Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Golden Sand (отель был переименован 01.02.15)
августе 2012
29.07.12 - 10.08.12

В отеле Golden Sand мы отдыхали парой с 29 июля...

В отеле Golden Sand мы отдыхали парой с 29 июля по 10 августа 2012 года.

Отель расположен в деревне Сфакаки. В деревне нет баров, ресторанов, клубов, магазинов и т.д. Есть кафешка и аптека недалеко от отеля. Это очень тихое место. До ближайшего города Ретимно 15 км. Автобусы до него ходят до поздней ночи. Билет на автобус стоит 1.5 евро. Можно вызвать такси. Цена такси фиксирована и составляет 1.6 евро за 1 км.

Отель небольшой, но очень уютный. Зелени на территории немного, но это совсем незаметно. Есть 2 басссейна, 2 бара (на ресепшн и у бассейна). На ресепшн есть бильярд и настольные игры, у бассейна настольный теннис и детская игровая. Ресторан большой ( 3 зала), всем места хватит. Душевые есть и у бассейнов, и на пляже. Везде чистота и порядок.

Номер у нас был на -1 этаже. Номер большой. В номере есть холодильник, большой шкаф, фен. У нас был большой балкон. Уборка каждый день идеальная.

Пляж песчаный. Лежаков всегда хватало. Лежаки и зонтики бесплатно. Дно песчаное, но при входе примерно метр идет галька. На пляже есть сетка для волейбола. Мы с удовольствием играли.

Море - фантастика. Очень теплое, чистое, потрясающе красивое. Были дни, когда море было очень спокойное, а иногда были огромные волны. Но не пугайтесь, кататься на волнах очень весело. В такие неспокойные дни по берегу гуляют спасатели с биноклями ))) Из морских обитателей есть только мелкие кусачие рыбешки.

Еда очень вкусная. Похожа на нашу русскую (неострое как в Турции). Всегда было свежее мясо и рыба. Было и сладкое, и фрукты. Апельсины и грейпфруты просто объедение. Напитки в ресторане приносят официанты. Все приветливые и обслуживают на высоком уровне. В баре большой выбор напитков. Персонал по-русски не понимает, но свободно владеет английским.

Анимация. Не ждите анимацию как в Турции. Греки - спокойный народ. Они отдыхают тихо и со вкусом. За наш отдых трижды в отель приезжали музыканты.

Крит - потрясающее место. По нему обязательно надо попутешествовать. Мы брали машину на 2 дня у тезтура и остались очень довольны. Купили в Москве путеводитель, гид дал нам большую карту, и путешествие началось!!! За два дня мы наездили 450 км, а посмотрели так мало ((( Отель географически расположен ОЧЕНЬ УДАЧНО. Советую посетить Курталиотское ущелье и спуститься к источникам, монастырь Превели, не поленитесь и спуститесь к пляжу Превели и к удивительному пальмовому лесу, монастырь Аркади, горд Ретимно, озеро Курна, город Ханья, Кноссос, Маталу, Спили. Вернуть машину нужно с тем же количеством бензина. У нас вышло около 35 литров на 2 дня. Бензин стоит 2 евро за литр. Дорогив хорошем состоянии. По северному побережью тянется национальная шоссейная дорога. Но стоит с нее съехать, начинают преобладать узенькие горные серпантины. Но виды потрясающие.

Тезтур предлагает большое разнообразие экскурсий. Мы брали экскурсию Кносс-Ираклеон. Очень интересно. На такие археологические объекты лучше ездить с гидом, но много мест, которые гораздо комфортнее посетить самим на машине.

Мы остались очень довольны нашим отдыхом в этом отеле. Рекомендуем его ))) Желаем отличного отдыха!!!

Курталиотское ущелье

Пляж Превели

Озеро Курна

Добавлено 27.08.12 23:31 (3 113 символов в тексте)
Все отзывы DariaPo (1)