Регистрация: 11.03.12
августе 2012
11.08.12 - 25.08.12

Отзыв!

Добрый день! Сегодня я вернулась из отеля и сразу, по традиции тороплюсь поделится впечатлениями.

Размещение: Заселили мгновенно. По прибытию мне были предложены варианты: На третьем этаже, на пятом двухкомнатный с доплатов в 300 долларов за весь отдых. Но мне нужен номер только на первом этаже, лифты и лестницы на отдыхе - это лишние неудобства. В общем заселились в номер 1105. Вторая цифра означает этаж. Чем выше последние две цифры, тем номер дальше от моря. Номер просторный, но староват. Все исправное! При виде доп.кровати для ребенка, я обалдела от ее модификации и мягко сказать древности)). Но ребенку оказалось очень удобно. Это самое главное! В номерах два халата и две пары тапок. Чайник электрический, но сам не выключается! Плазменный ТВ. Основная кровать очень просторная.

Питание: Несколько раз была в Египте, мне кажется здесь питание самое лучшее. Никогда в этой стране не видела разносола и большого ассортимента на шведсокм столе. Но здесь есть выбор, а количество того или иного блюда хватает на всех и с большим запасом. Заказывали фреши: манго, лайм. Вкусно, оплачивается отельно,так как не входит в систему все включено.

Пляж: Песок с галькой, шезлонгов полно что утром, что в обед. Размещайся хоть на трёх сразу)) Шезлонги староваты, но удобны! Справа, если стоять к морю лицом, есть пункт проката водного инвентаря. Катамараны бесплатно, все остальное платно. Парашют за 1 чел.40 $, 2 человека - 55 $( но это только сегодня, завтра 60! Завтра тоже 55, но отпять же это только сегодня). Банан 7 $ с человека. Морская прогулка на яхте: Минимум два часа. За человека- 15$, дети бесплатно, если наберется хотя бы 4 взрослых. Возят к кораллам, где можно поплавать с масками и познакомится с подводным миром. Брали в отеле экскурсию на подводную лодку. Двое взрослых и ребенок -125$. Погружение на 45 минут. Но туда-сюда, ожидание и выходит в 3 часа! Рыбок при подводном погружении было обнаружено очень мало и все мелкие. Сама экскурсия построена так, что вы погружаетсесь у якобы старинного развалившегося корабля. Все дети в захлёб рассматривали разбитую мачту, кувшины, пытались найти сундук с скорковищами)).

Анимация: Тихая, невавязчивая. В 15-00 игра в бочу, но зазывают на нее не активно. Более акттивно на латиноденс и вотерполо. У бара на пляже периодически играет живая музыка. По вечерам возле основоного ресторана на сцене небольшие представления: цирк, танец живота, игра на скрипке.Гольф в дневное время бесплатный.Но играть в жару совсем не хотелось. А вечером и без того было, чем заняться.

Детский клуб: Территория клуба небольшая, комната для занятий мелковата. Но детям интересно. За время отпука делали подставки для карандашей, разрисовывали футболки, ракушки, делали бусы и браслеты. В 19-00 мультики (можно поставить свой диск), после этого мини-диско и потом снова мультики. При изучении отеля, смотрела фото отеля. Видела детские горки! Их, дорогие мамы и папы, в отеле нет. Общалась с отдыхающей, она тоже видела фото с горками.

Спа: Массажи от 50 евро, качество так себе. При чек-ин выдают на каждого взрослого таллон на скидку в 10 евро. При массаже - все парные бесплатно. Просто зайти попарится 10евро с человека, сиди хоть весь день.

Интернет: Есть 4 компа в бизнес центре. Ажиотажа на бесплатный интернет нет. Можно купить вай-фай на 30 минут, на 1 час, на 1 день, на 1 неделю и на 2 недели. Одна неделя где то 50 уе. Один день что то около 30 уе. Вай фай - отвратительный. В номере толком не ловит, на балконе местами. В общем не для интернетчиков))

Чек-аут в 12-00. Если надо продлить номер -50 евро. В любом отеле продлить номер оказывается для меня проблемой. Здесь так же. Один сказал можно, другой нельзя. В общем я их уведомила. что номер в 12-00 освободить не смогу. Пришлось задействовать отельного гида от Корал Тревел Ахмеда. Ахмед мне пытался объяснить, что отель полный, нет свободных номеров, завтра очередной заезд большого количества туристов. Потом он переговорил о чем то с парнем на рецепшене, постоянно указывая на меня. В итоге мне сообщили о том, что я могу освободить номер в удобное для себя время)) .

В последний день пребывания в отеле открылся магазин шарфов и палантинов ручной работы очень достойного качества. От 8 до 35 долларов.

Предостережение: по возможности не пользуйтесь такси за прееделами отеля. Попадались очень наглые типы. Цены по приезду зашкваливали разумное понимание. У отеля есть такси дорогое и не очень. Там цены будут фиксированные, без подводных камней и машины куда лучше! и безопаснее!!!! Движение в Египте -тихий ужас, так что без нужды лучше не пользоваться транспортом.

Развлечения и спорт

Добавлено 26.08.12 13:28 (4 595 символов в тексте)

22:24 27.08.12

Доброго времени суток, спасибо за отзыв, очень информативно. А о каких горках идет речь? На видео у них деревянное детское строение с горкой и качелей, как во дворах стоят. Даже этого нет что ли?

23:38 27.08.12

Не смотрела видео. Не знаю о чем именно идет речь. В детском клубе качели были, а вот горок нет.

23:51 27.08.12

Я правда имею в виду водные горки, а не простые. Если как во дворе, может и были, я на это не обратила внимание!

00:42 28.08.12

Я имел в виду видео на официальном сайте отеля. Там краткий видеообзор отеля и территории.

00:43 28.08.12

01:45 28.08.12

Как на видео есть! Ура! А я и не знала, ребенок подтвердил. Но водных горок, к сожалению, нет! ))

12:23 01.09.12

Просто убило Ваше "дУти фри"))) А в остальном отзыв полезен.

20:37 27.09.12

Подскажите, море глубокое или мелкое? И насколько комфортно будет с маленьким ребенком 1,3 года в данном отеле (может про еду для детей вы что-то знаете :) интересует отварное мясо как мин., остальное возьмем с собой)? Спасибо

22:12 27.09.12

Море хорошее и до буйков и за буйками мелкое. О питании для маленьких детей мне сложно сказать. Мяско обычно под каким либо соусом, но бывают мясные тушки выносят под нарезку.С детками там хорошо и комфортно!

20:19 11.10.12

Здравствуйте! Слышали, что в данном отеле действует дресс-код, правда ли это? Заранее спасибо за ответ.

21:06 13.10.12

Здравстуйте. Дресс код такой: ВХОД в плавках и купальниках в основной ресторан запрещен. На ужин можно в чем угодно, но не в пляжной одежде.

Все отзывы Лилия (11)