Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2012
07.08.12 - 18.08.12

Отдыхали в отеле с 07 по 18 августа. Отель " Русский...

Отдыхали в отеле с 07 по 18 августа.

Отель " Русский" со всеми прелестями и огорчениями. Приятное- идешь по отелю и вместо привычного " Hello " слышишь " Доброе утро", анимация на русском с редким переводом на французский и т.д. Огорчение- некоторые соотечественники.

Летели из Шереметьево-2 с терминала С с компанией Nord Wind. Вылет немного задержали, но взлетели хорошо, а экипаж обслуживая, разве что бегом не бегал-все быстро.

В отель приехали около 20.00 по местному времени. Местные сразу стали направлять в ресторан, но мы сначала заполнили анкеты и получили ключи от номеров ( отдыхали с ещё одной семьей). После ужина вышли с ресепшена на территорию отеля и испытали легкий шок - сразу какие-то деревья, дома, как-то тесно (привыкли в Турции, Египте и Испании к свободным планировкам, когда отели строят на пустом месте). Более того носильщик привел в 733 номер, где был сломан телефон, отломано бра, не работал смеситель в санузле, не горело половина электроламп и вид с балкона-лоджии (1 этаж) был на забор. Сам номер был просто "убитый"- давно нужен ремонт. Сразу решили не паниковать, а сходить к друзьям. Убедившись , что в отеле есть нормальные номера, пошли на ресепшн. Хлопец выдавший полчаса назад нам ключи от номера, узнав почему мы не будем жить в этом номере сказал- "да, в таком номере жить нельзя" и предложил 217 номер с видом на бассейн. Предварительно посмотрев номер, дали согласие на переезд, но реально с балкона было видно только часть бассейна, а остальной обзор закрывает большое оливковое дерево. Сразу замечу, что музыка не мешала,т.к. из номера уходили когда она ещё не играла, а приходили спать после 1.00, когда уже молчала. Самое интересное, что за этот номер мы ни дали не копейки, а друзья, которые пришли к нам в 733 номер (т.к. не знали, что мы переехали), увидели, что там живут другие люди. Вывод- сначала дают плохие номера (промолчал-будешь жить), затем получше. Дорогие МОСКВИЧИ не надо сразу по приезду пихать доллары персоналу- вы уже испортили и Турцию и Египет. Все можно решить проще. Доплачивать имеет смысл только за номера в Royal корпусе - получается дешевле чем в России покупать.

С утра оказалось, что не все так плохо и по территории. Просто раньше тут был какой-то сад и корпуса встраивали на свободное место. Гранаты, лимоны, апельсины, цветущие кактусы и лианы, 200- летние оливковые деревья- красиво. Хороший и глубокий бассейн около корпуса Royal.

В ресторан лучше ходить через 20-30 минут после открытия- будут свободные столики и не будет очередей. Не увидите "тетей Галь" 120-140 кг веса ломящихся за картофелем фри, впрочем на пляже они его тоже тарелками потребляют. ( Уважаемые господа, кто их туда отправляет ну купите им дома 2-3 мешка, пусть не поедят и не позорят Родину).

Меню достаточно разнообразно- мясо, курица, индейка, рыба. И ориентировано на русских- Йогурты сладкие, а не соленые как для немцев, салаты нормальные,супы не пюре, а нормальные ( почему-то называется суп-борщ).

Уборка в номере без замечаний, воду ставили каждый день.

Море отличное, чистое, прозрачное. На пляже песок меленький, приятный, чистый.

С лежаками проблем не было. В первый день забыли взять полотенца у бассейна в отеле- бичбой сбегал и принес. ( Единственный (М)ч-удак в отеле, это тот, кто выдает полотенца-не приятный тип.)

Представителей Пегаса в отеле 3- находятся постоянно. Самая толковая Владлена.

Послушав ее съездили в Сахару на 2 дня, в Тунис-Карфаген и на квадроциклах.

Если поедете в Сахару, то вечером первого дня предлагают за дополнительную плату либо квадроцикл, либо верблюдов. Покупать ни чего не стали, а вечером поехали вместе со всеми на стоянку верблюдов. Там оплативших посадили на верблюдов и увезли примерно за 1 км. А мы пройдя за ними следом метров 800 нашли отличные высокие барханы с пальмами, песок очень мелкий. Там почудили, подурачились, посмотрели на закат, по фотографировались и вернулись к автобусу вместе со всеми. Я думаю, что нам было веселее.

Если поедете на квадроциклах, то поездка за рулем будет приблизительно 1.40 + две остановки около подбитых американских танков времен Второй Мировой. Нас ездило 3 человека плюс инструктор. Квадрики новые.

Аниматоры работают хорошо. Программа стандартная. Вечером на анимации увидите практически тоже самое, что и в других странах. Самая активная пожалуй, Валентина.

Самостоятельно на такси ездили посмотреть Медину.

В общем, рекомендуем отель для спокойного семейного отдыха. Буйной молодежи там нет(им там делать нечего), буйных одиноких пьяных мужиков отдыхающих от жен тоже ( по той же причине). Так , что отдохнете на славу. Главное настроить себя на то, что вы едете в 4* ( хоть и крепкие) и не требовать от "Запорожца возможностей Мерседеса".

Добавлено 23.08.12 03:38 (4 712 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (3)