августе 2012
10.08.12 - 25.08.12

Отель в целом очень понравился. Еда - стандартная для любого...

Отель в целом очень понравился. Еда - стандартная для любого шведского стола (есть съедобное. есть и не очень). Но где-то на второй-третий день мы уже полностью ориентировались в особенностях кухни и прекрасно питались, найдя "свои вкусняшки" (например, домашний чизкейк, который они периодически готовили на завтрак - стоит на подносе рядом с такими железными "хлебницами", в которых горячая выпечка; правда муж сказал "бе, запеканка", но он глупый и ничего не понимает во вкусняшках :)). Поскольку шведский стол достаточно изобильный, подобрать на свой вкус меню - не проблема.

Отдельно порадовали холодненькие и очень вкусные арбузы в баре на пляже, которые прямо при тебе чистит и режет специальный дяденька.

Ребенок был счастлив в дни, когда приезжала тележка со сладкой ватой и попкорном (а на следующий день были счастливы воробьи, обжираясь рассыпанным по всей территории попкорном, пока его не убирали замечательные тетки, которые ТАК тщательно мыли с порошком дорожки территории, как я не всегда квартиру мою).

Периодически (в час пик) возникали проблемы со столами, но это тоже вполне решаемо - либо стараться ходить чуть раньше или позже этого времени, либо обратиться к распорядителям зала (молодые люди с наушничками, как у охранников), которые переговариваясь по рации, помогают сориентироваться (но они дежурят только в ужин, поэтому в обед мы сами искали себе место и дольше 5 минут это никогда не длилось).

Единственные пожелания отелю, которые мы оставили:

- продумать как оборудовать вход в море (действительно, береговая линия очень неоднородная, много камней). Но для себя мы эту проблему решили покупкой специальных тапочек (в любом близлежащем магазинчике)

- под зонтиками поставить пепельницы (бывало, что приходя на пляж, рядом с лежаками валялись окурки, но это вопрос не столько к отелю, сколько к самим туристам, которые совершенно спокойно могли бы собирать их в стакан а потом выбрасывать)

- немного разнообразить "винную карту" баров другими коктейлями (например, всеми любимый летний коктейль мохито), а также свежевыжатым апельсиновым соком (в принципе, возмоножно, как это делают другие отели - за небольшую дополнительную плату)

- распространить действие сети Интернет на всю территорию отеля, включая номера, т.к. в жару идти из бунгало в главный корпус, чтобы проверить почту - ну совсем не хочется.

А в целом - отель очень хороший с замечательными номерами и прекрасной территорией, где вечером так приятно погулять по дорожкам.

Добавлено 26.08.12 09:30 (2 477 символов в тексте)

21:03 28.08.12

Анна , скажите как там с морепродуктами ? Какой выбор и как часто их подают на ужин ? И как с алкогольными напитками , что есть ? Если нет махито , то какие есть коктейли и крепкие напитки, выбор большой ( Метакса , текила , коньяк )?

20:49 29.08.12

RUS197, сильно удивлюсь, если хозяйка отзыва откликнется, какая-то она нереальная, мужа глупым называет, какой мужик такое стерпит. А метаксу можно взять в баре у верхнего бассейна и в ночном баре.

21:01 29.08.12

RUS197, какие морепродукты? Жаренная костлявая килька, да окунь. Ну еще выковырните одну мидию в макаронах! Коктейли дрянь!

21:33 29.08.12

Честное слово, я не могу понять, что некоторые из Вас имеют ввиду, когда пишут о разнообразном питании??!!! Персонал столовки даже не утруждает себя как то поменять местами тарелки. Ну может хоть видимость создать! Ан нет. Зачем! Это как было в начале-так в конце и осталось! А я ведь не 7 дней там был. За три недели нормальное мясо (не бурду в виде каких то подлив мясных или тушеной говядины,а мясо) я видел 2-3 раза! Все остальное, точно не уверен что это было. Но более подходящие название это «подошва от сандаль». Как вообще совести хватает такое закупать! Зубы сломаешь об это! Помидоры, нарезанные кольцами, - это шкурки и семечки, огурцы высушенные. А что? И так сожрут! Жуй костлявую кильку, да окуня! И хватит с тебя!
Туроператорам с вопросами ко мне обращаться! Забодаю!

11:05 30.08.12

Tass29, в столовке, вижу, ничего не поменялось! Может очереди пропали?

13:02 30.08.12

Zorro777, спасибо, здесь всегда надо быть на чеку, змеи бодрствуют даже ночью! И вот была им охота, люди пишут на сайте об отеле, а им пакость надо утворить! Ну вот отдыхала она в заброшенном отеле-призраке "Attaleia Holiday Village HV-1", и Вы знаете (!!!!!!!), 90% людей в шоке, а ей понравилось:-))))) Zorro777, ты правильно сформулировал, это синдром заложницы!
Zorro777, читал тут предыдущие отзывы, с тех пор столовка не увеличилась и очереди все те же! 20 минут уходит на то, чтобы отвоевать своей семье столик, отстоять во всех очередях и усесться поесть. И то , это при условии , что все члены вашей семьи задействованы в добыче продуктов, а один сторожит стол. Хочешь столик без очереди иди на веранду и парься! Подобного унижения я не видел на отдыхе уже давно! Просто на 1700 человек в столовке не хватает мест! Хотя есть вариант расширить столовку, застеклить веранду, поставить кондиционеры. Но это же денег стоит!! Им оно надо? Ешь быстрее и уходи не задерживай!
Да, господи, потратьте , Вы эти деньги, расширьте столовку, увеличьте персонал, и все, туристы будут довольны!
Тем, кому понравился отель, не переживайте, отель был, есть и будет, нас, недовольных, там не будет, Вам только лучше! Сомневаюсь, конечно, но вдруг хозяева к нам прислушаются, и что-то изменять в лучшую сторону для Вас! Так что не шумите, не кричите, мы, негативщики, для вас безвредные))))

18:19 01.09.12

Что там с интернетом? Wi-fi? Платно?

11:26 02.09.12

Уважаемые туристы, будьте так добры, подскажите, пожалуйста, в какие номера надо селиться в базовом корпусе, чтобы вид был на море?

11:54 02.09.12

Ну просто умора-будьте граММотны!!!!Быть такими же,как вы?ГраМотными?olga777,у вас сколько классов образования?

17:20 02.09.12

Уважаемые туристы! Я, конечно, понимаю, что Вы очень увлечены разборками с "турагентами-психами", но ответьте мне, пожалуйста, на мои вопросы! Заранее Вам благодарна!
P.S. Могу сказать одно, ее поведение не соответствует статусу успешной дамы!

21:09 02.09.12

NikaSW, в основном корпусе номера 1128-1136 с видом на море, точно помню. По поводу экскурсий, детям понравился остров Сими, пляж Тсампика, долина бабочек. Забирались на древний акрополь Линдоса, но там они устали, было очень жарко!

21:20 02.09.12

Gold925, я и так понимаю, olqa777 блефует, самоутверждается в интернете, хамит, а в жизни пустышку тянет)))
Очень точная формулировка у NikaSW

22:16 02.09.12

Tass29, спасибо! Вы интернетом в отеле пользовались, сколько стоит?
В аквапарке были?

00:05 03.09.12

О, какой эмоциональный коктейль..
ANIA109)) действительно, граМота))) А я все 36 лет не знала)))

18:05 03.09.12

Улетела отдыхать! Приятного времяпровождения))

17:25 05.09.12

NikaSW , об аквапарке прочитайте здесь:

От себя добавлю, детям понравилась оранжевая надувная сфера, зрелищно выглядит переворачивающаяся бочка,
снизу вверх курсирует трамвайчик, к верхним атрракционам можно подъехать на нем, там же вверху выход из аквапарка.

18:31 05.09.12

Уважаемые туристы, не относитесь достаточно серьезно, к тому, что здесь пишут. Все блеф! Вы приходите сюда со своими радостями и огорчениями о проведенном отпуске, но появляется тролль, типа Ольга (olga777), не вполне вменяемый, два года отрывается на людях ( так было еще в 2011 г в отзывах моих близких об отеле Hilton RAK Resort & SPA 5) , а когда его загоняют в угол, трусливо бежит, заметая следы, как мелкий воришка, меняя ник, удаляя комментарии и фотографии или подправляя некоторые комментарии (это и "граММотны" и "экзамен по ЕГЭ"). Такие люди совершенно никчемные в жизни, невезучие, безграмотные, единственное, что им остается, хамить и оскорблять людей в интернете, так они утверждают свою "самость". Другого им не дано! Вот и думайте, стоит ли здесь изливать душу!???? Кому??
Сколько же на данном сайте реальных туристов, пересчитать - 15 не наберется(((

19:02 05.09.12

Tass29, спасибо, что ответили! Улетаю через два дня, очень бы не хотелось встретиться в отеле с olga777("Ольгой")! olga777 - человек без чести и совести!

11:09 06.09.12

Tass29 , решили не ехать в этот отель , сейчас рассматриваю или Родос Принцесс . или Линдос Империал ( в том году в нем отдыхали) .Спасибо за ответы Вам!!!

20:09 07.09.12

Спасибо и Вам всем!!!

18:31 21.09.12

Tass29 , сбросил Вам в личку. Прочитайте!