Отзыв об отеле Kosdere Garden (отель был переименован 01.02.17)
августе 2012
09.08.12 - 17.08.12

Шикарный отдых в Алании.

Ездили в Турцию первый раз и конечно же читали отзывы предыдущих отдыхающих в этом отеле. Отдых удался и у нас тоже есть чем поделиться. Мы летели в августе и знали что это самый жаркий месяц и были к этому готовы. Приехав в отель ночью мы были готовы ждать до 2-х часов дня т.к. это европейские стандарты и претензий к работникам отеля и быть не может. Учитывая пик августа даже при желании они не заселят вас раньше. Нас заселили в 11! О счастье! Всё время до заселения мы смотрели огромную территорию (поверьте там есть на что посмотреть) отеля, поспали на рисепшене (стоят диванчики и кресла и все ожидающие так делают) и в итоге взяли свои купальники и переоделись в туалете и пошли купаться. С момента приезда в отель сразу надевают браслет и ты пользуешься всеми благами этого отеля (даже если у тебя ещё нет номера).

территория отеля большая и "зелёная". Много интересного. Начнем с того что 4 бассейна 1 детский (в реальности детских бассейнов 3, он соединены со взрослыми, но 1 отдельный только для детей) 2 открытых и 1 в помещении (там прохладная вода) вода в бассейне 30 градусов. 2 джакузи (на воздухе и в помещении). 1 водопад и 1 как мы её называли "дождик" поливалка в бассейне в виде дождика :) 2 тренажерных зала (в помещении и на воздухе). Сауна, хамам бесплатные, платный только массаж. 2 бильярдных стола, стол для пинг понга, теннисный корт, волейбольное кольцо. 2 ресторана,бар на крыше отеля панорамный (вечером такая красота!), 2 бара (у пляжа и у бассейна) + очаровательные бабушки пекут лепёшки и бар на дискотеке! Это немаловажно! У них своя дискотека о которой они молчат т.к. возят в клубы и на яхты платно, но поверьте там просто классно! Бар до 2 ночи (т.е. до конца диско) и ехать никуда не нужно и бесплатно! В общем любителям выпить рай с 10 до 2 часов ночи пей сколько влезет. и не забываем про море в заливе... я очень люблю. Красиво, тепло, много живности (черепахи, крабики и много рыбы, рекомендую взять с собой маску). Шезлонгов всем хватало, песчаный пляж, есть конечно камни, но это море и нужно всегда смотреть под ноги. когда море спокойное вода голубая и прозрачная, а если волны мусор конечно нагоняет на берег, но его убирают. К стати, на территории отеля живут много животных: павлины, кошки с котятами, кролики, черепашки, ящерицы, куры и петухи. Правда они из-за жары прячутся днём в пышной растительности отеля, но утром когда их кормят можно потрогать, полюбоваться и сфотографировать. Вообще территория красивая и ухоженная, постоянно поливают, подрезают, моют.

Комнаты нормальные, всё что нужно есть (работающий кондиционер, фен, телевизор с 3-мя русскими каналами, душ и т.д. всё скромно, но со вкусом (это конечно самый маленький минус которым я не совсем довольна, но я ехала в 3 звезды и ждала худшего, не стоит заморачиваться по поводу номера, ведь в нём вы будите совсем немного время). В общем я довольна номером, но придирчивые найдут минусы :).Убирали хорошо, за 1 доллар красиво складывали простынь и цветами украшали кровати.

Для детей рай. мини клуб, детская дискотека, животные куча бассейнов с 2 горками, маленькими правда. В ресторане дают стульчики для малышей и в номер кроватки.

Еда обильная и многообразная, хотя нам на 6 день даже это многообразие приелось :) русской еды не хватает. Много фруктов (арбуз, дыня, апельсин, слива, грейпфрут, яблоки). Всегда что-то жарят на улице. Утром-омлет и овощи, в обед рыбу или котлеты, на ужин - что-то мясное и блины. Всё очень вкусно. Много овощей в любом виде. Сыр, колбаса, зелень...всего и не перечислишь! сладости всегда на ужин и на завтрак булочки с вареньем (очень много видов) или с "нутеллой". По утрам варят кашу и много разных мюсли и несколько видов йогуртов. Очередей в ресторане №2 который расположен в самом высоком здание нет. в первый была только от того, что там жили немцы которые занимали очередь за 30 мин. до открытия ресторана. Я рекомендую приходить в рестораны через 30-40 минут после открытия т.к. всё что заканчивается сразу приносят ещё и свободно можно наложить себе что хочешь. Перерыва в еде практически нет. Если переходить из ресторана в бар, то можно беспрерывно кушать. Хорошая новость для любителей фаст-фуда, в баре у пляжа готовят гамбургеры и картошку фри. Кофе по турецки бесплатно на ресепшене с 5 до 6 :)

Развлекали хорошо: каждый день по вечерам программа (фаер шоу, танцы, в том числе танец живота, конкурсы, лотереи, показ шуб и кожи), дискотека (детская и для взрослых), водное поло, аква аэробика на море и в бассейне, конкурсы на воде,всенародные танцы отельного гимна, волейбол, дарц, конкурсы на пляже, стрельба из лука и воздушки и это ещё не всё чем можно себя развлечь на территории отеля. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу отеля за хороший отдых. Среди отдыхающию находились и такие люди которые возмущались буквально всем, но это я думаю, склад характера видеть только минусы :) Мне из искренне жаль. Я отдыхала в раю. Там отдыхают немцы, поляки, белорусы, а это хороший знак. Желаю хорошего отдыха и знайте я вам завидую.

Добавлено 24.08.12 22:20 (5 018 символов в тексте)