Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отдых понравился!

Всем здравствуйте!

Отдыхали с супругой 14 дней в августе. Выбирали по соотношению "цена-качество", в этом смысле все ок. Отель имеет свои "болячки", но в целом отдыхом остались очень довольны.

Заселение - заселили без всяких доплат в новый (4) корпус. Заселение происходит с 14-00. Номер небольшой, но там есть все, что нужно - тем более, что бывали мы в номере редко.

Номер - не понравилась ванная комната. Дело в том, что створка в душе не доходит до конца, поэтому когда моешься, вся вода оказывается на полу по всей комнате. Это очень неудобно, не понимаю почему нельзя "достроить" ванную комнату))) В Турции не первый раз, такого еще не видел. Но общего впечатления это не портит.

Питание - на четверку. В отеле действительно слишком много народу (примерно 1400 чел на пике), столов не хватает. Можно прийти позже и сесть. Постояльцы ведут себя не совсем адекватно - набирают по 10 тарелок, выбирают мясо из пищи... Но впрочем не буду про это много писать. Сама еда за 14 дней наскучила, но это естественно. Постоянно курица, индейка, много сои, рис, салаты, сладости (шоколадный торт супер), вечером готовят сою на гриле (бывает и рыбу, всегда делают ФРИ), выстраивается толпа, если пересидеть, то можно все взять без 20-ти минутного стояния в очереди. Весело также наблюдать как выстраивается очередь у дверей при открытии столовой на прием пищи. Возникает аналогия с животным миром, но судить, конечно, не мне.

Напитки - газировка местного производства - сносная, "Юпи", чай-кофе. Алкоголь - "Раки", водка, джин, пиво, вино - тоже все местное. Траванулись "раки", лучше употреблять что-то из "Дьюти фри", а лучше вообще не употреблять (что в основном и делали).

Сервис - на пятерку. Вообще не понимаю какими нервами должен обладать человек, чтобы не нахамить русским туристам, которые так себя ведут. Персонал улыбается, всегда готов помочь при решении любой ситуации. Почти все говорят на русском языке.

Экскурсии - купили в отеле "Мира-Кекова" и аквапарк "Дедеман". Писать про то где и как покупать экскурсии лучше не буду. Каждый сам принимает это решение - лично я всегда беру в отеле. Очень понравились обе. "Мира-Кекова" советую на все 100%! Единственное - не ведитесь на увещевания про то, что вас привезут в магазин, где производят вина/сладости и т.п. по самым низким ценам. Это ЛАЖА - кто бывал в Турции со мной согласится. На улице все это стоит в разы дешевле, все продают ТО ЖЕ САМОЕ. Не нравится это отношение к людям как к кошельку - но понимаю, что бизнес есть бизнес. Мы вылетали в 9 утра, так нас в 5-30 привезли в магазин Sorbet и вручили карточки с 5-ти % скидкой. Вот не пойму зачем людям в 5-30 утра все это... Отвлекся. "Мира-Кекова" - лучше возьмите иконку Николая Чудотворца из России с собой, если собираетесь ехать. Там продают иконы, но они жутко дорогие (средняя стоит около 200 дол. США). Понравился гид на этой экскурсии - Сэйфи - Saifetdin (могу написать неправильно). Просто МОЛОДЕЦ! Очень все познавательно и с хорошим юмором! Сэйфи, если это читаешь, мы тебя помним! Спасибо еще раз!!!

Аквапарк "Дедеман" - здорово, но в "Трое" лучше.

Море/бассейны - в бассейнах плавали мало, их чистят редко (если вообще чистят). Ходили на пляж от "Эльдар" (отель рядом). Нужно выйти, повернуть направо и пройти примерно 200 метров - будет табличка. За 14 дней ни разу не были на пляже от "Белвисты", думаю, ничего не потеряли. Рыбки не кусали ни разу, но слышал, что кто-то жаловался. Море изумительное, особенно утром - чистое, спокойное. С пляжа не выгоняют, но на лежаками пользоваться нельзя. Один раз не пустили на этот пляж, гид в отеле прокомментировал, что это не нормально))

Анимация - не особо. Не могу судить объективно, т.к. в прошлый раз были в отеле с отличной анимацией. Анимация в "Белвисте" скучноватая, но видно, что стараются.

Если будете отдыхать тут, спросите про некий каньон в этой местности. Мы не побывали, к сожалению.. Говорят, там очень здорово.

Резюме - отель неплохой. Как и везде есть плюсы и минусы. Кто-то пишет, что грязно - правильно, но вся грязь эта от туристов, а не от того, что отель плохой... Персонал старается сделать отдых удачным и запоминающимся. Если относится ко всему позитивно и вести себя адекватно, то отдых понравится.

Добавлено 26.08.12 14:58 (4 213 символов в тексте)

16:26 27.08.12

Классно - туристы Бельвисты оккупировали пляжи Эльдара и Ройала. САРАНЧА