Регистрация: 02.08.11
июле 2012
14.07.12 - 25.07.12

Не буду писать, что я не любитель, но в этот раз...Нет я...

Не буду писать, что я не любитель, но в этот раз...Нет я люблю писать и особенно реальную картину. Итак... выбирал быстро, параметры простые безвизовая страна, середина июля 2012, беспроблемный вылет и возврат на Родину. Выбор небольншой...Турция, регион...конечно Кемер (по крайней мере я там всех знаю)...отель ну пятерочка....Оператор...и тут вопрос. Всего основных четыре Тез, Анекс, Корал и Пегас...Анекс чисто российский продукт, но в июне дал маху..обонкротилась принимающая сторона...Пегас...меняет вылеты...знакомые в 2011 улетели за свой счет...к тому же, уж очень не нравиться Анекс и Пегас, берут сверху топливный сбор...я не против...но включите в стоимость тура...что потом бегать то с калькулятором...к тому же у этих операторов кривые авиаперевозчики...и так Тез или Корал..на 05 июля победил Тез, с лучшей ценой за отель....Выбирал между Orange, Fame, Crystal Spa и Haber...конечно отели все достойные...поэтому победила жадность, а следовательно Fame.

Авиаперевозчик ГТК Рссия, комментарии излишне..но вылет в 15-00 возврат в 8-00...как видим сутки сразу минус.

Встреча как и положено, BUS правда большой и народу многовато....минус гид...болтала без умолку и все не по теме...товарищи кто в первый раз, внятного ничего не узнали...да и гид больше смахивала на аниматора

Отель, так как не первый раз, то неожиданностей не было, да и не могло быть, отель как отель (всё хочу посмотреть кто пишет недовольство, где размещаются в Балчуге или Национале наверное)

Отель расположен в самом центре Кемера (Кемер-центр). Рядом дискотеки Аура, Тропикана, Кристал. Вход 20$. Рядом Лиман (пешеходная улица с кучей магазинов). Для тех кто в первый раз по понедельникам на площади около башни с часами (фруктовый и овощной базар апельсины 1$- 2 кг, черешня 2$- 1 кг) Во вторник базар со шмотками, ценник реально дешевле чем в магазинах. Кстати цена на полке может падать в два раз, торгуйтесь но корректно. Что купили - 2 сумки небрендованные кожа женские 210 $ (стартовая цена 470$), рубашки хлопок, качество отменное по 20, поло от 20 до 30, хотел Police Hard Blue (новая модель очков в дьюти 250 евро) у них 200$, но не сторговался. ОТДЕЛЬНО КОЖА: лично посетил, Голден Фокс, Денвер, Рамзес Отиомо-цена на вешелке заряжена в разы...продать короткую пускай и с перворацией кожу в Европе за 2340 евро не возможно, точно также и в Питере...поэтоиу все магазы это развод (причем наглый) цена короткой куртки (если она отменного качества составляет от 200 до 300 $ и за эту цену и надо покупать. куртки естественно осень. Дубленки ценник выше, но тоже реальный. ДЕНВЕР-ну даже для нефтянников дорого. Кстати если Вам говорят что для Италии шьют...нет в Италии ни одной ТМ которую здесь продают. Все вещи турецкого производства, а следовательно отменного качества.

И так об отеле. Номер сразу на Golden Lotus. не устроил....дали мансарду 4-й этаж, фронтальный вид на море, цена вопроса 10$ ночь, но сделали дисконт, и существенный. Плюс номера - большой балкон, очень похожий на наши лоджии, скошенный потолки, кондей напольный, проблем не было. дует супер. Санузел: ванна, унитаз-биде, есть стандартный банные принадлежности (шампунь, станок, расческа и т.д.), фен, но нет халатов...но при +40, как то не очень то и хотелось. Номер чистый пол ковролин, большой кингсайз и маленьки топчанчик. Телек уже ЖК, ловил 6 русских каналов. не особо актуально, но может кому то пригодится: НТВ, ОРТ (первый), РТР, RU TV, СТС . есть возможность подключения ноута или приставки.

Мини-бар, стандартный но тоже не нужен, из дьюти МакКалайн, Мартини драй и Реми Мартан..но опять таки жара..виски приехал домой даже не откупоренный. Кстати постоянно приносят 1 литр воды, хоть каждый час, главное успевайте выпивать, чай кофе (естественно пакитированный) в номере бесплатно + чайник в номере.

Замена полотенец каждый день, белье за 10 дней 2 раза. Консьержи приветливые дамы, всегда готовые помочь...но учите турецкий, иные языки не понимают.

Все работники ресепшн отлично говорят по русски

Отельный гид -хоть и не корректно но напишу заглавными :СУПЕР!!! Полад, говорит что турок, но вряд ли (не похож), очень корректный, воспитанный, начитанный молодой человек. Хорошо знает, русскую и советскую литературу, все классические советские фильмы. Потрясающее чувство юмора, абсолютно не навязчив. Всегда готов помочь. На фоне остальных гидов, это была просто находка для Теза.

Питание описывать не буду, все нормально, говорю как человек, который отработал с HoReCой 15 лет (это не Гинза проджект и не Арам Михалыч, и даже не Аркаша Новиков), но всё очень достойно. Есть рыба, мясо много блюд из курицы. Салаты если в основном зелень. Маслины, оливки. Фрукты: черешня, абрикосы, яблоки, грушы, арбузы, дыни. Очень разнообразен сладкий стол: муссы, пахлава 10 видов, пирожные, желе. На завтрак много варенья, каша, сухой корм, молоко, сосиски, омлеты, выпечка.Выпечка всегда.. Свежевыжатый сок платный, если оплачивать при выезде, то цена вопроса за стакан 3,5$ (плати сразу официанту два стакана 5$).Обслуживание сразу скажу супер, быстро и вежливо...не надо сидеть с перекошенной мордой и думать что Вам все должны...Вы в гостях...и людей принимающей стороны элементарно надо уважать. Тем более труд у них не сахар.

Пляж...ну рукой подать...прямо у отеля. ширина 52 метра...замеряли. шезлонгов хватает всем, очень чисто, работают аниматоры. бар работает с 10-00, еда в баре с 11-00 до 17-00.. Море чистейшее. Ходили купаться в 6-30 видели черепашку. с 12-00до 16-00 на пляже делать нечего...сгорите...но если нравиться...

В 16-00 мроженное, у отеля.

В бассейне не плавал и не загарал...ничего не скажу. но народу вокруг много.

В отеле Спа комплекс (ценник реально Питерский) и тренажерный зал...вот с 14-00 до 16-00 был там, плюс еще и крытый бассейн.

Отдельно про алкоголь: алкоголь весь местный, но вино бутылированное, поэтому нормальное, пиво Туборг, ничего не скажу не пил, как и про остальные напитки, см. выше про дьюти

Резюмирую: отдых будет такой какой Вы сами захотите, чаще улыбайтесь, выучите хотя пару фраз на английском, будьте вежливы и корректны...и вы не будете сливать сюда негатив, и всякую фигню....короче будьте людьми а не быдлом и ОТДЫХ УДАСТЬСЯ

Добавлено 23.08.12 12:58 (6 173 символов в тексте)

14:18 24.08.12

Здравствуйте! Скажите, ходили ли Вы в Аля карты, может какой-нибудь посоветуете? Никакой информации здесь в отзывах о них не нашла, за исключением упоминания итальянского в 2009 году(((

10:27 25.08.12

Если Вас интересует ресторан в отеле, то да ходили, в ресторане три концепции: итальянская, турецкая и средиземноморская. Цена билета (если так можно выразиться) 15$ с проживающего. Подаются блюда, супер изысков нет, брали креветки, салаты рыбные и белое вино (вино импортное Итальянское в прайс и недешевое), качество блюд отменное и подача тоже, но это не полноценная средиземноморская кухня. В Кемере есть "ресторанчики", называю так потому что это больше кафе в основном на "Лимане" (пешеходная улица). Есть чудный парк в бухте, MoonLight, там расположено четыре ресторана, достойных два один при входе через центральную арку слева и второй в глубине парка, там берите креветки, дораду и теплый салат Креветки порция 28$, салалат 12$ дорада 28$, цены за порцию. Да алкоголь в Турции в принципе дорогой бутылка вина (местного) в Мigros или Carefure от14$, Франция 23-45$. Водка местная от 27$, Мартини на рубли 1000.

19:36 25.08.12

Спасибо за подробный ответ. Постараемся им воспользоваться)))

Все отзывы alconaexport (2)