Регистрация: 05.09.12
январе 2012
15.01.12 - 28.01.12

2.7

Не стоит )))

Давно хотел написать отзыв, особенно когда были на отдыхе, но по возвращению подостыл))) Но все совесть мучала (рассказать свое мнение другим). Много писать не буду, постараюсь с минимальным количеством букв. Поездка с 15 по 28 января 2012 года.

Самое главное название отеля Jomtien Holiday Hotel.

Про то, что там несколько корпусов уже много написано... жить можно только в главном и то... Мы 1 день жили в соседнем (просто ужас!), а остальные после полудневного скандала на ресепшене в главном (путевки были в супериор, поселили на 7 этаж). Как я понимаю из политики отеля - у них номера начинаются от супериоров (стандартов вообще нет), но это видимо для большего спроса.

Главный корпус тоже так себе: китайский стиль, все довольно "серенько", в холе гостиницы куча коробок, но жить можно. Второй раз были в Тайланде и сравниваю с отелем Аяра Пэлас (на нуклуа). Так вот если их сравнивать по 10 бальной шкале, то Аяра тянует на 8-9, а этот "отель" максимум на 3 бала.

Номер стандартный (тоесть супериор): на полу - светлый кафель, есть шкаф и даже пару халатов - но мы их одевать не рискнули ). У нас было 2 односпальные кровати, пришлось сдвигать. В ванной комнате туалет, раковина, душ (душ без ванны и ограждения от зоны где стоит туалет - после принятия душа вода стоит во всей ванной комнате. В номере небольшой столик и 2 стула. Окна есть )) но на момент нашего посещения они были грязноватые (года 2-3 точно не мылись) Вид из окна поле и стройка двух высоток и заливали фундамент какого-то здания (во всяком случае из номеров по нечетной стороне (вдоль стены ближней к лифту). Хотя там строят быстро. Телевизор стандартный, русские каналы есть, правда не помню общее их количество (2, 3 точно).

Расположение ужасное. Я вообще не понимаю как люди, которые там жили и не снимали в аренду мопед (а таких было большинство!) передвигались до пляжа (первый пригодный - около 20-25 мин. хотьбы), а уж тем более в центр и по рынкам (вещевым и фруктовым). Вечером тут-туки (на котором нужно ехать с двумя тремя пересадками) не доезжают до сворота в гостиницу около 3 км. так что ночные прогулки вам обеспечены даже если вы этого не захотите))) Один плюс - это вроде как спокойное тихое место (джомтьен) с довольно красивым видом на залив, длинной береговой полосой и множеством кафешек. Но если Вам хочется именно этого - выбирайте другой отель на джомтьене, тот который ближе к центральной и южной части Паттайи и используйте мопед (очень помогает в передвижении по городу).

П.С. за время пребывания в отели постоянно отключали свет, пару раз не оставляли вторую бутылку воду, на рецепшене не то что по русский - по английски трудно понимают (кто знает китайский - велком!), завтраки так себе (хотя они там везде примерно одинаковые). Никаких крыс и тараканов в номере слава богу не видели))), но в их существование на первых этажах верится))) Плюсы: ежедневная уборка, ничего не воровали, не шарились и т.д....ну... и больше ни чего в память не приходит)))).

Особый привет МАсквичАм и МО )))! Из всех россиян их там было процентов 98. Вобщем мое субъективное мнение по итогам поездки в январе 2012 года: ехать в данный "отель" не стоит... а если и ехать, то заранее принимая все его минусы и за цену прилично отличающуюся от нормальных отелей (мы ездили за 45 в январе на 13 дней когда все стоило 60 и выше, но во второй раз я лучше бы нашел еще немного денег на другой отель).

Фотографии обязательно выложу чуть позже.

Добавлено 24.08.12 08:50 (3 438 символов в тексте)
Все отзывы Константин (2)