Регистрация: 10.06.12
августе 2012
01.08.12 - 08.08.12

Anissa август 2012

Начну с того, что перед поездкой на Крит в Anissa Beach мы начитались отзывов людей, посетивших отель, и знали о мелких недостатках:

Так, мы переживали из-за штормящего моря – оно действительно ни разу не было полностью спокойным, в первый день были огромные волны, и мы плавали в бассейне, но дальше с морем везло, все время купались.

Читали также об отсутствии питьевой воды в номерах. В турфирме нам предложили улучшенный номер с пополняемым мини-баром, поэтому вода и различные напитки, а также бутылка шампанского при въезде у нас в номере были. Хотя, оказавшись в отеле, я не увидела большой проблемы в отсутствии напитков в номерах. Они есть в барах, воду подают на завтрак, обед и ужин, набирают в бутылки, на обеде и полднике стоят кулеры с водой – можно брать, сколько захочется.

Читали также отзывы о пластиковый столах и стульях за обедом. Не назвала бы это проблемой. Там хорошая терраса в окружении зелени, вокруг птички поют – чем плохо? Загораешь на пляже или у бассейна, одеваешь сарафан на купальник, обедаешь, возвращаешься к морю – никаких неудобств. Может, для кого-то важны мягкие кресла или диваны за обедом на море, но лично я не считаю это недостатком.

Повеселили возмущения людей о том, что за обедом люди ходят с разносами. Ну и что? По сути тот же самый шведский стол, только всю еду можно поставить на разнос, чтобы не возвращаться несколько раз. Мы разносами не пользовались, брали еду на тарелку и возвращались за напитками, десертом, но совершенно не раздражали те, кто ставил все сразу на разнос)

Лежаки – сами по себе они хорошие и удобные, но те, которые на пляже, действительно местами износившиеся, половину следует заменить.

Вроде бы все из того, на что в основном жалуются, а теперь мое общее впечатление.

Номера не шикарные, но в целом хорошие. У нас был супериор с видом на сад, но оказалось, что и море из него тоже видно, приятно. Мебель и сантехника новая, убирали хорошо, несколько раз оставляли чаевые.

Еда вкусная, здоровая, много запеченных овощей, вкуснейшая фета. Суп брала только один раз – очень был похож на наши супы быстрого приготовления, больше не брала – не знаю, такие супы подают обычно или бывают и другие.

Бесплатных напитков много, выбор велик, но фреши – за отдельную плату (2 евро), делают на глазах, не разбавляют, вкусно. Алкогольные коктейли не очень впечатлили, выбор невелик, вкус не очень, мохито нет.

Территория очень красивая и зеленая. И, насколько я могу судить, для критских отелей – большая. По всей территории много лежаков, приятно поваляться на них под тенью деревьев даже в самый солнцепек, жара не ощущается.

Разок можно съездить погулять по Херсониссосу, особенно если хотите купить подарки из Крита. Такси 9 евро в одну сторону.

Впрочем, почти все, что везут из Крита, можно купить в duty free, он в Ираклионском аэропорту очень хорош.

Мы еще плавали на Санторини (невероятно красиво, но времени на все мало), в Кносский дворец и Ираклион. Все понравилось.

Приятного отдыха всем, кто собирается в Аниссу!

Добавлено 24.08.12 16:45 (3 002 символов в тексте)

08:03 30.08.12

здравствуйте, подскажите нужны ли коралловые тапочки и продаются ли они рядом с отелем? если да то какая стоимость? спасибо

23:02 30.08.12

здравствуйте! мы не испытывали потребности в коралловых тапочках, хотя на дне есть камни. возможно, нужны для деток. на территории отеля есть магазинчик. я туда ни разу не доходила, но предполагаю, что там они есть, хотя лучше спросить еще у кого-нибудь, кто был в отеле и сможет помочь вам больше, чем я)

16:33 06.06.13

Здравствуйте! Подскажите, какой номер лучше брать стандарт или супериор? И главное в каком корпусе? Тут писали, что некоторые номера выходят на провода высоковольтные, которые трещат. Заранее спасибо

20:46 09.06.13

Эмилия, если не ошибаюсь, номер у нас был супериор, и вроде еще была приставка "вип", что означало пополняемый мини-бар; возможно, еще халаты, и, может, еще какие-то плбсы, уде не помню. Номер был у нас в корпусе слева от ресепшн, если стать лицом к морю, вид из него был отличным на сад, бассейн и кусочек моря. Помню, что там есть отдельный корпус ближе к дороге с худшими номерами, там вроде только стандарты.. Могу в чем-то ошибаться, были прошлым летом..)

Все отзывы Лена (4)