Регистрация: 26.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
14.08.12 - 25.08.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Не пустили врача к ребенку

Отдыхали в августе с ребенком 3 года. Не буду писать о питание, о сервиса и прочее. Отдых могу назвать плохой Турцией. На сайте отеля было написано наличие детской комнаты, детская комната есть только в соседнем отеле marina beach, работает только утром, мы туда не попали. На двери детской комнаты написано по русски у нас не детский сад. Для детей детская дискотека вечером 30 минут для 5 отелей, детей очень много, площадка маленькая. Теперь о главном у меня заболел ребенок, я обратилась в местную медсанчасть. Врач не помыл руки от предыдущего ребенка и не одел перчатки, заглянул только в горло, а нос и уши оставил без внимание, рекомендации были не внятные. На следующий день у ребенка поднялась температура и я вызвала врача по страховке, врач приехал, но его не пропустили на территорию отеля через шлагбаум. Я пошла на рецепшин просить пропустить врача к ребенку. Мне было сказано, что это не предусмотрено правилами отеля и я могу воспользоваться услугами их платного врача ( я так понимаю это дополнительный заработок отеля). Я объяснила, что квалификация врача отеля меня не устраивает, и у меня есть врач по страховке. Дальше я и плакала и кричала просила пропустить врача к ребенку все было бесполезно. Дело закончилось тем, что я на руках несла ребенка с температурой к шлагбауму, где его на улице осматривал врач. С ребенком все обошлось, к счастью. Вспоминая тот день становится страшно, а если бы было что- нибудь серьезное и счет бы шел на минуты, а к ребенку не пустили врача. У кого есть дети поймут. Я была практически во всех странах Европе, даже в Африке такой дикости нет. С детьми в этот отель ехать нельзя. Если у вас заболеет ребенок по правилам отеля они не про пустят врача по страховке.

Добавлено 26.08.12 12:56 (1 719 символов в тексте)

11:20 29.08.12

Отдыхала в этом отеле в июле-августе с ребенком. Была там месяц. Такое впечатление, что с автором отзыва мы были в разных отелях.
Про детскую комнату - их там 2 - в Пеликане и в Марине бич. Работают обе утром с 10 до 12,30 и после обеда с 15 до 17,30. Вы туда не попали, может быть потому, что
дверь не смогли открыть или что? Детский клуб шикарный, мой ребенок, будь его воля, сидел бы там с утра до вечера. Девочки-аниматоры целыми днями занимаются с детками, что-то рисуют, играют, водят их на улицу, в кафе...
Абсолютно не понятны оценки, которые автор поставил отелю за питание, размещение. Что вам в питании-то не понравилось? Я, конечно, в Африке не была, но по-моему,
даже для Европы питание в отеле было более чем приличное. Не буду описывать, во всех предыдущих отзывах уже все сказано.
Единственное, с чем согласна, это с ситуацией с врачами, и с тем, что врачей по страховке не пускают на территорию. У меня тоже приболел ребенок, я позвонила в страховую,
через полчаса к шлагбауму приехала скорая, нас отвезли в Созополь (5 мин), доктор там осмотрел, привезли обратно. Весь процесс занял 40 мин. Кстати, от Бельвиля до шлагбаума
идти 2 мин.

В общем, сколько людей, столько мнений. Но мой искренний совет автору - не ездите больше в Болгарию, тем более в Бельвиль, продолжайте ездить в Европу, Африку, Австралию.
Есть еще очень много чудесных мест на планете. Ну а мы, сирые и убогие, в следующем году планируем промучиться месяца 1,5 - 2 в Дюнах.

17:30 05.09.12

По поводу мини-клуба, как уже в предыдущем отзыве писали, их там 2. и они работают по расписанию.
Другое дело, что лично у меня не сложилось впечатление что они нормально работают с детьми.
Когда мы туда пару раз заходили девочки сидели и занимались какими-то своими делами и дети играли сами с собой каждый кто во что умел и что нашёл из игрушек.
Но наш ребёнок особенно к мини-клубам и вообще всяким садикам не тяготеет :) поэтому мы туда только из интереса пару раз зашли. Возможно, неудачно попали.

По поводу врачей не знаю, не сталкивался, но в турции нас например с ребёнком по страховке тоже по скорой отвозили в центр, а не врач приезжал в отель.

23:58 16.09.12

Трудно не согласиться с авторами предыдущих комментариев, любителям Турции (с большой симпатией отношусь к этой стране и многим её курортам) - зелёный свет и прямая дорога в Турцию, думается, Belleville эту потерю как-нибудь перенесёт. Жаль только, что вот такие более чем эмоциональные отзывы сильно искажают реальную картину хорошего отеля и достойного курорта. Остаётся пожелать автору отзыва и её семье здоровья, счастья и чтобы путешествия их как можно чаще радовали.

17:36 05.12.12

Господа комментаторы, я согласен с вами, что любители турецкого олла вечно не довольны Болгарией. Но...
Не берем в расчет детские комнаты - это вина туроператора, который не объяснил, что услуга предоставляется не отелем, а курортом. А любители турецкого побережья никак не могут привыкнуть к тому, что пляжи и территории не относятся к отелям. Сам сталкивался с теми, кто после Турции приезжает в Болгарию и возмущается отсутствию заборов и свободному доступу для всех. Не понять им этого!
НО! То, что не допускают скорые и врачей по страховым к больным, тем паче к детям, устанавливая монополию на здоровье - это действительно громадный минус курорту в целом. И дай Бог, чтобы ваши дети не болели, чтоб вам не пришлось звать на помощь в бессилии перед ущемляющими права человека навязанными условиями курортных медиков!
Поэтому я понимаю боль и отчаяние Valencia177. И дело не в любви к Турции. Мне ее не за что любить! Но на других курортах Болгарии я такого идиотизма не встречал!

15:01 19.07.13

Не пустить врача к ребенку - перечеркивает все плюсы. Никогда сюда не поедем.
Как тут уже писали - переживут наше отсутствие.

Все отзывы Valencia177 (1)