Регистрация: 09.10.12
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Сказочное место

В этом отеле мы отдыхали с мужем и дочкой в январе прошлого года. В Египте были второй раз. В поисках тура по интернету.

я случайно наткнулась на этот роскошный курорт. Посмотрела,фотографии,да не один раз.Так загорелась поездкой туда,что не

могла ни о каком другом курорте думать! Прямых рейсов не было,пришлось лететь до Хургады,а оттуда до Марса Алама

нас довезли на микроавтобусе. Но этот факт меня нисколько не огорчил потому,что я знала,что природа Марса Алама стоит

того. Я готовилась к чему-то сказочному,но по приезду поняла ,что всё превзошло мои ожидания.Начиная от

приветливых,спокойных,обходительных людей на ресепшене и шикарных чистых уютных номеров,заканчивая красивейшей

территорией ,на которой постоянно трудятся эти трудолюбивые египтяне и вкусной разнообразной едой.

Скажу прямо, колличество еды для меня не самое важное,но там она была в изобилии и ОЧЕНЬ вкусная!Для тех,кому

интересно,напишу для информации: мясные блюда видов 10,гарниры из риса,картофеля, макаронных изделий,также овощные

гарниры,изобилие салатов, овощей,фруктов, йогуртов, десертов,орехов. Была какая-то необыкновенная пицца.Я, в силу

того,что сижу на диете,не ем пиццу вообще.Но посмотрев,как мой ребёнок поедает свежеприготовленную порционную пиццу

не удержалась и попробовала.М...М...М...Вкуснотища!

Номер убирали ежедневно,всегда чистые полотенца.Конечно мы оставляли чаевые.

Но в Египте так принято.И ,я думаю,что если ты себе позволил такой отдых,то 1 доллар в день тебе погоды не сделает.

Отдельно хочется сказать про набережную и порт,куда мы каждый вечер ходили гулять.Такой красоты ,думаю,нигде в

Египте не увидишь!Там рыбы плещутся прямо вдоль набережной! Приятные магазинчики,где очень даже сторговавшись можно

приобрести много прелестных вещиц для себя и в подарок.

Ну теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ, ради чего хочется снова и снова ехать в Египет! КРАСНОЕ МОРЕ!В январе,скажу я вам не так уж и

жарко даже в южном Египте в Марса Аламе.Там ветерок.Но море очень тёплое и ласковое! Даже,когда немного штормит,всё-

равно так здорово купаться!Я не умею плавать.Купила жилет,и рядышком с понтоном с удовольствием купаюсь.Мой

десятилетний ребёнок готов был не вылазить хоть целый день.А муж конечно оторвался.Он столько экзотических рыб видел!

Глядя на нас,супружеская пара французов,которые два дня ходили укутанные в курточки и с ужасом наблюдали,как наша дочь

прыгает в воду,сами отважились искупаться.Все остальные дни их было не вытащить!Они визжали ,как дети,рассматривая рыб

под водой!

Главное хочу сказать.Я уже сейчас купила туда тур на декабрь!Только теперь с нами поедут моя взрослая дочь и друзья!

Уже в предвкушении!

Добавлено 25.08.12 15:25 (2 726 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)