августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

1.7

Ужас!!!

Еще находимся в отеле(17.0812-28.0812). Возмущению нет предела!!! Особенно относительно персонала, питания и "чистоты". В Русском ресторане при отеле нам нагрубили на второй день: ждали 25 мин., пока принесут меню, когда пошли за официанткой, она сказала:" ...не нравится- идите в другой ресторан, ничем помочь не могу". Мы бы и пошли с удовольствием, да выбора нет. Мы с 4-х летним ребенком, далеко идти- большие неудобства по солнцу с ребенком. А в отеле только рыбный и русский рестораны, ни тот не другой, по определению не знают, что такое ресторанный сервис. Персонал грубит, огрызается, выражает постоянное недовольствие своим видом и отношением, что мы к ним поесть пришли. Про уборку в номере я вообще молчу: не пылесосят с начала отдыха, везде пыль, ковролин старый и грязный, а за маленьким ребенком, который бегает без обуви, не уследишь, чтоб шлепанцы одевал. Сегодня вернулись с завтрака, горничные меняют постели, при этом детскую пижаму она бросила на пол, чтоб сменить постель!!! Пододеяльник поменяла на такой, что весь в помаде, попросила сменить, так с такими нервами !!!! опять начала пылить, трусить, вроде я не права, выразив свою просьбу. Спрашиваю, а почему не пылесосите? Опять кричит: вам нужен пылесос? А у вас почему семечки в номере? Я за свои же деньги должна у горничной спросить, что мне кушать в номере, чтоб ей было меньше убирать!!! Хотя семечки лежали запечатанные на столе! Но это все, оказалось, мелочи!!!! В предыдущем отзыве туристы рассказывали о ротовирусной инфекции. О всех заведениях общепита на Ривьере и Золотых песках могу сказать- антисанитария полная, находишься в постоянном ощущении грязи, не опрятности, антигигиены!!!!! Как следствие- кишечная инфекция. У нашего ребенка симптомы проявились на 4-ый день: жуткая рвота, диарея, высокая температура. На второй день такого состояния вызвали врача Ривьеры бич. Сначала он попытался развести на деньги, мол за платите, в Киеве будете разбираться со страховой компанией. Но главное не это. Потащил ребенка на капельницу в комнату на соседнем пляже. Написано "манипуляционная", но как это выглядело- даже трудно описать!!!! Старушка- медсестра начала ковыряться в вене у ребенка, малой в истерике, она над ним еще и подтрунивает, мол ой как больно! Капельницу так и не смогли поставить!! Сказали этот раствор пить! Идиоты !!! Ребенку становилось все хуже, на 4-ый день симптомы не проходили. Тот же врач сказал, я помочь ничем не могу, едьте в Варну в инфекционку. Обратились вчера, 24.08, уже ближе к ночи в частную клинику в Кранево. опять капельница, поменяли лечение. Ждем, что будет дальше..... Я была в Болгарии 16 лет назад, но тогда, что у нас , что в Болгарии- совдепия- но цены были низкие, болгары приветливые, еда вкусная. Но сейчас!!! Что случилось? Может стремление стать "европой" всему виной? Короче: хуже "отдыха" в нашей жизни еще не было!!! Ладно сервис( и к плохому люди привыкают), но инстинкт самосохранения берет свое , особенно за детей- реальная опасность для жизни. И здоровья! Могла бы писать долго: и за то, что лежаки на пляже продаются нелегально спасателями, поскольку мест постоянно нет ( частично их рук дело), и за шведский стол утром- детей вообще нечем накормить- манка на воде без сахара и соли- 1 раз в 4 дня, а в ресторане вообще не понимают, что такое чистый рис без масла, зелени и приправ для ребенка с отравлением; и почему в лобби баре один вечер капучино стоит 4 Лева, а другой - 5 левов. Посуда, столы, лежаки и матрацы на них- все грязное!!!!! Единственный плюс отеля, что он прямо на берегу моря, с неплохой территорией . Анимаци-3, для детей- толком ничего( площадка). А ведь это 5*. Я думаю такая ситуация по всей Болгарии!!! Спасибо за внимание.

Добавлено 25.08.12 14:04 (3 721 символов в тексте)

00:39 21.09.13

Нет, ситуация по всей Болгарии не такая. Да и здесь, я думаю, Вы преувеличили, т.к. настроение было испорчено болезнью ребенка. Болеют далеко не все, мы, например, не болеем. Просто перемываю фрукты из бара. Бассейном почти не пользуемся, все неприятности оттуда... Да и руки ребенку надо чаще мыть. Это не наставление, а совет. В августе пик этой заразы, когда народу очень много. Берем с собой пробиотики для профилактики. А вообще самый пригодный для детей курорт - Албена. там хорошие отели 4*, особенно Калиакра. Думаю, что не дороже Ривьеры. Попробуйте на будущее.

04:55 09.06.14

Нет никакого преувеличения, всё правда.