Регистрация: 26.08.12
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
июле 2012
26.07.12 - 06.08.12

2.7

Здравствуйте. Отдыхала с мужем и двумя детьми 7 лет...

Здравствуйте. Отдыхала с мужем и двумя детьми 7 лет с 26 июля по 6 августа 2012 года. В Египте 4-й раз. Два раза в Хургаде и два раза в Шарме. Вывод сделали уже окончательный: в Шарме лучше, цивилизованнее и чище. По поводу отеля:

Во сколько бы вы ни приехали - в отель заселят только после 13 часов, в лучшем случае в 14 часов, а в худшем...

Хотя иностранцев и своих местных арабов заселяли уже в 12.30.

В Премиуме селиться нельзя!!! Лучше в Club или в Resort. У нас изначально была ложная информация о том, что Премиум - это новое здание отеля и мы сдуру забронировали Премиум уже из Москвы, а зря. Можно было бы за 10 - 15 $ выбрать себе прекрасный номер, но из Премиума переселиться нельзя, если он у тебя записан в ваучере. В отеле два ресепшн, один для Club и один для Resort и Премиума. Погоняли нас из одного в другой, как будто сразу нельзя было рассмотреть, что у нас Премиум, ну да ладно... Кстати, расстояние между ними минут 10 пешком...

Номера в Премиуме ужасные, ванна это что-то. Ей на вид лет 20 и занавески нет, после мытья 4-х человек пол в ванной "плавал" до утра, хоть кораблики пускай. С кондеем повезло, по отзывам народа у многих были проблемы. Сначала нас поселили на 2-й этаж, в номере был муравейник, они ползали даже по постели, Комары, наверное, мутанты, потому что не помогали никакие средства. Но, главное, в номере стояли ДВЕ ОДНОСПАЛЬНЫЕ кровати!!! Только на пятый день мы смогли после огромного скандала на ресепшн (подключили уже и гида) переселиться в номер на первом этаже без балкона, где, о счастье, не было муравьёв и стояли ТРИ ОДНОСПАЛЬНЫЕ кровати. Бельё за весь отпуск поменяли раза 3, проводили эксперимент, убили комара и размазали его по краю простыни, долго наблюдали это пятно, так и вычислили, сколько раз поменяли бельё. Номер убирали плохо, хотя оставляли ежедневно по доллару. С расселением у всех были проблемы и все русские собирались вместе и шли скандалить на ресепшн.

Еда. Завтрак во всех трёх ресторанах одинаковый, радовала рисовая каша (посолить и подсластить можно было по вкусу самим, в начальном виде она никакая), сыр был не вкусный, сосиски как всегда картон и т.д. На обед ходили не всегда, всё-таки жара неимоверная, есть не хочется. Ужин: в Премиуме скудноват, лучше в два других ресторана, кондеи в ресторанах не справляются совсем, покушать и "помыться" можно одновременно, у некоторых не выдерживало сердце, вставали и уходили, дышать было нечем. Народ активно травился во всех ресторанах, все друг у друга спрашивали таблетки от расстройства кишечника. У одной женщины дочь 15-ти лет в последний день "выдала" дизентерию. Лежала перед самолётом под капельницей. Вообще про капельницу многие говорили. Так что смотрите что кладёте в рот, знаю точно, что травились арбузами. На пляже у Премиума делали картошку фри и пиццу, к картошке всегда не хватало кетчупа (если ты не в первой 10-ке) и пиццу сложно назвать пиццей. Хотя за несколько дней до нашего отъезда она начала немного походить на то, что у нас продаётся в магазинах (замороженное), про домашнюю или из пиццерий я уж молчу. Очень "порадовало" отношение к русским. При мне арабским детям вырезали серединку пиццы и положили столько, сколько они просили - с горкой, а стоящим за ними русским деткам обрезали горелые края и кинули на тарелку по одному кусочку на одного человека. И вообще, чтобы дали 4 порции надо было звать всех из бассейна, чтобы увидели, что я не себе всё тащу в нору.

Море и бассейны. В бассейнах вода грязная, в море дно очень грязное, валяется всё подряд, удивило отсутствие рыб (по сравнению с прошлым годом), в маске смотреть было нечего. Лучший пляж был у Премиума, на другом пляже было много народа и маленькие очень кусачие рыбки. Стоять практически невозможно, надо всё время дёргать ногами.

Развлечения. Можно найти на любой вкус. Мы не скучали. На ужине в ресторанах Нефертити и Клеопатра была живая музыка, очень прилично!

Забыла про горки. Они совсем детские, мои мужички отрывались по полной программе.

ИТОГ: ехать можно, но тех денег, которые мы заплатили, этот отель не стоит. Плюс его ещё в том, что он стоит на Шератоне и напротив магазин Метро, и Дьюти Фри на втором этаже отеля. Селиться в Премиуме не стоит, кушать в нём тоже. Остальное зависит от вашего настроя. Проследите, чтобы в страховке не было франшизы, иначе всё будет вам в клинике платно. Если есть у кого вопросы - отвечу с удовольствием.

Добавлено 25.08.12 02:59 (4 379 символов в тексте)

07:25 25.08.12

Подскажите, какие таблетки с собой взять? Едем в сентябре с двумя детьми. Расстроились, конечно, что питание такое поганое, но изменить уже ничего не можем, путевка выкуплена.

13:58 25.08.12

ездила с ребенком 4 лет в начале августа, кушали все кроме салатов и конечно же вода только из бутылок - за 8 дней никакой диареи!!!! встретила там знакомых, тоже были 8 дней и никакой диареи)
питайтесь правильно!!!

15:49 25.08.12

МЫ очень сильно отравились!И не надо думать что наши таблетки помогут!Сразу обращайтесь в клинику при отеле ,вам там бесплатно помогут!А вообще там полная антисанитария!Кто не траванулся-вытащил лотерейный билет!Никогда в предыдущие разы так не сидела на этом сайте-напишу отзыв и забуду!НО этот отель так подвел,что хочется предупреждать всех!

18:38 25.08.12

Подскажите, пожалуйста, а магазин Метро в Египте также как у нас с маленькими детьми не пускают? И как далеко Метро находиться от отеля?

19:47 25.08.12

Подскажите, пожалуйста, а в магазин Мнтро также как у нас пускают только если ребенок старше 10 лет? И как далеко Метро находиться от отеля?

21:00 25.08.12

Да ладно,там он только называется Метро,а так это обычный магазинчик,супермаркеты и то больше.Мы сначала там набрали халвы в подарки,а потом пошли в Клеопатру--там такая же и дешевле!И в Метро доллары не принимают в отличае от Клео!Надо перейти дорогу-слева в десяти шагах Клео,справа также(только немножко вглубь)-Метро(но это только такое название)

21:11 26.08.12

Мы брали следующие таблетки: уголь, фестал, мезим, нош-па, регидрон, левомицетин, энтерофурил, далее: горло, уши, нос - чем вы обычно пользуетесь. Мы не проконтролировали франшизу - все лекарства нам в клинике были платно. Оба ребёнка приехали с отитом (наружным), но это наша проблема, у одного из детей обнаружилась аллергия на солнце (в клинике за 30 долларов купили 3 мази пантенол 2%, Sulphargin, Beta-Val (Betamethasone) к удивлению всё помогло. А спина и грудь выглядели кошмарно. Я бы не советовала пить напитки (3 вида типа сока и кола, спрайт, фанта), а также вода из кулера. Лучше из закрытых бутылок + полоскать зубы тоже водой из них. Мы практически ничем не траванулись, просто каждый день бегали по два раза... Но это я бы предпочла назвать акклиматизацией и другой по составу водой. Всё-таки чай и кофе готовят из этой воды (пусть и прокипячённой). Так что нам повезло. В 2005 году я так отравилась в ресторане в Каире, что вспоминать страшно... Было это в предпоследний день перед отъездом, так со мною весь самолёт нянчился. Дай Бог всем тем людям счастья и здоровья!

Все отзывы Анжелика (4)