августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Великолепные кораллы!

Общее впечатление хорошее, если вы не относитесь к тем, у кого "стакан наполовину пуст", то обнаружите множество причин для недовольства. Мы с подругой, надо сказать немолодые дамы, относимся к людям другого типа. Для нас "стакан наполовину полон"! Очень хорошо отдохнули!!! Номер в главном корпусе (1098) на 1 этаже, выходит на север, очень тихий. В лоджии не сидели - жарко. Растянули предусмотрительно взятую из дома бечевку с прищепками - полотенца, купальники, одежда быстро высыхали на улице. В номере все функционировало. Полотенца меняли ежедневно. В день рождения в номер приносят торт со свечкой или фрукты (надо заранее это обсудить с гидом). Если кончается питьевая вода - звонок на ресепшен и через 10 мин. принесут сколько надо. Питание хорошее. Может и не самое лучшее для "пятерок", но нас вполне устраивало. Посудите сами. Завтрак:.Яйца вареные, яичница, омлет простой, омлет в вкраплением овощей, блинчики (все это жарят при вас). Вкусный йогурт (простокваша), можно с вареньем (3 вида), можно с хлопьями (2 вида), сосиски тушеные, несколько видов салатов, свежие овощи, сыр, масло, какие-то подливки, вкусные булочки. Кофе, молоко, чай, напитки типа "юппи". Вполне достаточно! На обед два вида супов, говядина, курица, рыба. Множество салатов ("греческий" и т.д.). Свежие финики, грейпфруты или апельсины. Вечером арбуз или дыня. Хорошее легкое пиво, вино - на любителя, с какими-то пряностями. Алкогольные коктейли и мороженое - платно (раз в день с 14 до 16 мороженое бесплатно можно получить в баре главного корпуса на втором этаже). Персонал адекватный: если видите в них лишь обслугу, они относятся к вам соответственно, могу и недоброжелательно посмотреть вам вслед. Если улыбнетесь, то в ответ увидете улыбку и традиционное "как дела?". Небольшие сувениры или "бакшишь" - и у вас появятся "друзья".

Территория отеля огромна. По ней по кругу движется "поезд", советую один раз прокатиться, чтобы сложилось общее впечатление об отеле. Великолепный аквапарк, где есть все и для детей и для взрослых, он работает с 10 до 17 час., на его территории можно позагорать (полотенца выдают), можно поесть в кафешке (талончики на еду тоже выдают при входе). Не забудьте фотоаппарат, там много смешных скульптур животных (например, кенгуру, у которого почему-то вместо лап копыта). Бассейны тоже хороши: просторные, разной глубины. Некоторые располагаются возле них на лежаках на весь день. По грудь в воде можно подойти к бару и выпить чего-либо, в кафе у бассейна перекусить. В нашем отеле магазин небольшой, но цены очень приемлемые, можно торговаться. Много магазинчиков в соседнем отеле (справа, если лицом к морю). Везде можно расплачиваться российскими рублями (мы покупали сувениры по курсу 3 доллара = 100 руб.).

Море - отдельная песня! Возле отеля хороший песчаный вход, чуть дальше есть хиленькие кораллы и рыбки. Но если вы любитель подводного мира, не поленитесь - пройдите пешочком через территорию двух соседних отелей (налево, по дорожкам вдоль пляжей, это йзамет 20-25 мин.), выйдете на мыс (это территория отеля Рэд Си) и там у берега обнаружите такие великолепные кораллы, которых нет даже у тех островов, куда специально возят на корабликах! Я видела и гигантских мурен, и скатов, и осьминога, и черепах. А сами кораллы какие красивые! У самого берега есть участки без кораллов - маленькие чистые "бассейны". И очень мало людей !!! Кстати, прогуливаться по территориям чужих отелей вам никто не запретит ни днем, ни вечером.

По поводу путевок на морские экскурсии. На пляже есть "Дайвинг-центр", он принадлежит отелю. В море на кораллы или острова оттуда дешевле, чем от гида, примерно на 15-20 долларов. Та же самая страховка. Причем вас не повезут на автобусе в Сафагу, долго собирая по пути людей из других отелей, и только там пересадят на кораблик, а отправят сразу со своего причала на берегу! Чтобы упредить возможность такого выбора, ваш гид в первый же день будет "записывать" вас на экскурсии, не дав вам опомниться и присмотреться. Спокойно можно подойти к нему в любой следующий день и записаться на любую из экскурсий, не верьте, что "уже будет поздно".

Хорошего и позитивного вам отдыха!

Добавлено 26.08.12 18:08 (4 145 символов в тексте)

14:11 15.10.12

Прошу прошения, а где находится отель "Ред Си" просмотрел всю карту с отелями Макади Бей, так и не нашёл. Оч хочу черепашек посмотреть и покататься