Регистрация: 13.07.14
Отдыхала в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отдыхали с подругой на Кипре, а Айя – Напе, отель Tasia...

Отдыхали с подругой на Кипре, а Айя – Напе, отель Tasia Maris Sands 3* с 14 по 24 августа 2007 года. Туроператор - Attica Holidays.

К туроператору претензий нет, встретили в аэропорту, всё без задержек, быстро и слажено.

Отель располагается в довольно удачном месте – совсем рядом с песчаным пляжем и небольшой бухтой. Правда днём в ней купается много детей, да и вода очень уж нагревается, так что в основном мы ходили купаться на более дальние пляжи. За лежаки не платили – т.к. днём, в жару лежать на одном месте совсем не хочется, а если очень хочется позагорать лёжа – можно расположиться на своём коврике или полотенце.

От отеля довольно быстро можно добраться до города, где расположены куча разнообразных лавок, магазинчиков, ресторанов.

Около самого отеля (напротив) располагается небольшой ресторан Nissaki, а также несколько коктейль - баров.

Сам отель нам очень понравился, уютные номера, с душем и ванной, небольшим балкончиком, телевизором (русский канал есть), феном, мини – холодильником и сейфом (за доп. плату). Убирают каждый день, бельё меняют 3 раза в неделю.

Питание отличное, завтраки - несколько более однообразны, но выбор просто шикарный, ужины - нет слов! Всё очень вкусное, свежее, каждый день фрукты: дыня, арбуз, персики, апельсины, груши. Очень вкусные салаты, горячее и сладкое - десерты, пирожные, кексы. Обеды можно покупать если хочется. К ужинам – напитки за отдельную плату.

Около отеля расположен хороший бассейн, вокруг него лежаки и зонтики, а также джакузи.

Персонал отеля приветливый, доброжелательный, и даже с не очень хорошим знанием английского языка всегда можно с ним объясниться. Кстати, русскоговорящего персонала в гостинице не было!

Также, в отеле есть тренажёрный зал – правда, тренажёры довольно старые, но честно говоря, летом, в жару торчать в зале не очень то хочется.

Если пойти вдоль побережья, то можно дойти до небольшого порта. Мы плавали на “Yellow Submarine”, на шхуне с иллюминаторами, через которые можно посмотреть морское дно! Получили большое удовольствие! Нас подвозили к пещерам, которые видно только из моря, там можно было искупаться, также мы видели шоу дайверов.

В порту находится отличная рыбная таверна – “Vassos”, в которой можно поесть свежую и очень вкусную рыбу, а также рыбное мезе.

По ночам в Айя- Напе кипит и бурлит жизнь. Из мест, которые можно и стоить посетить – могу порекомендовать ночной клуб – Senior Frog, очень весёлое местечко!

Вообщем, отдыхом мы остались довольны! Кипр – чудесное место, где можно отлично провести время!

Добавлено 22.09.07 01:22 (2 547 символов в тексте)