Регистрация: 13.06.12
Отзыв об отеле Dolphin Bay (отель был переименован 01.03.14)
августе 2012
12.08.12 - 21.08.12

И придраться не к чему!

о. Крит и отель Dolphin Bay в частности стали моим первым отдыхом за границей. И я этому несказанно рад, ибо эмоции остались только положительные. Мы приехали в 8 утра и нас тут же заселили, даже успели сходить на завтрак. Даже с номером повезло-вид был на бассейн и море. Абсолютно весь персонал доброжелателен и отзывчив, только лишь администратор столовой и дежурящий вечером чернокожий администратор на рецепции серьёзны лицом, но ничуть не уступают в отзычивости. Еда очень вкусная, но под конец стала малость однообразна в некоторых блюдах (в сновном салаты).

Оба аниматора с утра до вечера раскачивают постояльцев и у них это здорово получается. Везде очень чисто, в том числе и в номерах, регулярные уборки и замена полотенец.

Море в шаговой доступности, так что можно лечь на лежак у бассейна и ходить купаться в море. Сам бассейн достаточно большой и глубокий, так что я со своим ростом свыше 1м90см чувствовал себя комфортно. Пожалуй, одним минусом во всем отеле для меня было не слишком удачное покрытие возле бассейна (прямоугольные плиты из щебёнки с бетоном немного грубоваты для хотьбы басиком, плюс откуда то ветром надувает микроскопические шипы, наподобие шипов роз-бывает больно). На пляже лежаки платные, по 2.50 Евро в сутки, но это лишь для тех, я считаю, кто хочет полежать в спокойствие и смотреть на море, мне бы, например, там было скучно.

Территория отеля не маленькая,но большую часть занимают бунгало, причем, как я понял основная их масса пустует. Основной корпус стоит от дороги метрах в 50, поэтому ночью слышны только волны. Кто-то ранее писал, что рядом впадает речка(если смотреть на море, то справа) и поэтому вода иногда прохладная. Хочу сказать, что бывают прохладные волны, но не из-за речки, т.к. это даже не речка, а болотце какое-то, которое разделяет с морем ширина пляжа. Магазины и кафе в минуте хотьбы от отеля.

Что касаеться отдыхающих, то 60%-поляки, которые не очень радушно настроены к русским,ну да это их дело!48%-русские, а остальные 2% кто-то ещё, но видимо с южных стран, каких я так и не понял.

В общем отель безумно понравился, весело там будет как детям молодежи, так взрослым и пожилым. РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!

P.S. с удовльствием отвечу на интересующие вопросы.

Центральный вход

Бассейн

Около боковой лестницы

Коридор

Лобби рядом с баром

На лево от входа в отель

Лобби рядом с рецепцией

Коридор

Выход к морю

Лежаки на пляже

Добавлено 28.08.12 00:54 (2 224 символов в тексте)

10:11 28.08.12

Добрый день, а каким образом проявляется "нерадушие" поляков? SkiFF подскажите еще (ну вот такая тавтология получается))) - номера номеров с видом на море(если помните).И вы не арендовали теннисный корт в отеле, если да, то подскажите стоимость, спасибо)

13:02 28.08.12

329 номер с видом на бассейн, но над дискотекой где все тусят по вечерам (но не на море)

16:08 28.08.12

Нерадушие, как минимум, проявляеться в том, что они сами говорят, что нас не любят. Мне лично об этом в ходе беседы было сказано. А номера получаются-143,243 и 343. Корт не арендовали, так как не были заинтересованы в нём, но я и не видел там никого никогда. Что касаеться 329 номера, то да,но Вы это к чему?!)))))

13:54 30.08.12

Skiff, не подскажите про аренду авто поблизости?какова стоимость? И сильно ли старые номера в отеле?

12:46 31.08.12

Мы обратились в фирму Holiday Services, находится она на противоположной от отеля стороне, слева метрах в 30. А так контор много, даже прямо напротив главных ворот отеля. Стоимость 40-50 евро в сутки за машину класса B (т.е. самые маленькие машинки), но чем больше дней беретё, тем дешевле получается.
На счёт номеров смотря что считать старыми. Всё чисто, не затёрто, не поцарапано. Судя по внешнему виду моего номера я бы сказал, что ремонт там сделали перед началом сезона 2012, а там кто его знает)))))

18:13 22.03.13

Подскажите какой номер (число) надо брать чтобы можно было спокойно отдыхать(вид на море , в сад,
не на кухню) Спасибо.

Все отзывы SkiFF1488 (2)