Регистрация: 15.07.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Время нашей поездки: август. Понятно, что начитавшись разных...

Время нашей поездки: август. Понятно, что начитавшись разных отзывов было из-за чего паниковать. Но общее впечатление после поездки очень хорошее. Ездила с семьей из 4 человек. Постараюсь заострить внимание на том, чего не было в других отзывах.

Приехали в отель мы как раз в обеденное время. Поэтому нам сразу предложили покушать, а затем заселили. На ресепшене вам обязательно должны дать расписание работы ресторана и баров. Если вы приезжаете, а ресторан закрыт, то по этому расписанию вы можете узнать, где можно подкрепиться: около пляжа есть возможность с 10-00 до 14-00 подкрепиться картошкой фри с колбасой или спагетти, там же есть огурцы, помидоры, зелень, кетчуп, арбузы. В баре есть все напитки: чай, кофе, айран, сладкие воды, пепси, кола, спрайт, вода, пиво, вино (не съедобное). Импортные спиртные напитки платно. Также рядом с баром с 10-00 до 17-45 можно найти турецкие лепешки. Дети их любят, с чаем вкусно. В очень позднее время (с 23-00 до 24-00) там есть понятие "поздний суп" около главного корпуса. Но, честно говоря, с нашими супами нет ничего общего. Просто это наверное совсем другое блюдо. Обратите внимание, что во всех барах есть чай и автоматы с кофе. В них есть также какао и просто горячее молоко (внизу слева): это для детей разнообразие, не держать же их на сладких водах. Если писать о молоке, то оно присутствует на завтраке на столе напротив с вареньем и фруктами. Молоко там холодное. Питание. Общее впечатление хорошее. Утром всегда есть яйца в разные дни в разных вариантах, сыр в нарезках (выбирайте на собственный вкус), маслины и оливки, овощи, сливочное масло. Слив.масло настоятельно советую брать желтое, а не белое. Каши почему-то холодные, но это не напрягало: чай-то горячий. Обед и ужин: горячие блюда почти всегда надо досаливать, острого перца я тоже там не заметила. Все это есть на столе. Всегда нужно обращать внимание на детское меню, т.к. утром вас что-то устроит, а в обед наоборот. С холодными закусками надо быть аккуратнее. Там есть в том числе и "острые варианты". Обратите внимание, что к салатам есть соусы и масло, но я пользовалась маслом, не испытывала судьбу. Маленький секрет: на ужин иногда полезнее ходить не со стороны ресепшена, а с другой. Там на гриле готовят рыбу или мясо, которого может не быть на общей раздаче. Невозможно не написать про обслуживающий персонал в ресторане. Они как волшебники не допускали очередей своим быстрым и кропотливым трудом. Причем всегда с очень доброжелательным видом. Я наблюдала, как маленькая девочка, оставленная мамой за столом, уже приуныла, как тут же возник официант с розочкой из салфетки. Если вы привыкли к жирной пище, то скучать по ней будете.

Море и пляж. Море чистое, пляж песчано-галечный. В воде есть крупные камни. В отзывах про них много писали, мое субъективное мнение таково: в первый день аккуратно обследуйте дно, и проблем не будет. В зависимости от дня они больше или меньше засыпаны песком. Мы в бассейны даже не ходили, "оттягивались" на пляже.

Размещение. Номер у нас был нормальный. Нашим людям бытовые проблемы обычно могут испортить весь отдых. Поэтому вам не помешают взятые с собой из дома десяток прищепок для сушки и веревка (можно прикрепить на балконе); обязательно шампунь(жидкое мыло в ванной есть). Лично для меня лучше также взять пару тряпок с перчатками купленных в маркете и вытереть за собой воду в ванной, чем ходить и кому то все это выговаривать. К тому же в этом случае запаха сырости в ванной не бывает. Белье меняют как написано официально. Но если в этот период вывешена табличка "не беспокоить", то персонал все равно может зайти и поменять. В каждом номере есть кондиционер: без него там никак, но не переусердствуйте - можно заболеть.

Экскурсии. Мы ездили в Памуккале. Сам Памуккале нам очень понравился, но сильно утомили бесконечные магазины, в которые нас завозили и "впаривали" товар, который во многих местах был гораздо дешевле. Если поедете туда, то не сразу, а сначала надо прицениться в округе. К тому же если ребенка укачивает, то нужно знать: дорога туда 5 час и обратно также. Аптечка. У меня была аптечка на все случаи жизни. Советую взять обязательно: пантенол-спрей, энтерофурил, от простуды и кашля, лейкопластырь и зеленку, мезим. Также я взяла москитол, но мало. 2 банки спрея хватило на 10 дней. Мелкие комары там живут на самом деле. Вечером тщательно обследовали номер на предмет их присутствия и на ночь закрывали дверь в ванную (там было вентиляционное окно на улицу).

Вывод: отзыв у меня получился дотошного человека. Отдохнули мы хорошо, на бытовые вопросы мы смотрели просто и с юмором. Поразил простор на пляже-места и лежаков всегда хватает.

Добавлено 22.08.12 12:25 (5 035 символов в тексте)

13:50 22.08.12

Добавлю: если у вас образовалась лужа на полу - киньте полотенце на нее, тогда они его заменят на чистое)))

16:43 30.08.12

Кашу можно согреть в микроволновке (стоит на полке рядом с автоматами кофе).

23:06 01.09.12

сладкие воды, пепси, кола, спрайт, вода тоже "не съедобные", будьте осторожны! А в перчатках с тряпкой в руках это конечно СУПЕР ОТДЫХ!

20:11 03.09.12

По поводу перчаток. СУПЕР ОТДЫХ - это купить путевку в 4 звезды по цене 3-х и ожидать 5-звездное обслуживание

Все отзывы magnista (1)