Регистрация: 22.08.12
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Здравствуйте, хочу тоже оставить свой отзыв об отеле...

Здравствуйте, хочу тоже оставить свой отзыв об отеле. Отдыхали в отеле Аli Baba Palace 4* с 08.09.2011г. 12 дней вдвоем с мамой. Это был наш первый отдых в Египте. Приехали в 10-00 сразу принесли пить воду, с дороги отдохнули в Лоби Баре (о нем отдельный разговор). Размещение началось в 12-00 как положено, хотя некоторые возмущались, но правила есть правила. Мы не просили хороший номер, просто ждали своей очереди. Выдали ключи и проводили в номер. Вышла на балкон и сразу поняла - отдых начался и будет удачным. Номер нам достался в середине дороги до моря, с боковым видом на бассейн и море № 5716. Было близко до моря и ресторанов. В номере мебель не новая, но добротная, мы же приехали не номер изучать а купаться на море. Убирали в номер каждый день, меняли полотенца, добавляли жидкое мыло и оставляли бутилированную воду (которой чистили зубы), все время спрашивали все ли устраивает. Воду бутилированную мы не пили, пить в отеле кроме воды было предостаточно всего в Лоби баре и на пляже (кофе, спрайт, кола, фанта, разные чаи на все вкусы). За уборку денег не оставляли, но убирали хорошо, в конце отдыха мы дали уборщику 10$, так он так был доволен. Весь обслуживающий персонал очень дружелюбный и угождает каждой просьбе.

Лобби -Бар:

Лоби-Бар очень большой, с красивым куполом. Там можно отдохнуть вечером попить свежесваренный кофе из автомата, разные чаи. Можно курить, вытяжки работают так хорошо, что дыма не чувствуется. В Лобби-Баре находятся рестораны, единственный в Хургаде каток, боулинг.

Питание: Так как была в Египте первый раз, то питание меня устраивало, почти как дома. Выпечка просто чудо ! В отели 3 ресторана: пиццу мы ели в ресторане Morgana, обедали и ужинали в интернациональном Shahbour, еще есть восточный. Но мне кажется питание во всех почти одинаковое с небольшими различиями. В отеле нет резервации Аля-карт как в других отелях - это большой плюс отелю, питаться можно без записи в любом ресторане, как мы и делали.

Анимация: Очень понравился певец Марко, который пел каждый день, и люди каждый вечер отдыхающие ждали его выступления. Зарубежные пары красиво одеты и под его песни танцевали, в отличии от наших граждан, которые приходили в шортах и сланцах. Контингент отдыхающих в отеле разный - есть немцы, поляки, белорусы, украинцы, итальянцы, русские. Это о чем то говорит. Пьяных в отеле не видела, все было достойно и прилично. Аниматоры - молодой человек и девушки из разных стран. Этот отель ориентирован на детей. Девушки-аниматоры вечером постоянное разучивали танцы и песни с ними, хотя дети были из разных стан.

Территория: Территория отеля большая, но все расположено разумно, во всю длину отеля тянется бассейн, который каждую ночь чистят и фильтруют. Дорога до моря очень красивая, везде пальмы, цветы, цветущие кактусы и вообще этот отель считается самым зеленым в Хургаде.

Прошлись по территории всех трех отелей (у них один хозяин), и считаю, что лучшие корпуса и территория у отеля Али Баба.

Море: Надо сразу сказать, что весь комплекс состоит из трех отелей - Али Баба, Алладин, Жасмин. Прошлись по всем отеля и могу сказать не зря наш турагент посоветовал выбрать именно этот из трех. В первый день пришли на пляж и были в восторге - море бирюзового цвета, теплое и очень чистое, ведь в него не впадает не одна река. Если вы едете за коралловыми рифами, то сразу скажу их там нет, но для начинающих "плавцов" это хорошо. Много разной неопасной рыбы. Мы загорали и купались на пляже Алладина у пирса (море прозрачное), там при входе небольшие камни, но расчищен песчаный вход в море, на пляже Али Бабы каменистый вход в море и отливы. На пляже около отеля Жасмин песчаный вход, мелкий вход в море для детей, но там мутная вода. Огромный плюс морю у этот отеля - это то, море не лагуна, а открытое море (я долго искала такое из всех отелей). Почти у всех отелей в Хургаде лагуны.

Выбирали долго, много времени было потрачено, если хотите могу посоветовать отели с открытым морем, без лагуны (пишите отвечу).

Экскурсии: Ездили на экскурсии от ТЕZ TUR в Луксор, на подводную лодку, в Эль Гуну. Луксор потряс, длительный переезд стоил того !!! Быть в Египте в не съездить в Луксор это преступление.

На подводную лодку - не советую, видимость плохая, мутно. Может понравиться только детям.

Обязательно съездите в Эль Гуну. Нам попался очень хороший экскурсовод - русская девушка живущая в Эль Гуне. В стоимость входит сама экскурсия, погружение в открытом море с трубкой и маской, обед на яхте.

Ездили еще на обзорную экскурсию по Хургаде. Не советую - завезли в лавку масел и духов, сувенирный магазин, где цены высокие. Все тоже самое можно было купить на экскурсии в Луксор (в Карнакском Храме) дешевле и без торга.

Чуть не забыла обязательно сходите в Аквапарк Титаник, через дорогу. Билет на одно посещение бесплатный - бонус при покупке тура. Горки отличные !!!!! (фото прилагаю).

В итоге хочу сказать съездите в этот отель не пожалеете !!!!!!!! Отдых удался. Я влюбилась в Египет, и в этом году тоже собираюсь в эту страну. Хотела снова поехать в этот отель, но в чем кайф ездить в одно и то же место дважды. Я лучше оставлю свой отзыв для людей, чтобы они сделали правильный выбор.

У кого возникли вопросы пишите отвечу.

Бассейн

Анимация

Водное поло. Туристы из России против туристов из Германии и Польши.

Вид на отель из нашего номера

Логотип отеля

Наш номер на втором этаже

Вход в отель

Детский бассейн

Евгения оценила сервисы

Добавлено 22.08.12 22:09 (5 213 символов в тексте)

22:54 22.08.12

скажите пожалуйста а дискотека есть ?если есть то до скольки?

14:04 27.08.12

мы были в декабре в этом отеле. Дискотека находится возле входа в главное здание справа со стороны въезда в отель. Либо наоборот как выходишь из главного здания налево. Помниться с 21 часа , а вот до скольки не подскажу. А вот все таки все рекомендовали нам и отзывы были, что лучше ходить в Алладин. Так классная дискотека.

19:57 30.08.12

Дискотека там до 1:00 ночи