августе 2012
06.08.12 - 16.08.12

Твердая четверка

Перед поездкой я изучила все отзывы на этом сайте, поэтому в принципе была готова к тому, что получила.

Отель нормальный, это твердая четверка, не считая одного момента - просите, чтобы вас переселили выше.

Рассказываю: мы приехали в отель днем, сразу же заполнили карточки и нам дали номер, по отзывам здесь я знала, что вид из окна хороший (смотрите фото), поэтому сразу спросила на каком этаже нас поселили. Оказалось, на нулевом и я сразу попросила поменять нам номер, но свободных номеров не было и нам обещали переселить через 2 дня. Обещание они свое выполнили, мы через два дня переселились в номер на 4-ом этаже, номер хороший, чистый, места достаточное количество, единственное, что - это душ, про него тут все пишут - ни нагнуться ни повернуться. Но в принципе душ - не самое главное на отдыхе. Уборка каждый день, без чаевых лепят лебедей и ракушки на кроватях, уборщицы не говорят по-русски, но очень приветливые женщины. Это про обычный номер. А вот номер на нулевом этаже не смог нас порадовать, моя рекомендация - сразу просите номера выше, потому что номер, который нам сначала достался - это малюсенькая каморка папы Карло, с прозрачными стеклами (а значит - надо их все время закрывать шторами, т.к. все, кто пришел полежать у бассейна видят всё, что происходит в номере). Нам выдали зашитые от дыр полотенца в пятнах и оставили в этой каморке. Так вот, дорогие отдыхающие, не знаю чем мы провинились перед ресепшеном, но было такое ощущение, что в этот номер ссылают нелюбимых туристов, чтобы они больше никогда не приезжали - голые стены, покрашенные краской, местами потрескавшейся, крохотное пространство, недоделанное окно - не во всю длину окна, а только на треть, тусклый свет - в общем, номер не вселяет жизнерадостности и удовольствия. Мало того, у нас еще почему-то не убирали эти два дня, которые мы там жили и душ вонял застоявшейся водой, поэтому его все время надо было закрывать в нем дверь. Одно радовало - это размер душа, вот в этом номере можно было поместиться в кабине хоть впятером. Не знаю, почему руководство не может привести номер в человеческий вид, не думаю, что это стоило бы баснословных денег, но факт есть факт - на нулевом этаже лучше не селитесь.

Про питание тут тоже многое написано, меня и моего молодого человека все устраивало, всегда находили что поесть, а учитывая то, что я привиреда и многое не ем - делайте выводы). Про фрукты хочется заметить, что сливы клали то зеленые, то спелые и вот от зеленых лучше держаться подальше))) А арбузы не настолько сладкие, как я ожидала - так, средней сладости. Зато апельсины, несмотря на внешне замученный вид - очень вкусные и сочные, смело берите и кушайте!

Отдельно хочется заметить про экскурсии и отельного гида - мне лично отельный гид не понравился (ездили Пегасом), потому что сразу начала впаривать экскурсии, а когда я задавала вопросы. касающиеся нашего пребывания в Турции, делала такие страшные глаза и скупо отвечала, что я чувствовала себя как будто бы в чем-то виноватой. Но молодец, она нам сделала скидку на экскурсию по городу, несмотря на то, что мы купили ее не сразу, а на следующий день, что приятно. Однако и скидка не спасла - экскурсия, организованная официальным туроператором была настолько отвратной, что я даже не ожидала - бессмысленные завозы в шопинг-центры, гид, который ПЛОХО говорил по-русски (в итоге исторических сведений у меня никаких почти не осталось, т.к. я половину дороги пыталась разобрать что он говорит, а потом уже просто забила, потому что это было сложно), полное несоблюдение тайминга, обещанного гидом - все это очень расстроило. Пришлось написать жалобу о гиде, однако, судя по всему, его не сняли, потому что видела его и позже. И это при том, что сотрудники постоянно запугивают "некачественными" уличными турагентствами. Да, на автобусах уличных турагентств нет фирменной наклеечки и номерка на лобовом стекле, но что-то мне подсказывает, что экскурсии там не хуже. В общем, мы расстроились и пошли покупать экскурсии в турагентстве через дорогу от отеля - там парень плохо говорит по-русски, однако легко сдается при торге:) У него взяли рафтинг - 25$ (остались довольны) и аквапарк - 30$ (тоже все хорошо, аквапарк, обратите внимание - не Троя). В общем, не стоит бояться!

Про персонал хочу сказать, что все очень культурные, вежливые. приветливые, по-русски мало кто говорит, но это не проблема.

Про пляж - да, он через дорогу от кладбища, но ничего ужасного в этом нет, там большой забор и оно не мешает отдыхать. Кстати, как заметили из окна автобуса на экскурсии - у них там вообще часто кладбища натыканы в неожиданных местах, так что ничего страшного. На пляже народу не очень много, все почему-то сидят у бассейнов (в чем смысл сидеть у бассейна??), всегда можно найти местечко под тентом. В 6 часов все уезжают в отель на автобусе, а те, кто не ленится ходить пешком - остается на пляже практически в одиночестве и может купаться хоть голышом и получать удовольствие!;) Вода в море теплая, но в районе обеда действительно приплывает холодная вода с речки Дим - на самом деле в жару это даже спасает. Мусора с реки не много и видела я его 2-3 раза, в остальное время его не было.

В общем, если вам не хочется на отдыхе заморачиваться - то отель хорошо подойдет для отличного отпуска за не очень большие деньги. На все маленькие огрехи можно не обращать внимания, тем более вы о них уже знаете, а уж как вам сделать свой отпуск интересным - решать вам!:)

вид из окна

вид из окна

Добавлено 26.08.12 22:12 (5 432 символов в тексте)