Регистрация: 22.08.11
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2012
19.08.12 - 26.08.12

Отель твердая четверка.

Всем добрый день! Отдыхали в отеле с 19 по 26 августа. В целом сам отель оставил о себе приятное впечатление, но есть большое но............

Отель, номера. Отель маленький, но очень уютный. Размещение очень хорошее, номера уютные, чистые и современные. Убирались каждый день, полотенца меняли раз в два дня. Уборка чистая, не смотря на то, что чаевых мы не оставляли. Бассейн большой, чистый, правда пахнет хлоркой, но в данном случае это больше плюс чем минус - дезинфекция как никак. Лежаков всем хватает. Территории у отеля нет, только вокруг бассейна с одной стороны стоят столики, с другой несколько насаждений. все видно на фотографиях. В отеле нам очень понравилось, чисто и уютно.

Пляж. Дорога на пляж как писали ранее очень грязная и часто пахло помойкой. Честно сказать ходить не приятно. Пляж маленький 30 на 20 метров. Лежаки стоят плотно к друг другу, лежаков много всем хватало. Но можно было пляж и побольше. Зонтиков на пляже нет, натянуты тенты. Вид на море шикарный: горы, зеленые насаждения, пляж находится в небольшой бухте. Море очень чистое и красивое, синее и прозрачное. От моря и вида на пляже я была в восторге и часто там проводила время. На пляже есть маленький душ. Бара на пляже нет. Есть два холодильника. В одном бесплатная бутылированная вода, а в другом фанта, спрайт за доп плату.

Еда и персонал. Еда на любителя. Я в Турции не первый раз, поэтому кухню знала. Турецкая кухня мне очень нравится. Но вот в этом отеле повара совершенно не умеют готовить. Что мы там только не пробывали, но сказать что было вкусно нельзя. Готовят не вкусно. Я ела овощи, моя сестра только картошку и фрукты. Но в конечном итоге все мы чем то отравились. Персонал навязчивый, некультурный, отношение к туристам безобразное. Официанты в баре и в ресторане позволяли себе говорить здорово, вместо доброе утро или добрый день. Правда не все, но от некоторых я была в шоке. Стаканы, бокалы, кружки грязные, их не мыли совершенно, просто поласкают водой. Берешь стакан, а на нем грязные следы от рук и губ, прилеплены остатки пищи. Однажды мы вернули пять стаканов за ужин, но чистых нам так и не дали. Сестра пила с трубочки, у меня же вовсе отпало желание что либо пить. Наблюдала картину, когда мужчина в кепке подошёл к бару на бассейне и просил налить пиво. Официант снял с него кепку одел себе на голову и стал наливать пиво. Я еще никогда не видела чтоб обслуживающий персонал вел себя подобным образом, как можно у совершенно незнакомого человека снять с головы кепку и одеть ее на свою голову. К моей сестре постоянно приставал персонал, то за стул ее дернут, то льдом кинут, то нальют полол стакана газировки, то газировку нальют в стакан для чая. На ресепшен персонал просто базарные люди. Берут депозит за сейф, а потом отказываются его возвращать. Пытались отдать половину оставленного депозита, но мне настолько надоело хамское отношения, что я решила все таки вернуть весь депозит, копейки конечно, но неприятно когда тебя обманывают и даже это не скрывают, сцена была не из приятных. Но мы же не на рынке торгуемся, наши проживание, питание и обслуживание полностью оплачено, почему мы должны терпеть хамское отношение.

Поэтому по отелю неоднозначное мнение. В целом отель очень хороший, но работа некоторого персонала портит общую оценку.

Менеджеру Ксении большое спасибо! Очень отзывчивая, вежливая и культурная девушка.

Хочется добавить, что точно такие же деньги я заплатила за Грецию. Провела там в Аниса Бич божественные 10 дней и вспоминаю об отдыхе с счастливой улыбкой, чего не скажешь про отдых в Турции. Но поскольку у мамы не было визы в Грецию, а ее оформление дело долгое, было принято решение поехать в Турцию. Спасибо большое отелю за отдых, но больше в Турцию я не поеду никогда!

Добавлено 27.08.12 16:26 (3 735 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana-Cosmopolite (7)