Регистрация: 31.07.12
августе 2012
09.08.12 - 19.08.12

Были с 9 по 19 августа 2012 года.Отличный отель для своих...

Были с 9 по 19 августа 2012 года.

Отличный отель для своих звезд.

Да, отель не тихий, напоминает муравейник, очень много народу. Поэтому, если вы собираетесь на отдыхе побыть в тишине, то это не сюда.

Много молодежи, но много и семей с детьми. Но никаких шумных компаний, очень громкой музыки и иного подобного не было.

Приехали около часа дня, оформили сразу, правда номер был не до конца готов, но пока сходили на обед, уже все было.

На ресепшене работает русская девушка - Катя, практически все вопросы решали через нее. Но и с другими администраторами никогда проблем не было.

Заселили на третьем этаже, с видом на бассейн, номер чистенький, убирались и меняли полотенца каждый день.

Кондиционер центральный, работает нормально, в первую ночь даже замерзли, но потом разобрались, как регулируется.

Вай-фай на первом этаже в холле бесплатный.

Сейф не брали, оставляли документы просто в номере, но балкон закрывали. Пульт от телевизора тоже не брали, он и так работает (есть Первый канал), только громкость не регулируется.

Имейте ввиду - в номерах нет фенов и утюгов (как и гладильной комнаты в отеле). Кому нужно, берите с собой.

В отеле каждый день в 23.00 разная программа (шоу фламенко, другие танцы, шоу попугаев и т.д.) Все это длится где-то до 12 ночи, т.е. до этого времени реально слышно музыку, но с закрытой балконной дверью это терпимо. После 12 ночи все стихало. Спать мы ложились довольно рано (поскольку с детьми) и спали спокойно (даже беруши, взятые с собой, не понадобились)).

Кроме, вечернего шоу, есть еще разные другие развлечения, как платные, так и бесплатные.

В отеле три бассейна (тот, на который выходил наш номер) и еще два (один поменьше, другой для малышей у другого корпуса), но мы туда не ходили. Работал бассейн с 9 утра до 7 вечера, поскольку потом вечерняя программа.

Еда, как по мне, то вполне сносная, но я не привередливая. Всегда было из чего выбрать (рыба, мясо, курица, гарниры, салаты), несколько раз попадались невкусные блюда (например, вареные овощи), просто выбирали что-то другое. Из супов был кажется только гаспачо, но я его не брала. Много морепродуктов, была паэлья. Каждый день разные фрукты, мороженое, разные десерты. Уезжали в воскресенье - на завтрак даже шампанское стояло. Не очень понравились сыр и ветчина, которые клали в пикники (заказываешь до 19.00, если на следующий день пропускаешь завтрак-обед).

Выселение до 10 утра, самолет у нас был вечером, есть специальные комнаты для хранения вещей, они не закрываются (но в них есть сейфы по 2 евро), сейф нам взять не удалось, но мы спокойно все сумки и так оставили, без проблем.

В целом отелем осталась довольна, судя по отзывам на сайте, ожидала гораздо худшего.

Будут вопросы, пишите, отвечу.

для LeOK

Четыре экскурсии мы брали через Пегас у нашего гида - обзорная Барселона+ фонтаны, Монсерат + Торрес, музей Дали в Фигерасе + замок Пуболь и рыцарский турнир + фламенко. Остались в целом довольны, если не считать, что фонтаны в день экскурсии не работали, увы, и не очень нам понравился гид Александр. Все остальное было на высоте! Кстати, учтите, если захотите посмотреть фонтаны, они работают с 9 до 11 вечера, и обратно до Лорета уже не доберешься, только такси или машина. Поэтому и брали экскурсию.

В принципе можно самостоятельно было и в Фигерас или на Монсерат, только учитывайте в этом случае, что везде в кассу очередь, если что, выезжайте пораньше.

Самостоятельно ездили в Барселону: автобус до Бланеса (минут 15), оттуда электричка по побережью (в общей сложности где-то час сорок или чуть больше по времени выходит), приезжает на площадь Каталонии. Автобусная станция от отеля в 5 минутах. Автобус каждые полчаса. Стоит 13,9 евро в оба конца. Есть прямой автобус до Барселоны, но он стоит 19 евро, идет 1-1,15, но на него больше очередь была.

В Барселоне брали билеты на Бас-туристик, но только на один день и времени было мало, успели только поездить, практически не выходили из него. Нужно больше времени, чтобы на нем поездить, все посмотреть. И ездили мы в жару, в сентябре наверное покомфортнее будет. Можно брать на два дня (подряд), тогда он дешевле выходит.

Самостоятельно ездили в Тоса де Мар, на автобусе 15 минут (3 евро в оба конца), там старинная крепость, и сам городок очень красивый, с испанским духом, в Лорете этого нет, так что советую.

В самом Лорете есть чудесные сады Клотильды, от отеля можно добраться пешком, сходите, там очень красиво (5 евро).

В Бланесе еще есть ботанический сад, но мы туда не добрались.

Добавлено 24.08.12 01:36 (4 493 символов в тексте)

16:37 24.08.12

для LeoK

Все отзывы Volzhanochka (1)