Регистрация: 11.07.12
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
12.08.12 - 25.08.12

Бюджетный отдых, оправдывающий сумму, на него потраченную

Все по порядку. Вылет - вовремя. Трансфер занял около 1,5 часов, прибыли как раз к ужину. На рецепшене сказали, что дадут лучший номер, намекая на поощрение, как я поняла. За 10 бакинских мы получили номер в центральном корпусе с двуспальной и односпальной кроватями. С видом на море, на втором этаже. Вернувшись после вечернего променада, поняли, что когда начинается вечерняя анимация, в номере практически ничего не слышно из-за громкой музыки. Плотно закрытые двери на балкон слегка приглушили шум, как наш ребенок засыпал под это на протяжении 2-х недель - для меня непонятно ))) Так как сын оставался еще на две недели с бабушками, я подсуетилась накануне нашего с мужем отъезда, чтобы им дали номер на другую сторону (мне предложили три варианта, один из них меня более-менее устроил и, сунув ребятам 5 баксов в знак благодарности, за бабушками моего сына был зарезервирован номер с видом на бассейн с горками и детскую площадку). Теперь они, по крайней мере, могут открыть на ночь дверь на балкон, а не спасаться от духоты центральным кондиционером, который к утру может работать несколько сильнее, чем хотелось бы, даже на минимальном уровне. Мужа таким образом накануне отъезда слегка протянуло, сейчас оба ходим с соплями, активно глотая всевозможные пилюли от простуды. Еда - к ней надо привыкнуть. И через три дня мы уже знали, куда надо бежать за вкусненьким ))) Вкусненького могло быть и побольше, конечно, но мы отдыхать все-таки приехали с нашим сыном, а не обжираться. Хотя все равно обжирались ))) Очень много фруктов - виноград, груши, яблоки, апельсины, абрикосы, персики, арбузы (тока на ужин), дыня (тока на обед, но не всегда вкусная). Море - чистое, пляж не могу назвать чистым, сын периодически, играя на песке, поднимал хабарики и спрашивал, что это... Но это исключительно заслуга отдыхающих, бесконечно дымящих на такой жаре, и не задумывающихся о том, что рядом, в шаговой доступности от них, находятся маленькие дети, которые дышат не морским воздухом, а табачным дымом. Культура... Бассейн с горками стал для нас излюбленным местом отдыха. Позитив! Выпивка местного производства, муж брал ром или виски с колой, я предпочитала коктейли с ликером. Бейлиз похож на оригинальный ))) Из неразведенных соков был только томатный из тетрапакетов. От того, что стоит у них во всех автоматах, у ребенка началась аллергия, поэтому мы этот ЮПИ не употребляли. Кстати, во все коктейли бармены любят добавлять эту разведенную "бодягу", как я ее называла. Поэтому я и муж всегда просили "Нам без бодяги" и показывали на эти соки ))) А если говорить в общем, отдых мне понравился. Мужу было немного скучно, хотелось найти компанию для отдыха, но как-то не получилось. Ситуацию спасал пляжный волебол, мужу хоть какое-то развлечение. Ребенок поначалу не вылезал из моря, потом из бассейна, потом ему вроде как надоело, но у нас в резерве оставался ненадутый матрас. Его надули уже бабушки после нашего отъезда. Теперь ребенка снова не вытащить из моря ))) Вылет у нас был в 7.45 утра. Выезд из отеля в 3 ночи. Бабушки приехали накануне в 8 вечера. Пока мы им все объяснили, показали, собрали вещи, в общем на поспать у нас времени не оставалось, поэтому в дороге нас просто рубило. Сегодня позвонила девушке, у которой покупали тур, и спросила, нельзя ли время вылета сделать попозже, тем более так целый день отдыха пропадает. Она вежливо сказала, что вряд ли, но посмотрит, что можно сделать, попросила позвонить вечером. Потому что такая дорога выматывает так, что ты напрочь забываешь, что до этого отдыхал вообще. Тем не менее, я, разбирая в субботу чемодан с вещами, в которых еще вчера бегала на море, разревелась, открыла купленную в Дютике бутылку мартини, и попивая сей напиток, кое-как завершила разбор шмотья. Очень хотелось бы еще недельку-другую побалдеть с любимым сыном на море. И если вы настроены в первую очередь на отдых, а не пожрать-нажраться, то вам в этом отеле понравится. И я не понимаю тех туристов, которые с напоминанием о том, что у них Ultra AI, стояли у бара и говорили бармену: а где вишенка, а где лимончик, мля, я такие-то бабки выложил за этот отель, где это все. Простите, уважаемые, вы называете это бабками? Если вы себя так любите, так брали бы рядом стоящий Гурай Премьер, например, там бы вас и катали от коттеджа до ресторана и обратно, и вишенку не забыли бы в коктейль бросать. Только заплатили бы вы раза в три больше за такое обслуживание и такой отель. А еще есть один маленький секрет, в размере одного доллара, который бы вас выделил из толпы жаждущих выпить русских туристов, и ваши коктейли бы ничем не отличались от тех, что у нас в России стОят раз в 10 больше того самого доллара. Ведь нет ничего лучше благодарного тебе бармена - он может создать вам шедевр! и не только с вишенкой ))) Вы можете снова начать возмущаться, что, мол у вас UАI. Но чаевые в сфере обслуживания - явление абсолютно нормальное. Ведь бармен делает коктейль именно для вас, так почему бы не отблагодарить его за это если не баксом, то хотя бы элементарным СПАСИБО?! И вовсе не обязательно раскидываться чаевыми направо и налево, несколько раз вполне достаточно ))) . Самое главное забыла - АНИМАЦИЯ!!! Здесь никаких замечаний - ребята работают на высшем уровне. Детская анимация - вообще выше всяких похвал. Ребенок чуть ли не с утра уже ждал, когда же пойдем на дискотеку ))) Молодцы ребята, огромное вам спасибо за то, что вы устраиваете для наших деток. Я думаю, эти восхищенные глаза, с обожанием смотрящие на вас - лучшая награда за вашу работу. И напоследок. Уважаемые туристы, не ездите на экскурсию в аквариум в Анталию - он еще наполовину пустой, смотреть даже особо не на что. Я сравниваю с нашим петербургским океанариумом - 500 рублей то же самое удовольствие, только не надо ехать час и ходить по полупустым помещениям. А с нас за эту "увлекательнейшую" экскурсию содрали по 60 баксов. Причем гид в отеле сказал мужу, что аквариум буквально вчера открыли, а гид уже непосредственно на самой экскурсии сразу же в автобусе отметил, что аквариум пока еще недействующий. Ну что за развод? Зато впечатлил подъем на гору, фуникулер, тут и денег не жалко, и времени в дороге было потрачено меньше.

Добавлено 27.08.12 14:03 (6 150 символов в тексте)