Регистрация: 08.08.12
августе 2012
13.08.12 - 23.08.12

Отель не соответствует отзывам

Отдыхали в этом отели с 13 по 23 августа. Отель не оправдал надежд и не соответствует предыдущим положительным отзывам здесь. А теперь по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ

Как уже было написано в отзыве Татьяны персонал на ресепшене действительно наглый. В место положенных 4 номеров нам предложили два Boutigue Family Room. Конечно же мы отказались так как 4-м взрослым и 3-м детям жить в таких условиях это не отдых. Парень с ресепшена настойчиво уговаривал. Предложил посмотреть а потом отказываться, при этом сказал что если мы согласимся то обещает что на завтрак будет свежевыжатый сок, бесплатный сейф и спа салон, фрукты, вино в номер. Когда мы отказались нам сказали что номеров нет сейчас, что просто вывело из себя! Заплачены не малые деньги и забронированы номера заранее. Когда мы стали говорить что это не наши проблемы ищите нам номера, сразу же все нашлось. Правда в разные корпуса нас расселили, но это мелочи.

ПИТАНИЕ

Питание в отели хорошее. Завтрак скромный, обед и ужин достойные. Раз в неделю был морской день. На ужин в такой день были блюда из мидий, креветок, кальмаров, рыбы.

Посетили турецкий, китайский и средиземноморский ресторан. Не понравились. Из всех средиземноморский еще сносно, но там очень долго обслуживают.

Все бы не чего, но после 19:30 столиков свободных на ужине просто не было. Приходилось по долгу искать столик.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Из всего предложенного мы посещали шоу в амфитеатре. Очень веселые ребята, молодцы.

Дискотеки нет. Есть жалкое подобие на бассейне где танцует от силы 10 человек и музыка никакая. Как оказалось в одном из корпусов с 23:00 до 2:00 была дискотека. На которую мы в последний день зашли, но оказалось что это комната размером 20 кв. метров где не было ни души, а просто играла музыка.

МОРЕ, БАССЕЙНЫ

Море отличное. Вода прозрачная, песочек. Лучше приходить рано утром занимать лежак ближе к морю, так как песок раскалённый. После обеда море прогревается и уже вода не такая прохладная как утром. После четырех море теплое с волнами и мутное. Когда поняли это ходили только до обеда. После часу дня ходили в Алайе-парк. Нужно выйти с отела, пройти парковку и по подземному переходу Вы попадёте в парк.

Там есть два бассейна, один совсем крошечный, второй большой с двумя не большими горками. Там не так много народу и всегда есть свободные лежаки. В парке всегда можно перекусить (фрукты, мороженное, горячие закуски, овощи) Фрукты тут гораздо вкусней чем в основном ресторане, так как имеется собственный сад у парка. У бассейнов на территории отеля лежаков свободных было мало, с трудом можно было найти свободное место. После обеда полотенца обменять было уже нельзя, так как они очень быстро заканчивались. Вид полотенец оставлял желать лучшего, часто попадались рваные.

ШОПИНГ В РАЙОНЕ ОТЕЛЯ

Начитавшись отзывов мы направились искать магазин "Moda collection" в Авсалларе. Когда мы в него зашли в один голос рассмеялись. как круто написан отзыв а в итоге такой ширпотреб какой еще поискать надо. Уже засомневались когда прочитали в отзыве про льняную футболку со стрекозой из стразиков :) Зато данный отзыв привел нас на улицу где много других не плохих магазинчиков. В принципе если выйти из отеля и повернуть на право там тоже есть тоже не плохие магазины, но в меньшем количестве. В Авсалар топать минут 30. Лучше выйти из отеля по переходу как идти Алае парк перейти дорогу и за 1 доллар доехать на автобусе. Как мы потом и делали.

Рядом с отелям есть спа салон не хуже чем в самом отели. массаж там отличный и цены гораздо ниже отельных. Если выйти из спа салона и повернуть на право пройти прямо, перейти дорогу по левой стороне будет магазин кожи рядом с кафе уличным. там очень приятный не навязчивый продавец. Этот магазин маленький большой находится в Турклере. Куда Вас могут свозить. Нас ездило 3 человека и все нашли для себя что-то подходящее. Только торговались очень долго. тяжелые все таки Турки в этом плане. Зато они видят Вас на сквозь. Говоришь только куртка или дубленка и они как будто мысли читают что тебе было надо. По этой же стороне за магазином кожи есть текстильный магазин двух этажный. Полотенца, халаты там можно купить. Если обойти этот магазин с обратной стороны будет заправка , за ней будет магазинчик с сувенирами. там мы покупали кальян (таких я нигде не видела), там же покупали сладости, сувениры в этом магазине не такие как везде. Еще ездили в Аланью. Вот куда нужно ехать. Там есть брендовые магазины. Тоже по отзывам искали магазин Вайкики. Не тратьте свое время, заходите в тот магазин что понравился. Там много магазинов лучше. Едет автобус минут 30-40 до Алании. Доехать можно с автобусной остановки у отеля. Выходите с отеля потом на право и идете в сторону трассы. не переходя дорогу будет остановка. Алания в правой стороне, Анталия в левой. Рассказывали турки что в Алании очень хорошие клубы ночные. Кому будет скучно Вам в Аланию :)

В этот отель ехать не советую. Молодежи там будет скучно. С детьми тоже мало отдых почувствуешь. Занимают детей очень слабо. Когда пару раз заходили в мини клуб аниматор сидел без дела, детей туда очень редко водят. Радио няни нет. Аниматоры инициативу не проявляют забрать детей у родителей.

Добавлено 26.08.12 23:01 (5 152 символов в тексте)

00:25 28.08.12

Странно, мы отдыхали в этом отеле в это же время:) с расселением проблем не было, все были очень приветливы и вежливые, номера дали с видом на главные бассейн. Питание явная 5, все кто отдыхал не первый раз в Турции, заметили что питание в этом отели намного лучше чем в даже в более дорогих отелях. Завтраки нравились особенно: яйца в 5 вариантах, оладушки со всевозможными вареньями и сладостями, картошка, мясная и сырная нарезки, круассаны, булочки, каши, хлопья, шоколадные шарики и т. д. Насчет дискотек, не знаю мы очень хорошо наплясались:) да народу не так много танцевало, но это не важно, главное твое настроение. Про шоппинг писать в отзыве об отеле не вижу смысла, ведь какое он имеет к этому отношение, а на счет цен в спа отеля и за его пределами, так это в любом отеле так.

00:28 28.08.12

Да и фрукты в основном ресторане и у бассейна в парке совершенно одинаковые, так как теплицы около парка принадлежат всему отелю, а не только парку:))))))

15:38 29.08.12

про фрукты нам объяснили что в ресторане они привозные. Может среди турецких отелей данный отель и супер, но если сравнивать с мировыми то ни о каких 5 звездах речи быть и не может. Тайские 3* и то лучше. А по поводу питания рассматривать нужно не только еду а и там где её можно съесть. со столами проблема это тоже минус питанию. А про завтраки еще раз скажу. каша рисовая никакая. йогурты тоже, калбаса одна соя. одной выпечкой что-ли питаться. Отдыхающие мужчины вообще не ходили, так как мужчин там трудно было с утра накормить. Компенсировали обед и ужин. Ну из-за завтрака и отсутствия столиков свободных только оценка "4"

16:41 29.08.12

Сравнивать турецкие 5* с европейскими отелями этой же звездности, простите, глупо. Турция на то и Турция, чтобы за небольшие деньги можно было поехать в пятизвездочный отель "все включено". 4* в Греции на уровень выше многих турецких пятерок. Насчет столиков все просто. Подходишь к официанту - он моментально находит тебе свободный стол. К тому же рядом с основным рестораном есть немного меньше зал. Там прохладно и всегда есть свободные столики. Дискотеки были каждый день. Мы тоже с друзьями натанцевались вдоволь)) В диско-баре с 12 до 01:30 всегда был народ. Потом европейцы расходились спать. Так же каждый день. Было бы желание я бы сказала) А фрукты мы всегда кушали свежие и мягкие, независимо от того в снек-баре, в ресторане или где-то еще.

17:16 29.08.12

В ресторане рядом поменьше небыло столиков. И официант не мог найти. плечами пожимал. желание было поэтому и находили и бронировали стол. Только зачем на отдыхе такие сложности. Мы не одни такие. Скоро думаю тут меня поддержат люди с которыми мы общались в отели и в Турции уже были 8 раз. Я тоже по началу убеждала что это турция и так всё и должно быть, но когда с ними познакомилась они рассказали в каких отелях отдыхали и сравнили с этим. Просто надо желание найти достойный отель что в следующий раз мы и сделаем.

07:10 30.08.12

Если Вы до сих пор хотите в этот отель начитавшись положительных отзывов прочтитете предыдущее отзывы где стоятплохие оценки. Они во многом совпадают с моим. Например этот:

"Что бы иметь представление об этом отеле не надо даже..."
11.08.2010 16:26

08:03 03.09.12

У отеля действительно рейтинг завышен. Отдыхала в этом отеле в это же время с 12 по 24 августа с детьми. Территории нет,вся территория вокруг бассейна в окружении 7-ми зданий- просто каменный мешок.Алая парк через дорогу- да народу поменьше, но рядом проходит дорога , постоянный шум от нее. Номера староватые, питание на обед оставляет желать лучшего, вечером тематические вечера проходят в очередях с тарелками.Вечерняя анимация сделана силами аниматоров, одно и тоже каждый день(пошло и не интересно). Детям в детском клубе тоже делать нечего, т.к. никто не говорит по русски. В общем отель не плохой, но надо хорошо подумать прежде чем туда ехать, от городской суеты и шума вы здесь не отдохнете, отдых напоминает жизнь в муравейнике. Хорошая 4*.

15:30 03.09.12

Так давайте понизим рейтинг. Оставляйте свои отзывы с оценками отеля

23:35 18.04.13

Привет Наталья!Прочитал твой отзыв(без обиды ,что на ты) и не понял--за что 2-ка,да конфликт при заселении,неприятно,но это происходит довольно часто,но вам их дали после первого нажима,так что это ерунда.Я был с семьёй с 5-го июня 2012г,мой отзыв есть с фотками,дальше-пишите питание понравилось-это+,аля-карт согласен так себе..шоу понравилось-опять +,море тоже-+,лежаков у бассейнов мало--так пускай хлоркой немцы дышат(хотя бассейны чистые и хлоркой не пахнут)море то отличное!!!Про шопинг не пишу,такое всё г.....,но это не к отелю,согласись(хотя можно купить прикольные полотенца,сладости-халву всегда везу)Про отсутствие мест в ресторане-у нас места были,мы подобрали время и 0 проблем.хотя это было в июне,а август--сезон.Про
рваные пляжные полотенца-я дал 1 раз доллар и тётенька все 10 дней с улыбкой выбирала самые новые-факт не вру,про дискотеку--кто хотел,тот отрывался,хотя согласен не очень, но рядом в городе этого добра.......Про детскую анимацию--моя дочка(9 лет)ходила,совсем не плохо-пекли пиццу.расписывали футболки,катались на банане с аниматорами,играла с нами в дартс.бочу,стреляла с лука и т.д.да у аниматоров есть ленца,но на жаре целый день развлекать.а потом ещё представление!Так откуда Наташа 2-ка??Кроме заселения из твоего отзыва ничего плохого не вижу!!! А вот вино в ресторане --дрянь!!!Правда я пью только водку и виски,да и то свои!Хотя друзья пили в барах,все здоровые,но водка их дрянь!

23:35 18.04.13

20:20 17.06.13

Сергей, рекомендую Вам отель Kiris resort. тогда вы поймете что такое нормальный отель в Турции

14:03 18.06.13

Спасибо,Наталья, посмотрю.Только что(12.06) вернулся из Аллае,так получилось ,что поехал 2-ой раз,отель держит марку,хотя минусы есть конечно,но в целом очень довольны!

15:57 18.06.13

мне есть с чем сравнивать поверте ))) как побываете в Кирише отпишитесь. очень интересно Ваше мнение

19:19 19.06.13

Наталья! Что то по отзывам он не очень?