Регистрация: 31.07.12
Отзыв об отеле 4R Salou Park (отель был переименован 01.03.15)
августе 2012
05.08.12 - 15.08.12

А нам понравилось.

Мы из числа "идеальных туристов" (не вредные, всегда довольные питанием , общительные , т.к. устанавливаем контакт и с горничной и официантом в ресторане и поэтому у нас всё хорошо) , об этом в укор нам и нам подобным пишут некоторые читатели . И мы всем желаем быть в числе довольных , а Испания не подкачает. Отель хороший. Конечно кто-нибудь напишет , что есть лучше. Дешевле и лучше – точно нет. Читайте дальше. Во-первых, расположение удобное. Море близко, единственное для пенсионеров и инвалидов не удобно , т.к. 150 ступенек вниз идти к морю , и домой подниматься соответственно. Активной части населения – самое то. Мы жили в 405 номере , 2-х комнатный с видом на море. Картинка утром супер, словами не описать. Особенно для жителя степей (я). Плюс 2 балкона соединяются углом и получается патио, на котором стоит стол и 4 стула + 2 лежака. Спальни большие, ванная комната большая с 2 раковинами и большой душевой кабиной (красивый кафель и сантехника ). Конечно есть номера на 1 и -1 этажах , вид в любую сторону мне кажется не очень хороший , т.к. он в любом случае на бассейны и будет шумно. Хотя вся анимация и дискотеки заканчиваются в 24-00 ровно. Как приедете, просите выше 3 этажа. Не знаю надо ли совать 20 евро на ресепшене. В любом случае уговаривайте. Есть вид на море, но там диско до 24 ч. На другую сторону без вида на море и потише будет. Выбирайте самостоятельно. Мы познакомились с ребятами из отеля «Сан-Франциско» и у нас жили родственники в отеле «Медитеррано» и могу сказать , что «Салоу Парк» лучше (ну да, скажут некоторые, он же 4 звезды а те 3 звезды, но цена всего на 2 % дешевле). В отеле питание мне понравилось (не слушайте остальные отзывы). Если ваш доход менее 1 млн. руб. в год и вы не поп-певец или киноактёр , то 100 % питание вас устроит. Только не берите всё сразу, гору тарелок с едой, только попробовать, всё равно не съедите, а через 10 дней правда будете жаловаться , что однообразная еда под названием «макароныколбасасырфриперсикипомидорыпирожныеитд». А вспомнил , есть один минус, испанцы не пьют чай сразу после плотного ужина. Это национальная особенность , по этому чая вечером в столовой нет даже за деньги, а пирожные бесплатные есть . Апокалипсис какой-то. Выход есть – воровать . Именно воровать, т.к. выносить из столовой ничего нельзя. Вообще в Испанию мы собирались как в Сочи: кипятильник, стеклянная банка, пляжный зонтик , (подстилки купили по 2 евро/шт в Салоу) и складной утюжок. Холодильник в нашем номере был бесплатный , но есть в др. номерах платный. Сейф платный . Но был случай , воровства из сейфа , причём в 3-х отелях одновременно : «Салоу Парк», «Оазис» и «Сан-Франциско». Искренне жаль пострадавших туристов. Они напишут , что Испания - дыра , в которой процветает воровство, а «Салоу Парк» худший отель на побережье. Ещё «для перца» они напишут про плохое питание и грязный пляж. Желаю вам не быть в их числе. Утром в столовой стоит бесплатное шампанское. Не стесняйтесь , оно ваще не вредное и вкусное. Вечером все напитки платные. Если у вас экскурсия до ночи , а обед не включен в путевку, то можно перенести ужин на обед. Для этого надо на ресепшен сообщить, т.к. вообще-то там проверяют на входе в столовую книжечки, в которых написано , какое у вас питание. Кстати, на ресепшен есть русскоговорящая девушка, остальные чуть-чуть понимают и простые проблемы тоже могут решить на русском. В крайнем случае, там есть русскоговорящий упаковщик багажа (рядом с ресепшн и у него дешевле упаковка багажа , чем в аэропорту, на 3 евро). Был огромный минус в отеле – это не работающий Интернета по WI-FI. А когда он работал, абонентская плата в день вроде около 5 евро. А в 3-х звездочном «Медитеррано» , который дешевле, Интернет был и бесплатный. Короче я подключил в МТС «Бит без границ» и «0 без границ» и как-то выкрутился из ситуации. Море в Салоу Средиземное, плаж песчаный , душ на пляже. Я лично ходил вдоль пляжа на городской общий плаж, т.к. там жизнь кипит: там и в волейбол играют, и теннис , и типа шейпинга какая то группа занимается, и веселее как то. Я рекомендую обязательно пройтись в этом направлении : вниз по лестнице, направо вдоль побережья по деревянному мостику, выйдете к кафешкам и идите вдоль пляжа (он слева). Идти 2 км. Справа будет фонтан, он красиво подсвечен вечером , обязательно сходите. Дальше увидете сцену, на которой регулярно проходят бесплатные концерты . Мы ходили на фламенко и показ моды. Очень понравилось. Как нибудь зайдите в кафе «Старый пират» , оно прямо по пути , когда спускаетесь по ступенькам на пляж. Там можно нормально покушать, если в путевке нет обедов, есть даже борщь со сметаной. Вообще там русскоговорящие официанты , но самое главное вам нужен официант Ёзеф (Болгария). Приветливый мужчина лет 50. Он вам порекомендует, куда съездить на экскурсии (у него жена работает в BUS PLANA – это национальная транспортная компания Испании, которая организует экскурсии. Распространители с листовками стоят в оранжевых жилетках на остановке, опять же по пути на пляж. И у них можно купить проездной на автобус , получится в 2 раза дешевле). И ещё, распросите у него про Парк Авентуру. Я рекомендую (даже если нет детей, а если есть , то особенно) туда съездить и он вам поможет туда съездить дешевле. Экскурсии можете брать и в отеле у ТезТура, Пегаса и др., но они дороже . Вам расскажут , что много случаев воровства в Барселоне на экскурсиях от других операторов. Да случаев много , говорят, у одного дяди украли паспорта, ключи от московской квартиры, ключи от машины и деньги. Ну да, ведь они были в одном большом портмоне , а жулик не стал сортировать. Так что не храните всё в одном месте , не берите на экскурсии всё вышеперечисленное, прячьте в необычных местах (из сейфов тоже воруют). Я очень желаю вам получить удовольствие на все потраченные деньги и не попасть в поле зрения воришек, а у кого вы купили экскурсию, жуликам нет разницы. Я сам на экскурсии по Барселоне чуть не попался – ладно вовремя почувствовал движение сумки, которая висела на плече. Там работают профи, как правило женщины румынской внешности, парами, и у них обязательно большая сумка , прикрывающая руку. Доли секунд и вы без кошелька. На улице все прижимают сумку рукой , а рюкзаки многие надевают перед собой. Обязательно для посещения в Барселоне: Саграда Фамилия, Парк Гюэль, смотровая площадка Монжуик, гора Монсеррат (и «Черная Мадонна»), и не удивляйтесь , это Зоопарк. Остальное по желанию.

Спасибо что дочитали до конца . Извиняюсь за грамматические ошибки. Плохие комментарии не пишите, чтобы людей не путать.

Добавлено 27.08.12 22:55 (6 539 символов в тексте)
Все отзывы klient-56 (2)