Регистрация: 23.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
07.08.12 - 19.08.12

Больше в этот отель не поедем!

Поездка ориентировалась на отдых двух взрослых и двухлетнего ребенка.

По порядку:

Развлечения

- отель очень шумный, так как ежедневно проводятся дискотеки до часу ночи. Музыка только клубная, ребенку приходилась засыпать в такой атмосфере. Никакой заявленной развлекательной программы не было: ни живой музыки, ни музыкальных шоу! 2 раза ходили жаловаться на аниматоров, так как постоянно крутили матные песни типа «Мама Люба, давай». И это все слушал двух летний ребенок.Аниматоры слишком молодые. Их не видно и не слышно в общественной жизни.

-Территория пляжа грязная, очень много окурков. Деревянные мостки для ходьбы по пляжу все разбитые с огромными щелями. У одного ребенка застряла в щели нога, вытащили с огромными царапинами. Наш двухлетний ребенок там упал, разбив 2 коленки! Зонты на пляже отвратительные! При малейшем ветре они улетали. Один раз зонт поранил спицей шею молодого человек, другой зонт поцарапал спину женщины. Ходили на рецепшн жаловаться- никто ничего не сделал.

Рецепшн

-Выселили в ребенком в 12.00 часов из номера, выезд из отеля был в 20.00. Никакой гостевой комнаты нет, доплата за номер стоила 10 долларов час, но номера все были заняты. Пришлось маленького ребенка укладывать спать прямо на диванах у рецепшна.

Питание:

-Детского меню нет вообще! На завтрак повар варил всего лишь 1 кашу на молоке. Наш ребенок аллергик- ему молоко нельзя, иначе у него будет приступ.

-Повар не смог сварить ребенку простую гречневую кашу с инструкцией на упаковке! Перебивались как могли!

-Гриль:- давали только 2 куска в руки, т.е. нужно было в огромную очередь тащить все семью.

-Много битой посуды в ресторане, особенно кружки и стаканы.

-Пиццы не было ни разу!

-Официанты вырывают из рук тарелки с едой. Ничего с собой уносить нельзя, даже яблоко ребенку. Догоняют – отбирают. И это при том, что перерыв между обедом и ужином очень большой. 5 часов! Много отдыхает детей, людей с диабетом. А кушать нечего! Блины если только с начинкой, но нам их нельзя!

-Куллеры часто без воды или с водой, но нет стаканов! Пару раз замечали, что вода из куллера пахнет водопроводной!

Общее по отелю:

-Частые перебои с электричеством, бывают по 5 раз в час!Ночью выключают свет- не работает кондиционер.

-Лобби бар не работал ни разу!

-Лифт сломался- не работал 2 дня. Никто ничего не делал.

-Интернет не работает ни на мобильном ни на компьютере.

-В номере вонючее пастельное белье и подушки. Заменили по просьбе за 2 доллара.

-Отношение персонала отвратительно! Все говорят по русски, но как только начинается конкретный разговор- сразу никто ничего не понимает ни по русски ,ни по английски.

-В отеле процентов 50 отдыхающих турки. Они очень наглые! Толкаются, орут и днем и ночью! Персонал под них прогибается. Даже в ресторане : мне отказывают в третьем куске мяса, а им кладут штук 6!

Детская комната:

- режим детской комнаты совсем не соответствует режиму маленького ребенка. Комната почти всегда закрыта! В комнате: грязный ковер и телевизор с мультиками на турецком языке.

SPA:

-Полная антисанитария! В душевой одна только кабинка с занавесом, и то в крови! Грязь везде!

Спорт-зал:

- Спорт зал не работает, так как все тренажеры сломаны!!!!!!!!!!!!!!!Хотя их там всего 2-3!

Итог:

Отдых испорчен

Добавлено 22.08.12 15:52 (3 252 символов в тексте)

21:10 22.08.12

Уважаемая Галина, я удивлена просто Вашим отзывом. Я отдыхала в Sunbel буквально месяц назад, слабо верится, что все настолько кардинально могло измениться. Начну так же по порядку:
- В отеле анимация: с 9 до 10 - для детей, все дети были очень радостные, танцевали с удовольствием; далее с 10 до 11 - 11.30 show time, после этого немного танцев, в 12 отель уже уверенно "спал". Каждый день на шоу тайм была новая программа, либо выступали аниматоры, либо были конкурсы, очень весело! Насчет возраста аниматоров, а какого возраста они должны быть? Одному из них 27, это мало? Главное же не возраст, а актерские навыки, умение развеселить человека, а у этих аниматоров, по-моему, проблем с этим не было.
- Пляж маленький,согласна, такой пляж во всех маленький отелях Бельдиби,зато первая береговая линия. зонтики и правда беда.
- Выселение с номеров в 12, заселение в 2 часа, это правила для отелей всего мира.
- Вот насчет питания, это вообще нечто. Если у вас ребенок страдает аллергией, Вы как себе представляли меню для него??? Не думали же Вы, что там будут отдельно для Вас готовить??? Меню нормальное, много овощей, салатов, супы, сладкое, были и рыба, и курица, индейка, даже свинина. Утром для детей там много всяких хлопьев, варенья, оладушки, выпечка и прочее. Не понимаю. как там можно остаться голодным.

Продолжение следующим комментарием...

21:27 22.08.12

Продолжение:
- Кулеры: вода быстро кончалась, т.к. ее моментом выпивали жаждущие, но бутыль, как правило, заменяли в течение минут 5. Стаканы кончались, но стоило спросить у бармена и проблема решена.
- Насчет электричества, у нас такого не было, здесь оспаривать не буду, всякое бывает. Я не помню, сколько там было этажей, 4 или 5 (мы жили на 2), вроде не сильно сложно по лестнице пройтись, тем более вы ниже так озабочены состоянием тренажеров, потому подъем по лестнице был иной физнагрузкой.
- Персонал: очень доброжелательный, улыбчивый, всегда желали приятного аппетита, спрашивали как дела.
- Насчет отдыхающих-турков: я разговаривала с персоналом, сказали, что первый год такой их наплыв, так сейчас во многих отелях, и ставить это в минус Sunbel, по-моему, неправильно.
- Насчет детской комнаты сказать ничего не могу, мы без детей ездили, но вроде аниматоры там развлекали деток, рисовали что-то.
- Spa отличный был, ребята - профессионалы, массаж фантастический.

Вот что огромный минус, так это не рабочие кондиционеры в ресторане, жара адская!

Общее впечатление о Вашем отзыве: на мой взгляд, Вы просто сами себе испортили отдых тем, что искали поводы придраться. Вы же знали, когда ехали, что едете в 4, а не 5 звезд, разница между ними ну очень большая, на самом деле! Так что в следующий раз, при выборе отеля, выбирайте 5 звезд, останетесь довольны!

00:51 23.08.12

Отдыхали там 2 нед. назад, ОТЗЫВ НЕ КОРРЕКТЕН! согласна только с 5 % !!!!Никаких огромных очередей не видела за грилем!!!!!всегда подходила и брала все что нужно, максимум 1 чел. впереди; битой посуды вообще не видела ни разу. про лобби бар вообще не понятно, как он может работать, когда его вообще там нет на первом этаже??? Электричество ни разу не пропадало. Интернет работал нормально у нас, Wi fi ловил во многих местах, видимо не правильно вы выбирали место. Так же мусора на пляже не видела НИ РАЗУ! А вообще, вы ехали отдыхать в 4-ку, значит должны быть готовы к этому. Питание для детей практически во всех 4-ках отсутствует, и повар вам ничего не должен и не обязан готовить. у него свое меню, у вас свое

19:47 23.08.12

Прочитала ваши комментарии и хочу поспорить: да, мы ехали в 4 звезды, но заплатили за них больше 100 тыс рублей! Мы были в Египте 3 раза и всегда в 4 звездах, но отель Subel не тянет на 4. Jazzvoda, турист , вы пишите про всевозможные программы аниматоров, но они все проходили на территории бассейна. А я ребенка привезла на море, а не в бассейне купаться. Так что мы их представления ни разу не видали.
Мусор на пляже - это огромное количество хабариков, которые мой ребенок собирал целыми стаканами!
Очереди за грилем были, потому что гриль готовили 2 раза в неделю. Муж мой один раз стоял 15 минут, а второй раз 40 минут.
Почему я повезла ребенка, страдающем пищевой аллергией в этот отель? Потому что на сайте отеля черным по белому написано : детское меню. И в двух турфирмах мы узнавали и там нам рекомендовали этот отель по питанию. А на выхлопе получилось, что ребенку можно кушать только ужин ( диет-буфет).
Что касается сервиса- в этом отеле нужно все просить и добиваться, тогда у вас будет и еда для ребенка, и кондиционер исправный, и белье чистое.
Мы познакомились со многими отдыхающими: семьями с детьми и взрослыми парами. И честно говоря, все от ожидали от отеля большего!
Если бы я ехала без ребенка, то наверное меня все устроило, но для маленького ребенка этот отель не предусмотрен!

10:48 24.08.12

Согласна с Вами,Галина! Я уже писала отзыв по этому отелю ,но узнав какую сумму вы заплатили за этот "чудный" отель,не смогла пройти мимо!!!! За такой отдых нужно деньги самим отдыхающим платить!

14:39 24.08.12

А какую Вы себе представляете анимационную программу на пляже с галькой у моря? там проводить ту же гимнастику люди ноги себе переломают, да и места там не развернуться не повернуться;
Хабарики, как говорите, видела только в урне, которые стоят практически у каждого лежака, ни одного на гальке не наблюдала, чес слово;
Про гриль утверждать не буду, наверно мы с вами отдыхали в разное время. Ни разу не видела очереди. В ресторан приходили не к самому открытию, а мин через 20;
По сервису наверно вам тут ответит лучше представитель отеля, у нас тоже был номер не 5*: и ванна ни о чем, кондей висел над самой кроватью (приходилось его постоянно чем то завешивать), занавеска была прожжена в 5 местах, но даже это нам не смогло омрачить отдых и отношение к отелю в целом, т.к. мы ехали отдыхать от тутошней жизни, насладиться морем, а не искать какие либо недостатки и зацепки к чему придраться, хотя как я описывала в своем отзыве - ехали мы как раз в другой отель отдыхать, но попали в этот и абсолютно об этом не жалею)))))

12:42 25.08.12

Галина, я говорила о ежедневной вечерней анимации с 9 до 11-11.30 вечера, я писала об этом выше. Я очень удивлена, как Вы не застали ни одного вечернего шоу

13:36 25.08.12

В 21 час маленьким детя м пора готовиться ко сну и в 21.30 он уже спит. Какая может быть анимация для детей в такое время? Вот и мы и не застали ни одного шоу, только громко орущую музыку до ночи.

15:00 04.09.12

Согласна с Галиной на все 100!!!!!!!!!!!Отношение персонала действительно отвратительное!!!!!!!! Илоне ничего не надо!!!!!Протирает штаны,верно было замечено,что когда пытаешься решить какой-либо вопрос,делают вид что русский не знают!!!! На счет пиццы все верно,ни разу за неделю не видели чтобы ее пекли(((Приехали в отель в 14:30,обед до !4:00,слонялись по всему отелю в поисках перекуски,так и ничего не нашли(((Спросили про лепешки,которые должны были быть по расписанию,нам ответили,что рабочий день у них ненормированный!)короче говоря ждали ужина до семи часов с голодными детьми!

21:53 25.09.12

А чо, слабо любимых детей накормить вне отеля? Ведь не пустыня, как в Египте!

12:47 02.10.12

Как вы себе предствляете таскание по ресторанам двухлетнего ребенка? Вы думаете блюда в ресторанах особо отличаются от меню отеля? Темболее рядом там никаких таких мест нет. Я своего ребенка кормила смесями и кашами, привезенными из дома.

15:17 15.01.13

А я вот давно хотела спросить родителей таскающих маленьких детей на отдых - чем Вы руководствуютесь? Желанием закалить ребенка на море? Так Вы,"заботливые" проконсультируйтесь прежде с врачом, любой педиатр Вам скажет, что до 4 лет ребенка из своего региона ВЫВОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Идет формирование иммуной системы, а добрые родичи убивают ее на начальном этапе. А потом кричите -отель плохой, детку сгубили! Организм детки просто о***л от такой заботы! А тем более повезти аллергика, это какого ж ума надо быть!

21:58 17.04.13

Наталья, кто вам сказал , что детей на море возить нельзя???? А в загазованном городе ему сидеть можно??? Моего ребенка на море отправил аллерголог вместе с педиатором. Родители никогда своему ребенку хуже не сделают. Во-первых , моему ребнку подходит влажный климат, я всегда кормлю ребенка диетической едой, смесями, которые всегда у меня есть с собой. У аллергиков иммунитет формируется не так , как у обычных детей. Спросите у аллерголога. Кроме как от свежего воздуха и от солнца ребенок витамины не получает. Отель выбирается исходя из того, что нам про него написано. С турфирмой мы уже разобрались. Так что, "заботливая" Наталья, мой ребенок здоров благодаря своим родителям, которые вывозят его на море. Даже аденоиды прошли.

21:04 04.05.13

Видимо у меня с Вашими врачами разные преподаватели были. Я тоже рекомендую возить детей на море, НО с 4 лет, и первый раз только на наше побережье, потому как смена климата не такая глобальная и питание можно найти привычное для ребенка. А вот если первая "вылазка" прошла успешно - тогда и в Турцию можно, и куда подальше и пожарче тоже))). В любом случае я рада, что у Вас все обошлось!

Все отзывы Евгения (4)