Регистрация: 11.08.12
Отзыв об отеле Majesty Club Kemer Beach (отель был переименован 25.12.13)
августе 2012
13.08.12 - 22.08.12

Смело рекомендую этот отель для спокойного хорошего отдыха

Были в этом отеле с 12 августа 2012 года 10 дней. Долго выбирали под себя отель - польстились на большую зеленую территорию (действительно большая, ухоженная) и широкий пляж (дико раздражает вынужденность рано утром занимать гамаки, чтобы побыть у моря).

Итак, по порядку. Приехали в отель в около 9 утра морально готовые к заселению не раньше двух. Заполнили анкеты и девушка с ресепшена отправила нас завтракать. После завтрака вернулись на ресепшен с целью убрать чемоданы в камеру хранения, однако нам сказали, что номер готов и можно заселяться. Первая приятная неожиданность. Номер чистый, прохладный сам по себе, видимо от плитки на полу (и это огромный плюс. Кондиционер ночью даже не было необходимости включать. было комфортно.) Сам номер темноват, ага. маленькое окошко в углу и дверь на веранду (жили на первом этаже) И, видимо, это тоже внесло вклад в то, что номер хорошо держит прохладу, не нагревается (на улице днем было до +45 в тени). Весь экш и вся, так сказать, активная жизнь отеля сосредоточена возле большого треугольного бассейна около пляжа. Сами домики находятся разбросаны в стороне по зеленой территории, поэтому там ВСЕГДА тихо. Тоже приятный момент. Я сплю чутко, поэтому шум различный сильно мешает. тут же даже днем спал как младенец.

Персонал и обслуживание:

Твердое пять! Исключительно вежливое общение, улыбки, позитив, готовность помочь в любом вопросе. Номера убирали каждый день. Кроме выходных. Убирали нормально, претензий не было. Перед отъездом зарегистрировался на этом сайте и принял участие в акции "Я еду в этот отель". Так же, согласно отзывам ниже морально готовился доказывать, что я в ней участвую и требовать заявленные бонусы, но днем получил письмо в номер, дескать, поздравляем с заселением, с участием в акции и дескать можно подойти на guest relation и записаться в рестораны а ля карт. А вечером обнаружили в номере вино с фруктами. Вторая приятная неожиданность. Очень понравилось отношение персонала к детям. Практически весь персонал - молодые парни, но если ребенок один по ресторану бродит - помогут до места довести, проходя мимо столов, где дети сидят, то рожицу смешную скорчит, то еще что сделает. Дети в восторге!

Вообще, отель просто создан для отдыха с детьми. Детям там рай во всех отношениях.

Анимация неплохая, а самая главное для меня - ненавязчивая. Хочешь участвовать в чем либо, никаких проблем. с радостью и примут и расскажут и позовут - нет, не настаивают. Слегка напрягали лишь турки, зазывающие на шоппинг, но в целом, они вели себя корректно.

ПИТАНИЕ:

Что касается питания - питание было действительно разнообразное. Мясо постоянно и разное - баранина, курица, телятина, индейка.

Тут где-то ниже пишут, что с супами проблемы - ничего подобного. Был сильно удивлен, что супы тут не просто однородное суп-пюре из томатов, а реально супы в вермишелью, курицей. супы были вообще разные. Был как то суп йогуртовый с курицей. не рискнул попробовать :)

Пару раз на ужин были даже вареные раки. Причем, живых раков варили прямо тут же, при тебе. Такого я не встречал даже в более дорогих отелях. Были как то так же, пару раз даже роллы :) Роллы конечно смешные, рис не тот, да и не не рыба там была, а овощи, но тем не менее, с удовольствием поел. С фруктами полный порядок - арбузы всегда! многие - из холодильника, т.е. холодные, одно удовольствие есть. виноград черный, зеленый, персики, сливы, абрикосы, яблоки с апельсинами, пару раз дыня была.

В общем, за питание я бы поставил жЫрное пять с плюсом, если бы не одно НО. точнее, НО было два. Одно субьективное, второе объективное. Объективное - это откровенно бедные завтраки. на завтрак кроме яичницы с омлетом, да блинов, больше похожих на оладьи да сухих завтраков с молоком особо и не было ничего. никаких каш, из фруктов - яблоки с апельсинами. в общем, завтраки сильно обламывали. Надо как то их подтянуть как-то. А из субъективного - практически во всех блюдах, приготовленных в обед и ужин, используется болгарский перец, который я не переношу. Поэтому это, как бы, не считается. В общем, не смотря на эти два недоразумения за питание - пять.

Про а ля карт рестораны - если есть возможность посетить все четыре - можно сходить во все четыре. но если нужно выбрать один - рекомендую, как ни странно, турецкий. Или рыбный. Гриль на 80% повторяет турецкий по ассортименту. Итальянский совсем ни о чем.

МОРЕ:

Море чистейшее, как слеза просто. просто супер. Обратная сторона медали - пляж не песчаный - галька. на берегу мелкая, но чем дальше в море, тем крупнее. Организованы два захода в море, выложенные мешками с песком. удобно. либо через пирс. Но в целом купальные тапки стронгли рекомендет. удобно и никаких заморочек. Возле пирса прикормлены самими же туристами сотни рыб! не Египет конечно, но с маской все равно интересно поплавать в их окружении. водные виды спорта - катамаран, байдарки - бесплатно - прикольные штуки. с удовольствием на одноместной байдарке вдоль берега накатался по волнам, созерцая горы на заднем фоне отеля. Активные водные виды спорта - стандартные. бананы, таблетки, парашюты... Есть два гидроцикла, слабенькие только, всего 110 л.с. но, в принципе, когда хорошая волна - хватает.

Ну если кратенько, то все. В целом был очень удивлен тем фактом, что контингент на 70% русский, на 20 - хохлы и 10 остальные турки, немцы, чехи. Но при всем при этом за все время не видел никаких пьяных выходок, никаких пьяных воплей "Тагиииил" и прочее. Все корректно, культурно. Очень приятно был сим фактом поражен.

Поеду ли я еще туда, если будет возможность - вполне и вполне. Были бы дети - даже не раздумывал.

Musuraboshi оценил сервисы

Добавлено 27.08.12 13:22 (5 602 символов в тексте)

14:09 27.08.12

Отличный жЫрный отзыв - пять с плюсом! :):)

Хочется отметить пару моментов:
- автор чётко обозначает, когда его мнение является субъективным - это очень хорошо;
- автор не забыл упомянуть про возможность бесплатно покататься на катамаране или байдарке - мало кто об этом упоминает, а зря;
- огорчило, что автор ничего не написал про алкоголь - хотелось бы знать мнение человека, способного так чётко и ясно выражать свои мысли.

15:21 27.08.12

Спасибо, приятно слышать :) автор к алкоголю совершенно спокоен, поэтому употреблял его в очень умеренных дозах :) Но выскажусь - хорошо.
Пиво - стандартно, как и везде. нормальный разливной небодяженный эфес. в барах выдавали даже бутылками.
вино - тоже стандартно, судя по всему, как и везде в Турции - есть лишь двух сортов. турецкое красное сухое и турецкое белое :) белое не пью, не готов сказать про сахар. красное насыщенное, терпкое очень, на любителя. Я предпочитаю больше испанские вина. Насчет вин кстати - сильный минус в том, что вина наливали не просто теплые, а очень теплые. т.е. пить их было тяжело очень. Потом уж просили лед туда кидать. Пиво холодное, отличное, не вопрос.
Крепкий алкоголь был на любой вкус: русская водка, виски, джин, ром... но я не любитель крепкого алкоголя - не употреблял. иногда лишь ввиде коктейлей. Одно огорчило - мохито не делают. а жаль... Но насколько заметил - никому в количестве импортного алкоголя не отказывали, все ровно.
В общем, при выборе отеля количество и виды алкоголя стоят где то в конце приоритетов. :)

17:21 27.08.12

Спасибо за ответ! Догадывался, что алкоголь для Вас приоритетом не является, иначе написали бы в отзыве. :) Тем не менее, ответ полезен. Особенно для тех, кто предпочитает вино. И, кстати, согласен, что про охлаждение вин отельерам следовало бы подумать!
Про "небодяженный Эфес": очень редко можно относительно пива в турецких отелях услышать характеристику "небодяженный". Тем не менее, я Вашу точку зрения поддерживаю. Пиво вряд ли разбавленное, хотя лёгкое, даже очень. А тем, кто жалуется, следовало бы подумать, что было бы, если бы это пиво, которое пьют и стар, и млад с утра до вечера было бы "полновесным" 5-градусным...
И ещё хочу отметить одну фразу из отзыва: "... живых раков варили прямо тут же, при тебе. Такого я не встречал даже в более дорогих отелях." Всецело присоединяюсь. Я, грешным делом, всегда считал, что такие "плюшки" - привилегия отелей подороже. А в этом году (впервые, кстати!) не только раки (raki), но и раки есть! :)

07:37 28.08.12

> Насчёт мохито: тут недавно katerinazhurba писала, что для неё делали, причём хороший. Но для этого, наверно, надо быть красивой девушкой... :):)
Все возможно, однако я у них ни лаймов, ни, тем более, мяты свежей не наблюдал вовсе. Из чего они ей его сделали?! загадка. Но раз понравилось - значит парни молодцы, выкрутились как то :)

12:17 28.08.12

Rashsys-молодец,турист! Работаешь на 5+))))))))))

13:34 28.08.12

Я всегда был отличником...

13:50 28.08.12

Оно и видно))))))))))))))))

14:00 28.08.12

Очень содержательный диалог... Для читателей крайне полезный...

15:20 28.08.12

Подскажите, есть ли в отеле кальянная? Где находится, как выглядит и сколько стоит кальян? Спасибо!

15:37 29.08.12

Кальян есть возле бассейны стоят мягкие пуфики. И кальян делает хорошо но нудно чтобы его готовил мухчина постарше так как там есть молоденький мальчишка он делает плохо кальян.

Все отзывы Musuraboshi (3)