Регистрация: 07.08.12
августе 2012
14.08.12 - 21.08.12

Замечательный отдых!

Отдыхал в отеле с 14 по 21 августа с женой.

Путевку брали от Санрайз тур. Трансфер занял минут 30 от аэропорта до отеля. Во время трансфера небольшой рассказ о Турции)

1.Размещение

Приехали в отель в 10 утра на ресепшене нас оформили и сразу дали браслетики, сказали погулять по территории, подождать 10 минут и заселят.

Поздний завтрак заканчивается в 10, поэтому на завтрак мы опоздали. Но я подошел к официантам и попросил что-нить перекусить, т.к только что приехали. Принесли две тарелки с сырами и колбасой, хлеба и предложили кофе или чай. За это официантам отдельный плюс, не обращаясь на ресепшен, мы позавтракали с дороги. Вернулись и нам уже дали ключи от номера 239.

2.Номер.

Номер на первом этаже с видом на внутренний дворик и на горы. Ремонт в номере соответствует году постройки, видно, что сантехнику обновляли(дырочки в плитке замазаны раствором).

В номере: шкаф для одежды с маленьким сейфом(1$сутки), бар пустой, телевизор, кондиционер(дул на кровать, поэтому во время сна отключали, душно не было), большое зеркало. большая двуспальная кровать, почти на весь номер).Санузел с раковиной, душевой кабинкой и унитазом. Комплект полотенец присутствует.Есть маленький балкончик,

В общем хорошо чисто, видно, что прибирались, полы мыли. Все аккуратно, чисто. Убирались раз в 2-3дня мы оставляли по доллару)).

В процессе проживания выяснилось, что где-то громко по утрам шумит кран! Обращаюсь к представителю отеля - почините, иногда мешал спать)).Еще был шум по утрам, где-то в 6, по ощущению вибрация от прачечной. Нам было не смертельно, т.к уже вставали к этому времени. Но все равно звуко/вибро изоляцию надо бы сделать. В общем 4-ка.

3. Питание

Тут 5-ка однозначно)

Завтрак: яйца во всех проявлениях, каша была, картошка фри, печеная булочки на любой вкус, сухие завтраки, молоко, салаты, овощи, блинчики, колбасы, сосиски.

Обед: различные протертые супы, очень вкусные, на гарнир - рис два вида, картошка запеченная, макаронные изделия. к гарниру из мяса: кура во всех проявлениях, гуляши из курицы, из желудочков, гуляш из печени, гуляш из мяса, индейка, сосиски в соусе, баклажаны запеченные, перцы фаршированные, много салатов, овощей, сыров 3 или 4 вида, оливки, маслины, фрукты- объедались арбузами, сливы не спелые, яблоки вкусные, виноград сладкий, много сладостей тортики пирожные и еще много всего))

Ужин: см. обед.

Роллы не берите и не ешьте. Турки не японцы))). Один рис и миллиграмм начинки

Те, у кого глаза завидущие и руки загребущие, набирали столько, что естественно не могли съесть, видимо русский менталитет такой)), оставляли половину на столах. По мне, это свинство по отношению к себе самому, к сотрудникам отеля и к другим отдыхающим, иногда заканчивались яблоки, сливы и виноград, а на столах оставляли целые тарелки.

Из напитков, что мы пили, вино красное и белое, на вкус нормальное, пиво тоже нормальное, газировка стандартная кола, спрайт, фанта.Напитки на основе юпи пить можно))

Еду начинают убирать точно после окончания отведенного времени, так что следите за временем.

4. Пляж и море.

Море отличное, чистое и теплое. Купались и утром и днем и вечером и ночью, есть волны по утрам, к вечеру стихают.

Пляж галька, мелкая и крупная. Лучше пользоваться обувью тем, у кого нежные ножки и не только. Дети бегали нормально, видимо масса тела маленькая.

На пляже баров нет, напитки приходилось брать с собой.

Лежаков очень много всем хватало. матрасы 1$ в день.

5. Территория отеля

Территория очень зеленая и чистая. Фруктовые деревья, пальмы, цветы, бассейн с черепашками.

Пляж и территорию убирают в течении дня. Размер территории маленький, но там же не походы устраивать)) пофотографироваться можно.

Можно посидеть в барах, на террасе.

6.Экскурсии.

От тур оператора не брали, там в 2-3 раза дороже. Спасибо отзывам с этого сайта ездили с гинза трэвэл. Находится через дорогу направо.

Совет, кто хочет сэкономить на сувенирах из оникса, магнитах, сладостях и вине покупайте в местных магазинчиках, на экскурсиях дороже в 2 раза.

Во время трансфера из отеля, есть заезд на так называемую фабрику сладостей, там тоже дороже в 3 раза.

Мы брали экскурсии Демре-Мира-Кеково 65$ на двоих со входом в церковь и Памуккале-Иераполис 70$ на двоих +19$ вход в бассейн клеопатры.(с 6утра до 9вечера, маленьких детей лучше не брать устанут)

Все очень интересно. При церкви Св.Николая продают иконы, кто верующий советую заглянуть. Заезжали в ковровый центр, там очень красивые ковры и очень дорогие))

Если выезжаете на экскурсию или в аэропорт рано утром закажите ланч пакет на ресепшене, заказы принимают до 20,00 вечером. Нам это рассказал Хасан из гинза трэвэл)). Конечно это не шведский стол))) но перекусить можно до обеда или до завтрака в самолете.

7.Анимации и развлечения.

Анимации были и как нам сказали оочень не навязчивые)).

Лучше спросите, что когда будет у аниматоров.

Мы в анимациях и дискотеках не участвовали, ничего сказать про них не могу. Перед бассейном рядом с рестораном есть расписание.

В спорт зал не ходили, лучший спорт зал это - море))

Вечером, в честь окончания рамадана, смотрели на пляже салют в другом отеле, видимо в пятерке какой-то. Очень красиво сравним с салютом на 9мая у нас.

8. Персонал.

Очень доброжелательны, убирали все быстро, подсказывали, объясняли.

9. Разговаривают все по русски и в отеле и в магазинчиках через дорогу, поэтому все понять можно.

В отеле 100% отдыхающих русскоговороящие)

Отель явно не для молодежного отдыха, не для компаний, хотя смотря какие компании)), а для спокойного семейного или если едешь парой.

Нам очень понравилось, рекомендуем!

Добавлено 23.08.12 15:06 (5 608 символов в тексте)

17:57 23.08.12

спасибо за исчерпывающий отзыв, у кого брали экскурсию Демре-Мира-Кеково?

12:33 25.08.12

Ездили с гинза трэвэл. Находится через дорогу направо.

08:19 26.08.12

сразу не спросила - сколько по времени занимает экскурсия?

20:55 26.08.12

Мира-Кеково с 7.40 т.е на завтрак успеваете и до 19 т. е на ужин тоже успеваете
Памуккале с 5,30 - 21 ужинаете уже сами где-нить, завтракаете ланч пакетами.

05:28 27.08.12

спасибо.

11:39 31.08.12

Андрей,
Вы на чем ехали от аэропорта до отеля? Если 30 минут, то получается что не на автобусе, так как автобус отъезжает от аэропорта, едет минут 15 и остановка еще на 15-20 минут, вот и закончились 30 минут, которые Вы добирались. Трансфер от аэропорта до отеля на автобусе занимает 1 час, может быть чуть больше :) Поэтому Вам несказанно повезло, что у Вас был персональный трансфер.

09:22 01.09.12

Мы добирались на маленьком автобусе, как маршрутка, и были вторыми, кто выходил.Ехали без остановок.

09:27 01.09.12

Самолет сел в 8,05, по отелю уже ходили в 10,00. Добрались очень быстро.

18:31 02.09.12

сколько по времени ехать до Памуккале?

Все отзывы AndreyMAS (2)