Регистрация: 25.08.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2012
01.08.12 - 23.08.12

Обязательно вернусь!!!

Всем привет! Расскажу всё честно и объективно. Перелет дался тяжело...может потому что в первый раз, в аэропорту надо быть пошустрее и проворнее иначе придется стоять в долгой огромной очереди. Встретили в аэропорту без особой радости (оператор Библио глобус) при чём в каком месте нужно было встретится никто не говорил пришлось искать самому. Ожерелье из орхидей, местная симка это все конечно хорошо, но в целом отношение гидов к туристам абсолютно наплевательское, за все время гид ни разу не позвонил, а когда я звонил сам разговаривала так как будто я её обуза(им.Виктория). 1 бесплатная экскурсия включенная в путевку осталась в небытие, гид просто отшил, и единственная причина которй вы сможете заинтересовать своего гида только если скажете что хотите поехать на платную экскурсию тыщи за 4-5. Ну и бог с ней...я считаю что отдыхать нужно без гидов а самому потому что у них только одна цель...тряхнуть побольше денег с глупых туристов, вот я собственно и отдыхал самостоятельно.

В отель заселился за 2 минуты быстро без каких либо проблем. Персонал добрый приветливый, на ресепшене в отличие от гида мне помогали во всем и отвечали на любые вопросы всегда с улыбкой. В номере чисто красиво проблем нет. На завтраки можно есть до отвалу, но я в основном их просыпал т.к. гулял до 4-5 утра. Если хотите на экскурсии сразу на выходе из отеля стоит "будка" с надписью Экскурсии там все гораздо дешевле чем у БГ и все по честному никаких обманов. Обязательно нужно побывать в Нонг-нуч это тропический сад а остальное по усмотрению.

Еда. Кормят везде хорошо и вкусно порции большие я не всегда мог доесть второе после первого. Мы с другом в основном ели в ресторанах 200-250 бат наесться до отвалу, но можно и в простых кафешках 100-150 еда ничем не хуже. Рекомендую попробовать местный суп Том-ям, суп на кокосовом молоке, банановые блинчики,фреш из мандаринов(продается на улице стоит 20 бат) из пива предпочтительнее Лео, второе место Чанг. Ни в коем случае не ешьте дуриан, это фрукт излишне разрекламирован, его очень тяжело есть, словно жуешь кусок г..на(извиняюсь конечно но это правда) мы с другом взяли два за 260 бат и он и я съели по кусочку и быстрее в мусорку)) Тайский ром вполне сносный и недорогой, местный Абсолют куда хуже.

Берите с собой только 100$-е купюры на них самый высокий курс. Рубли можно поменять тоже но очень не выгодно. Торгуйтесь везде, тайцы всегда завышают цены и то что изначально стоит 1200 бат, я превращал в 550.

На пляжах никто не купается. Все ездят на остров Ко-Лан 300-500 катер, 150-баркас, 30-паромчик с толпой китайцев) я испробовал все варианты, все неплохие. Предпочтительнее всего ехать на пляж Samoe там мне больше всего понравилось.

Добавлено 24.08.12 13:32 (2 694 символов в тексте)

17:06 24.08.12

ремонт то ещё не закончился ,если нет то когда планируют ,чё говорят ?!

21:40 25.08.12

если имеете ввиду стройку которая рядом, то она ещё в самом разгаре, мож к след. сезону закончат

10:29 26.08.12

да нет!!! я имел ввиду реконструкцию старого коруса ....читал на сайте бибило глобуса и в некоторых отзывах что происходит реновация старого корпуса с 10 до 17 часов и типо обещают закончить её к августу ,вот что меня интересует .....а то я собираюсь в данный отель в октябре и не хотелось бы нарушения идилии

14:30 26.08.12

я жил в делюксе, а в старом корпусе видел только что в непосредственной близости шла стройка

17:36 26.08.12

вообщем не очень шумно и ничто не нарушает спокойствия проживания .....да ?!

22:15 26.08.12

честно говоря порой шум от стройки отвлекал внимание, но для меня это было не критично, к тому же в отеле ведь появляешься только для того чтобы поспать, а ночью они не работают

20:46 02.09.12

Вам дуриан дали немного подпорченый , на самом деле очень вкусный фрукт и ничем не пахнет , ели он конечно свежий

18:24 03.09.12

Мы брали два разных. Ничем не пахнет это сильно сказано))) Запах чувствуется когда его ешь а не когда нюхаешь.

21:42 04.09.12

С подругой через две недели летим в Тай, как раз в этот отель.
Подскажи, от центра как далеко? есть ли проблемы с транспортом (днем и ночью)?

11:14 05.09.12

Как выходишь из отеля, сразу не переходя дорогу садишься на любой тук-тук (10 бат) 4-5 мин езды и ты у дельфинов. Это и есть центр. Проблем с транспортом нет нигде и никогда. Уезжал и в 4 утра без проблем.

17:27 05.09.12

Местных девушек в отель пускают? И за сколько?

00:15 06.09.12

Да как бы ни за сколько...приходишь, она оставляет документы на ресепшене(в том числе из соображений вашей безопасности) утром(иногда и в обед, это как получится))) забирает и всё... хотя сам когда то давно в инете читал что якобы в некоторых отелях за это берут деньги, но это чистой воды развод и конкретно сейчас я бы даже не поверил что это правда

15:41 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв. Нам важно любое мнение для улучшения качества обслуживания.
С уважением, туроператор Библио Глобус

09:25 13.09.12

До моря далеко? Вы там купались? Я имею ввиду Паттайу.

11:22 13.09.12

Нет. Я же говорю там море на городских пляжах грязное, там никто не купается(единицы). Все ездят на острова.(Ко лан в основном) 30 мин. езды

19:52 17.09.12

а скажите сейф там какой?ноутбук поместится?

08:17 18.09.12

Ноутбук стандартных размеров, да поместится. Но я вобще не вижу смысла туда класть что-то кроме денег, воровством они не занимаются, а деньги лежащие на столе расцениваются как чаевые...их возьмут с чистой совестью

17:06 18.09.12

ну в каких то отелях я читала и из сумок деньги проподали и приставки)))стандартный. ноутбук)))а у вас какой номер был комнаты?

22:38 18.09.12

У меня был на 7-м этаже, номер не припомню)) Комнаты открываются электронной картой, и все входы-выходы фиксируются. Не представляю кто из горничных рискнет что-то стащить)) хотя осторожность не бывает лишней, пользуйтесь сейфом и всё будет ок =)

17:50 22.09.12

Да.в некоторых отелях берут деньги за "гостью".Около 1000 бат.Р рекламном туре представители отелей говорили.

22:27 27.09.12

Подскажите плиз:
1. Как сейчас с ремонтом? Собираемся в ноябре отдыхать.
2. В тот корпус, в котором ремонт, сейчас заселяют - если да, то как там?

08:10 28.09.12

2. Да заселяют. Я жил в делюксе(ненамного дороже), но те кто с супериора говорили что там вполне нормально.
1. В принципе все отели используют "сезон дождей" для ремонта. В метрах 10-15 идет стройка возможно ещё одного корпуса, мне лично не мешала

12:48 30.09.12

Спасибо за ответ.
Еще вопрос: Где то в отзывах писали, что делюкс и супериор это разные корпуса и в последнем нет балконов - так ли это?

10:59 01.10.12

Если честно, никогда даже не смотрел в сторону корпуса супериор, не могу сказать про балконы. А за делюкс я переплатил что-то около 2-2.5 тысяч не так много, поэтому выбрал его там всё есть! Балкон большой с двумя жезлонгами и столиком :) cool

13:49 02.10.12

"приселенных таек!" красивые там только трансы, а те которые стоят на набережной... рядом с ними проходить и то было неприятно...

23:09 04.10.12

Согласна с Марией,где он нашел "прекрасненьких таек")))))))))))??????????

22:28 06.10.12

Девочки, не завидуйте :)

14:07 23.11.12

как с интернетом? прокатом авто не интересовался?

01:21 24.11.12

инет есть в отеле по wi fi, скорость средняя. авто...нет. там как то не до этого было :)

Все отзывы Renat (4)