Регистрация: 30.07.11
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
августе 2012
18.08.12 - 25.08.12

Вчера вернулись из Алары отдохнувшие, загоревшие с кучей...

Вчера вернулись из Алары отдохнувшие, загоревшие с кучей положительных эмоций и впечатлений))

Отель маленький, но очень уютный, какой-то милый что ли))) Прилетели рано, около половины девятого были в Аларе . За небольшое вознаграждение попросили номер во втором корпусе, повыше - и буквально через пять минут мы уже распаковывали чемоданы в нашем номере на четвертом этаже. Номер хороший, чистый. Кондиционер работал исправно. Правда сейф барахлил - выдавал ошибку, мы обратились на ресепшен, нас попросили подождать до 11 час., затем прислали мастера и он все исправил.

Насчет обслуживания - никаких нареканий. Убирали в номере ежедневно,меняли полотенца, простыни выкладывали сердечками. Наблюдала картину, как одна женщина на ресепшен скандалила с девушкой-менеджером из-за того, что к ней пришла горничная убирать в два часа, а ей в это время надо укладывать ребенка спать. Странный у нас народ все-таки.. Считают, что весь персонал должен подстраиваться под привычный распорядок дня каждого туриста?!

Еды очень много, и мяса, и овощей, и фруктов.. про это уже много всего написано, не буду повторяться. Вкусная шаурма в снек-баре! До десертов дело не доходило)) но выглядели они аппетитно! Посетили рыбный ресторан - всем советую! Оооочень вкусно!!! Меню там фиксированное, то есть вы присаживаетесь за стол и вам одно за другим подают блюда - супчик, закуски и т.д. Понравилось все , повару мои комплименты!)) Из спиртного пили пиво, бейлис и джин-тоник, остальное не понравилось. Да, кстати, никакие инфекции к нам не цеплялись и зеленые мухи тоже облетали нас стороной))).

Пляж хороший, удобный заход в море. Никакой особой грязи я не замечала, персонал постоянно снует туда-сюда собирает пустые бокалы. Вот море несколько раз было грязное во второй половине дня - мы уходили в бассейн, а так в основном купались с пирса, там и вода почище, и народу поменьше)).

Недалеко от отеля (7 мин.пешком) есть небольшой базарчик, мы там покупали сувениры - очень удобно.

В целом, отель понравился. Мы отдохнули замечательно, чего и всем желаем!

Пляж.

Вид с пирса на пляж

На камнях справа от пляжа.

Добавлено 27.08.12 00:44 (2 050 символов в тексте)

00:48 27.08.12

Ооочень здорово,что вам понравилось)))).Посмотрели своими глазами,что там не на столько всё ужасно как описывают.

01:07 27.08.12

Olechka27, я считаю, что свою цену ( нам путевка обошлась в 39000 на двоих) он вполне оправдывает.

01:10 27.08.12

Согласна.Мы на троих отдавали 98 000,на две недели.Соответствие цены и качества.

10:15 27.08.12

Ой, какой классный и ностальгирующий отзыв. Спасибо за фото! Вы вернули мои воспоминания, хоть и на короткое время. Не додумалась пофотать територию. Кстати по сувенирам, мы набрали в Авсалларе, а когда катались по обзорной по Алании, так возле фосфорной пещеры есть базарчик, там цены еще ниже чем в Авсалларе, так что кто едет, имейте в виду.

10:31 27.08.12

подскажите,а пирс уже готов?)

11:08 27.08.12

marinaikuteva, пирс уже готов и оснащен шезлонгами и зонтиками))
OlyaD, вы ниже писали про диско на катамаранах. что это и где? это у гидов есть такой тур?

13:27 27.08.12

Olga1098, мы брали у гидов. Изначально не собирались ездить на экскурсии, т.к. путевку взяли всего на неделю, не хотели тратить драгоценное время)). Гиды предложили эту экскурсию, сказали что она новая. Вас привозят к реке Манавгат, оттуда вы выплываете на трехэтажном катамаране в море и затем обратно. На катамаране пенная дискотека, напитки включены. По времени : с отеля забирали нас в 20.30, а обратно приехали около 3.00. В принципе, ничего так, съездить можно, только дорого - 50долл. с человека. Мы еще брали обзорную по Алании на яхте у мужчины на пляже (к сожалению не помню, как зовут) - 36 долл.на двоих, дешевле чем у гидов, но катамарана у него вроде не было.

13:28 27.08.12

marinaikuteva, готов и прекрасно функционирует)

13:37 27.08.12

Zena_83, мы возле фосфорной пещеры на базарчике не были, были в Алании , на набережной, искали сувениры из сепиолита. Так нам удалось сбить цену с 80 долл. за одну трубку до 35 долл. за две штуки)) Думаю, хорошую цену можно найти везде - главное торговаться))

15:20 27.08.12

КЛАСС!!))

15:31 27.08.12

моя старшая дочь с бф брали какую-то экскурсию 5 в 1 и грин каньон- оба довольны и счастливы))
я в эту поездку ездила в Дим-Чай. это рыбный ресторан на горной реке (плавучие беседки). Самое мое любимое место в Турции. Меж двух высоченных гор с водопадом мелкая река, на реке ресторан, гамаки и прочий кайф. а в жару- так вообще счастье.
ездили сами, без тура. брали машину в аренду. Это по другую сторону Аланьи, от АП ехать около 40 км.

16:31 27.08.12

и водичка там прохладненькая!

16:47 27.08.12

и водичка прохладненькая, и рыбки выпрыгивают из воды, а официанты прям по воде подносы с едой несут))

16:51 27.08.12

Olga1098, ресторан на реке звучит заманчиво!)) это хорошо, когда знаете куда ехать, а у меня ориентация на местности нулевая))) в двух соснах могу заблудиться)))

17:02 27.08.12

Olga1098, ресторан на реке звучит заманчиво!)) это хорошо, когда знаешь куда ехать, а у меня ориентация на местности нулевая))) в двух соснах могу заблудиться)))

23:44 27.08.12

И я на плавучий ресторан хочу))))))))))))

23:47 27.08.12

А почему Ольгу1098 заблокировали????? Вот как теперь про экскурсию спросить????? Что-то ТХ меня бесить стал! Лучше на отзыв.ру идти, там уж не блокируют!!!!!!!!!!!!!

Модераторы!!!!! Куда так гнать????? Скоро ваш сайт не интересным станет! Если Вы так будите блокировать людей!!!!!!!!!!!

23:56 27.08.12

Leroshka84,не паникуйте,а то вас ни за что заблокируют.Мармеладная видно интереснее модераторам.)))Я думаю вы правы в смене сайта))).

00:26 28.08.12

Просто не надо с турецкого айпи сидеть и всех подряд г*вном обливать. Вот и блокировать не будут

17:22 28.08.12

А вот нам отель совершенно не понравился! Испорченный отдых и выкинутые деньги!!

Все отзывы OlyaD (11)