Регистрация: 24.08.12
августе 2012
13.08.12 - 23.08.12

Отличный отдых для всех )))))

Отдыхали в Marti La Perla с мамой с 13 по 23 августа 2012 года. В целом остались очень и очень довольны. Отдых наш получился весьма приятным, светлым, спокойным и в то же время совсем не скучным. Насладились прекрасной и необычной страной, великолепным сервисом и обожаемым нами морем, которого так не хватает среди напряжённого рабочего года.=))

Персонал в отеле улыбчивый и приветливый, рускоговорящий, они всегда готовы ответить на интересующие вас вопросы и помочь в любой ситуации (здесь имею в виду ресепшн). В номер нас заселили достаточно быстро, даже не дожидаясь положенных четырнадцати часов. Хотелось, конечно, прямой вид на море, но в итоге получилось тоже неплохо: нам досталась боковая сторона, откуда виден на бассейн, ну и справа - кусочек моря. Уютная комната в бело-голубых тонах, красивые картины по стенам - очень мило, несмотря на то, что морской воздух сюда доходил не в очень-то больших количествах и приходилось часто охлаждать номер кондиционером.

Смутило нас, пожалуй, только питание. Лично нам не хватило разнообразия в пище. Хотелось, чтобы на столе было больше морепродуктов, не считая рыбы. Её было предостаточно, но хотелось чего-то необычного. Мне, например, приходилось каждый день брать одну и ту же жареную картошку, иногда суп, либо рис и курицу-гриль. Больше ничего приемлемого для себя не нашла. Но это мелочи. Огромные плюсы других критериев отдыха перекрыли с головой этот небольшой минус. Сама обслуга ресторана, где мы завтракали, обедали и ужинали, добродушная и располагающая. Здоровались с нами по три раза за день =))

Ни на какие глобальные длительные экскурсии решили не ездить, потому что очень жарко. Совершили бесплатную поездку в Мармарис по различным фабрикам (кожа, локум) - и всё. Остальное время проводили на комфортабельном пляже, лежали в теньке на шезлонгах либо под зонтиком, либо под деревцем на газоне и купались в море с чистейшей прозрачной водой. В баре около отеля бесплатно дают прохладительные напитки, коктейли и простую воду. На жаре это очень актуально =))

После ужина ходили гулять по Ичмелеру. Обойдя улочки с многочисленными кафешками и сувенирными лавками и вдоволь подышав перед сном морским воздухом, возвращались в отель смотреть вечернюю анимацию. Она оказалась в сто раз лучше и интереснее, чем во всех других странах, где я была до этого. Живая музыка, разнообразные танцевальные шоу и проводимые раз в неделю красочные турецкие ночи с фейерверками и демонстрацией национального фольклора скрашивали наш досуг и не давали скучать. )

В общем, отдых наш удался. Территория у отеля небольшая, но сам он очень уютный и уезжать совершенно не хотелось ). Осталась довольна и моя мама, которая предпочитает семейный отдых в тишине без крика маленьких детей, и мне - молоденькой студентке колледжа, желающей набраться сил и впечатлений перед новым учебным годом.)) Спасибо огромное гидам, персоналу отеля и всем людям, которые сделали наш отпуск таким приятным и незабываемым.=))))))

Добавлено 23.08.12 23:36 (2 962 символов в тексте)

12:57 24.08.12

P.S. : С удовольствием вернулась бы туда снова, и возможно, не один раз )))))0

18:03 24.08.12

Готов поспорить ! Даже 5 * отели не могут похвастаться таким питанием как в Ла перле

02:16 20.10.12

Кухня в Ла Перле превосходная (имею в виду основной ресторан). Мы отдыхали вчетвером: я, муж, наша дочь (студентка) и моя сестра. Вкусы и личные гастрономические пристрастия у всех разные, но питанием остались довольны все без исключения. А вот турецкий а-ля карт не понравился: долго, нудно и на удивление невкусно. Зато накормили приблудившегося кошака, правда украдкой от обслуживавшего нас официанта. Sorry!

Все отзывы miaperla (1)