60$ и грязей за 50$ - того не стоит), Демре-Мира-Кекова - 30$ с носа (автобус был похуже отельного, но гид - историк-учитель, свободный русский, рот не закрывал, не то что отельные мальчики. Очень понравилось) , Тахталы - 55$ с каждого (как и в отеле, но у них там спрос поменьше и группы меньше, нас возили на легковой машине двоих - не кого не ожидая поднялись и так же спустились и поехали - красота во всех отношениях. Там реально холодно, берите теплое. Ехать только когда нет облаков, иначе ничего не увидите), яхта - 20$ с носа (то же, что и у всех, но дешевле, чем в отеле). Про остальное - не скажу. Да, на рафтинг, Демре - дорога-серпанитин часа 1,5 - 2. Кто плохо переносит - таблетки "Авиамор" берите с собой :-)

07:25 24.08.12

Добрый день. Игорь, очень понравился ваш отзыв и ответы на вопросы. Подскажите, пожалуйста, в стоимость экскурси Демре-Мира-Кекова входит плата за вход в церковь или она взимается отдельно?

09:00 24.08.12

Здравствуйте Игорь! Подскажите пожалуйста экскурсии от ROM Travel отличаются чем -нибудь от экс-ий в отеле?

13:25 24.08.12

Для Elenka5: вход платный отдельно 8$ билет в церковь св. Николая (службы там только раз в год, но требуют платок и пр., как обычно в православную церковь, иконы в магазине в Мире дороже в 2 раза, чем в магазинчике через дорогу от отеля, но выбор больше), на территорию девнего города гид просто раздал билеты

15:57 24.08.12

Для Ardasha: На мой взгляд, смотря что и какими средствами располагаете. Если в средствах ограничены, то однозначно не отель – разница в цене ощутима (кроме Тахталы – одинаково). Если ехать далеко, а деньги не считаем, стоит учитывать комфорт поездки – у Пегаса автобусы новее и кондиционеры работают лучше, но многие жалуются на плохих гидов-молчунов в Пегасе, а Rom Trevel, например, приглашает профессиональных историков (учителей, которые летом ищут подработку)...

11:31 25.08.12

Игорь, спасибо вам за такой подробный, и развернутый отзыв...Подскажите в отеле браслеты одевают и обязательно ли их носить?

10:55 26.08.12

Игорь,подскажите пожалуйста,пишут ,что сейф в отеле платный? это правда?

21:50 26.08.12

Bohema, вы никогда не отдыхали в отелях? это обязательно, а иначе как различать что ты турист именно этого отеля.

08:31 27.08.12

Браслеты, конечно, одевают (за утерю 20$), сейф платный 30$ - не пользовался и ничего не пропало... По ресторанам, если кого интересует, итальянский не понравился - проходной двор, с надменными лицами НАЩИ чешут, как им короче между столиками, заглядывая в тарелки... А вот Сушиго с тайской кухней порадовал, и расположен удачно, рекомендую... А вообще, в отличии от других отелей, где ля-карт бесплатно, здесь вам не принесут блюда из основного ресторана, все оригинально и вкусно, а 300 рублей... Когда еще за эти деньги в ресторан...

11:03 27.08.12

Спасибо за ответ...)) Leshaturist, к вашему сведению не во всех отелях одевают браслеты, в мае мы отдыхали в Majesty Mirage Park, так вот там никаких браслетов не было почему то...))

07:36 28.08.12

В нашем тур агенстве нам сказали что также можно посещать соседний отель пегаса World Palace ,так ли это?

19:37 28.08.12

Для Ardasha: по отзывам знаю - нельзя, но сам не проверял. В других отельных комплексах, где был - можно было :-)

09:28 05.09.12

Добрый день! А если авиакомпания Аэрофлот не слышали переносят ли их рейсы?

16:25 14.11.12

Добрый день! Честно сама видела перенос рейса" Норвиндом"(кажется так пишется-точно не знаю)30 августа этого года с 6 утра на(!!!!)полпятого дня,ужас,так пожалела людей...Почему обратила внимание-мне сначала агент предлагал именно этот рейс,но прочитав отзывы про эту компанию,поняла,что часто переносят,и отказалась,заказала "Аэрофлот"_ненамного дороже.Проблем не было.Платный сейф напряг,но все было так здорово,красиво,чисто,уютно и близко,что проматали даже то,что негде,в принципе,и проматывать!Всем удачи!

10:23 03.04.13

Игорь, отличный отзыв! Очень все подробно и простым понятливым языком! Спасибо!

Все отзывы Игорь (1)