Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2012
11.08.12 - 22.08.12

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Ожидания не оправдались...(((

Отдыхали семьей в середине августа этого года. Летели-NW, задержек рейсов не было. Полет- прекрасный. Прилетели в Монастир в 17:00, в отель доехали и разместились в 20:30. На ресепшне дали 20 евро, чтобы заселили в нормальный номер. Номер 8.... не плохой, все работало, ничего не текло, чистенький, но мебель, конечно, старая, но ничего. Очень красивая территория: финиковые пальмы, кактусы, лимонные и апельсиновые деревья, гранаты, яркие цветочные лианы. Два бассейна, но мы не купались, так как рядом прекрасное море. До моря идти метром 150 по красивой тенистой аллее. Море чистое, никаких водорослей и т.п. Песок на пляже белоснежный (правда, встречаются окурки), пляжи вообще широкие. На пляже лежаков, кресел много, но недостаточно мест под тентами. Приходилось занимать места под тентами в 6:30, так как пробовали приходить в 7:00, так в это время места были только в последних рядах. На пляже работал бар с 10:00-16:00. По берегу ходили торговцы, верблюды, но они несколько не портили пейзаж.

Но а теперь о самом главном ОБ ЕДЕ: это был просто кошмар... посуда плохо вымытая, качество еды такое, как будто ее готовят по принципу "русские все съедят" (а русских 95% и 5% французов). Да ее было много, например, на выбор 12 салатов, но взгляд остановить не на чем, все по принципу "мешанины", то же самое и с соусами и т.д. У поваров нет доброжелательных улыбок, яичницу-глазунью, именно, кидают небрежно на тарелки, как ..... Мы совершенно не гурманы, но для сравнения... останавливались в отеле тоже 4 звезды при поездке в Сахару (где были одни иностранцы), так там шведский стол: всего 3-4 салатика, 2-3 горячих, но все такое аппетитное, аккуратненькое, что хочется все попробовать. Креветки давали несколько раз, но нам хватило и одного раза...((( острое отравление с температурой под 40, что пришлось вызывать местного доктора за 30 долларов. Но и денег не жалко, главное, что лечение помогло. В общем, лечились еще дней 10 после поездки дома. В процессе мы выяснили, что еда многим не идет, кто постоянно пьет мезим, кто энзистал, кто мотилиум и т.д. В общем еда испортила нам все впечатления о поездке.(((

По сувенирам: очень хорошая представительница Пегас Светлана, посоветовала съездить в Ясмин в магазин Joy,s. Так вот там все сувениры за копейки, маленькие верблюды по 4-6 динар, а в Хаммамете по 25-45.

Понравилась экскурсия в Сахару, катание на джипах, верблюдах. Удовольствие стоит 152 доллара на человека. Проехали за два дня на автобусе 1200 км по Тунису.

В итоге: желания вернуться в Тунис нет.

Добавлено 26.08.12 19:53 (2 526 символов в тексте)

20:04 26.08.12

на счет яичницы - странное дело, очень часто горчила, наверное, из-за оливкового масла, они там, кажется, все на оливковом жарят, не особо такой вкус нравился, да. приходилось яйца брать вареные)

10:10 27.08.12

Странно, Вы единственная, кто, похоже, жаловался на отравление. Лучший способ его избежать это:
1. мыть руки.
2. не ковыряться во рту
3. мыть фрукты
ну и самое главное
4. Дезинфицировать желудок 40-70 градусными напитками.

11:17 27.08.12

Я тоже отдыхала в августе, и ела креветки, а также мидии, но ничего со мной не произошло. Майонезные салаты не брала, но все возможные овощные гарниры с тепловой обработкой мне понравились. Глазунью ела, но просила хорошо прожарить. Жаль, что у вас осталось такое впечатление. Нам с мужем все понравилось, хотя мы не впервый раз выезжаем за границу. Вот только как-то осталось легкое послевкусие пренебрежительного отношения к русским. Это да..., но может это мы сами в чем-то виноваты.

15:58 27.08.12

А мы яичницу в микроволновке доводили до готовности, благо она есть в ресторане-столовой

20:23 27.08.12

Была в июне.Салатов было меньше,еда на мой вкус,не всем подходит.Из-за яичницы(которую они не прожаривают) у подруги были проблемы с желудком.Но доводить "до ума" яичницу в микроволновке,это не сложно,но не правильно...Так можно самим вообще все делать.А персонал пусть отдыхает.Разве это нормально?

22:07 27.08.12

на счет непрожаренной яичницы - моя не понимэ, это что такое за птица? это ведь не стейк вам, яйца две минуты и они уже готовы. яичница, мне кажется, не может быть непрожаренной (есть глазунья и есть не глазунья), непрожаренная - это сырые яйца или как? в отеле готовили глазунью - вкусно, но если чуть прижарят снизу, то от оливкового масла горчила.

09:17 28.08.12

prettyevil,что-то вы становитесь злобным.Не прожаренным может быть все,что жарится.В данном случае снизу нормальная яичница,сверху сырое яйцо.И если вы видели или ели что-то другое,то это не значит что другие врут или преувеличивают.Кроме ваших ощущений и мнений много и других,не менее правдивых и адекватных.

09:44 28.08.12

ирен, я и был злобным, не расстраивайте меня, говоря, что я таким раньше не был)) дело, наверное, вкуса, то, что одним кажется сырым, для других может оказаться просто непережаренным ;) но сырая яичница, омг, для меня это словосочетание звучит дико^^

13:02 28.08.12

prettyevil, для меня вы были иронично-циничным.Последние ваши комментарии стали противоречивыми и недобрыми.В желании "уколоть" вы уже и себе противоречите,а жаль. Интересно мнение,которое есть и не меняется под каждый отзыв.А чтобы не пугать вас своей дикостью,прошу дать название яичницы,которая имела место быть и которую я описала чуть выше.

14:03 28.08.12

ой, а в чем я противоречу себе, если не секрет? не заметил, укажите, пожалуйста, чтобы эти противоречия меня не разгрызли. бог с ней с яичницей, в отеле много чего другого вкусного давали.

14:27 28.08.12

А вы на досуге перечитайте свои произведения.Вот и поймете.В какой-то момент я даже подумала что за вас кто-то писал...

16:11 28.08.12

ну да, у меня тут под рукой всегда десять литературных негритят крутится, за всеми и не уследишь, шустрые ребята, в общем, вас понял, просто так ляпнули, не особо вдаваясь в смысл прочитанного. перечитать и самому понять?^^ отличный ответ, кэп! -)

16:17 28.08.12

Я никогда и ничего не ляпаю.Всю жизнь отвечаю за сказанные слова!!!! И вообще,хватит желчь изливать, к отелю это не имеет отношения.

16:28 28.08.12

видимо, в вашей жизни началась новая веха, и уже не отвечаете)) раз к отелю это не имеет отношения, зачем тогда вообще подобное было писать, фактически называя меня лжецом? баллы для чувства собственной важности набираете? что вы там думаете обо мне - мне до красного фонаря, но вы ляпаете, иренмногоцифр, ляпаете, и вас это не красит.

23:59 28.08.12

Всем привет! Вернулись из отеля 22 августа. Отдыхала с 8-летним сыном. Яичницу ели - порядок. Мезим мне не пригодился. Сын подруги ел по три штуки - аналогично.
Отель, конечно очень древний, но море прозрачное и горячее по вечерам компенсировало все негативные моменты. Неприятно было только, когда оставила пакет с сувенирами в экскурсионном автобусе, и его не вернули. Типа, не нашли, хотя назвала точное место, где все лежало.

23:40 29.08.12

Что бы не было проблем с животом- чаще мойте руки с мылом и не ешьте арбузы и дыни руками. Что бы получить нормальную и безопасную яичницу, просто скажите повару "перевернуть" ( многие немцы так и делают). А в пренебрежении к нам мы сами виноваты: на открытие ресторана толпа ломится будто неделю не ели; в ресторане, обращали внимание, как наши туристы наберут полный стол, а потом к половине даже не притронутся. И все в мусор. А ведь есть хорошее правило- бери столько, сколько сможешь съесть. Какое после может быть уважение.

15:47 30.08.12

Vladimir_69, золотые слова!! Жаль, что наши соотечественники так делали делают и будут делать. Дома то проблемы с едой...

20:59 01.09.12

Добрый день, подскажите, кто ездил в Сахару, в какой обуви ехать и что брать с собой? ума не приложу...

23:31 01.09.12

Добрый день, в Сахару необходимо взять: питьевой воды (1-1,5 л/чел. в день, кепку, обувь лучше по типу сандалей (с пяткой), тонкую накидку (чтобы не обгореть на солнце), купальник, полотенце.

23:39 01.09.12

Для Mitya88,Vladimir_69- ваши комментарии не уместны. Так как доктор, наверное, хорошо знает как соблюдать гигиену перед едой и не только.... Ну а если продукты не прошли соответствующую термическую обработку, то извините... ничего не поможет.
А вы видели в отеле немцев???

17:18 02.09.12

БРЕХНЯ, ХАВКИ МОРЕ! НЕ НАДО КОЛОТИТЬ ТУПЫЕ ПОНТЫ! ПРИЕДЬ В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ, ГДЕ НЕТ ТАКОГО ПОТОКА ТУРИСТОВ, ВОТ ТАМ СТАРАЯ И ТУХЛАЯ ЕДА! А КРЕВЕТОК СЪЕЛ ВЕДРО НАДВОИХ С РЕБЕНКОМ И ДАЖЕ НЕ ПУКНУЛИ!

17:21 02.09.12

MITYA KRASAVA! :-)

21:27 02.09.12

Хавки, действительно, море... а вот еды....??? Конечно, кто что считает едой, кому что надо...

12:09 07.09.12

Да, пасется этот prettyevil конкретно.Все отзывы окучивает...Видимо,поселился тут навсегда."Свой" человече...

20:50 07.09.12

ничего конкретного, бэби, пасти оленей - мое любимое занятие, вот когда они все переведутся или эволюционируют до прямоходящего и головойдумающего, тогда я уйду, но судя по всему, мне этого не дождаться никогда^^

15:06 22.09.12

Ирина и Прет (прошу прошу прощения за неточно написание ника - лень переключать клаву) - многие отзывы переполнены вашей перепалкой... вам делать нефих или вы из двух конкурирующих фирм?) а изучать и озвучивать места где были и не понравилось?) отзывы Прета считаю полезнее, кстати)

15:07 22.09.12

опечатка - * зачем изучать отзывы о местах где были и не понравилось*

00:42 23.09.12

я, Елена, больше с Ириной перепалку нигде не устраиваю, они обе (и перепалка, и Ирина с цифрами и без цифр) мне надоели уже давно, изучаю не отзывы, а тех, кто их пишет - не могу спокойно пройти мимо неадекватных особей, кто критикует знающе, объективно и аргументированно - тому всегда жму обе руки. там свои комменты можно редактировать на предмет исправления опечаток через личный кабинет, если что ;)