Регистрация: 27.07.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2012
12.08.12 - 22.08.12

отдых с 12.08.2012 по 22.08.2012

Здравствуйте всем!) Когда собиралась ехать отдыхать, то с интересом и смешанными чувствами читала отзывы туристов. Напишу и свой, может кому и пригодиться.

оТДЫХАЛИ МЫ С МУЖЕМ С 12.08.2012 ПО 22.08.2012. сАМОЛЕТ ПРИЛЕТАЛ В мОНАСТИР В 2.00 И В ОТЕЛЕ МЫ БЫЛИ УЖЕ часа в 4.30. Позолотив ручку ребятам на ресепшн (60$) нас сразу разместили в нормальный номер. Хором мы не искали, так как в пути были всю ночь, да еще разница во времени 5 часов (мы из Челябинска) и оченб уже хотелось просто устроится. В номере все работало, в том числе и кондишн, правда подтекал кран, но на следующий день его отремонтировали.

Убирали нормально, полотенца меняли раз в несколько дней, белье поменяли день на 6-й. Чаевые оставляли через день по 2 динара. Как-то оставили 3, то когда пришли увидели кругом разложенные цветочки, простыни художественно уложены...)))

Питание вполне приличное, были курица, индейка, говядина, баранина, рыба,креветки, мидии, даже рыба-меч! Очень впечатлило))) Овощи и салаты самые разные, выпечка, десерты. Хотя есть и небольшие минусы, которые несколько напрягали-это нехватка мест во время завтраков-обедов-ужинов и очереди за едой. Мы с мужем не боялись остаться голодными и никогда не приходили точно к началу очередного приема пищи, так как еду постоянно подкладывают и обновляют. Может, конечно, мы в самый пик сезона были и заполненность отеля была максимальной...также обстояло дело и с лежаками на пляже.Но все это не испортило впечатление от отдыха и моря.

Песочек мелкий и мягкий, прозрачное теплое море. Очень милый барчик на пляже с едой, прохладительными напитками, пивом и мороженым, также способствует времяпрепровождению на пляже. Дорога от отеля на пляж СОВЕРШЕННО не напрягала.Очень зеленая территория. О бассейне могу сказать, что он был, так как ни разу в нем не искупалась. Не понимаю купания в хлорированной воде, если рядом прекрасное море))) Но молодежи и детворы всегда было предостаточно)))

Ездили на экскурсии в Карфоген и Сахару. Карфоген утомил и не оправдал ожиданий, ситуацию вытягивал гид Сергей.Экскурсия в Сахару почти через всю страну с северо на Юг нам понравилась и даже никакой гид впечатления не испортил. Я даже имени его не запомнила - арабчик-красавчик с длинными волосами. Такое впечатление, что он читал информацию. Хватало его минут на 15-20 и он замолкал или засыпал...))))) Прекрасные аниматоры, интересные программы. И кругом русские) Так что если у кого пробдемы с инязом Вам точно сюда. Будете себя чувствовать вполне уверенно. На счет покупок сувениров, то надо торговаться и в окрестностях отеля полно магазинчиков, в которых можно купить все сувениры, масла и мыла) Или в Дженерал -магазине в Тунисе, в старой медине. Кроме супермаркетов с фиксированными ценами везде торгуйтесь!!!!!

Так что по большому счету отель нормальный! На 4 звезды и твердую 4 во всем.Отдыхом остались довольны. Удачи и Вам, ведь все зависит от нашего восприятия и желания хорошо провести время!)

наш балкончик с видом на сад

холл -ресепшн

Экскурсия в г. Эль-Джемм

кальянная Дессоле

Добавлено 25.08.12 20:10 (2 946 символов в тексте)

21:54 25.08.12

А в каком Вы номере жили?

11:04 27.08.12