Регистрация: 18.07.12
августе 2012
09.08.12 - 19.08.12

3.7

Добрый день, уважаемые туристы.Как и у всех, наш отдых...

Добрый день, уважаемые туристы.

Как и у всех, наш отдых начался с перелета. Летели 13 часов, первые 10 часов вроде неплохо, но последние 3 часа самолет постоянно находился в зонах турбулентности. Мало конечно приятного. Но зато по прилету в аэропорт Гаваны, счастью моему не было предела)

Отель как отель. Ничего особенного. Единственный его плюс-большая, красивая, зеленая территория! Заселили нас сначала не в тот корпус. Но на следующий день без проблем переселили в главный корпус. Номер там был меньше, но как-то поютнее. В номере все необходимое есть, все работало, правда кондиционер гудел как космический корабль) Но это нас никак не смущало, поскольку его мы включали когда уходили с номера, а на ночь выключали и открывали балкон.

Питание у них сносное. Но конечно кто как привык есть. Например, многим русским парням и мужчинам не совсем их кухня пришлась по вкусу. Еда не особо разнообразная. Фруктов мало( недоспелые дыни и арбузы, гуава, папайа, и изумительные ананасы) и это весь список. Овощей тоже почти нет. На завтрак, если готовы постоять в очереди мин.5-20( в зависимости от того, во сколько вы придете), можете взять яичницу или омлет с разными наполнителями, или блины, к которым подается по желанию мед и разнообразные сладкие соусы. На ужин, опять же если хватит сил стоять в очереди, подают креветки, клешни крабов, мясо, рыбу, стейки, макароны. Обычная еда. Но очень вкусная курица у них и кальмары!) В общем - с голоду точно не умрете)))

Персонал приветливый, постоянно улыбаются и радуются любой мелочи из России( игушки, мыло, косметика, шоколад "Аленка" и т.д) Если будете так же искренне им отвечать, находясь в лобби, будут подносить напитки к диванам)))

В ресторане они какие то заторможные слегка. Хотя раз на раз не приходится. Девушки как-то не особо дружелюбные к российским девушкам, ну мне так показалось. Сколько бы я не просила у оффициантки принести воды, они либо вообще игнорировали, либо с такой физиономией это делали... Опять же повторю, раз на раз не приходится. В основном массе своей персонал в ресторане нормальный)))

Природа очень красивая! Причудливые пальмы, белоснежный песок и неописуемой красоты океан!!! Я считаю, это чудо пироды стоит 13 часов перелета! Ни одна профессионально сделанная фотогафия не передаст той красоты! Первое время вообще не веришь, что стоишь на Кубинском пляже и видишь перед собой атлантический океан!

Великолепие природы конечно очень сглаживает все впечатление. И уже потом не важно, что отель не соответсвует заявленным 4*(тянет он на 3* с плюсом, по моему мнению), поскольку в номере ты будешь только спать и все, остальное время будешь проводить на пляже, в барах, или экскурсиях. Но людям, требующим 100% комфорта и уюта этот отель точно не подойдет.

Удачного отдыха, дорогие туристы)

Добавлено 28.08.12 05:52 (2 785 символов в тексте)

01:09 29.08.12

Мило и непосредственно и по-детски наивно про радость мылу из России. Кубинец на мой вопрос "Какой подарок для Вас предпочтительнее?" прямо ответил: "Деньги". А на замечание про шоколад, только рассмеялся.

04:51 29.08.12

Про радость мылу-это факт! Не раз от туристов в России и в самом же отеле слышала об этом. Деньги для каждого кубинца будут отличным подарком, но и многим из них даже кусок мыла это уже хорошо!
Сама лично дарила шоколад Аленку и все были рады этому. Мне Кубинец в ответ на это даже своим шоколадом угостил.

13:52 24.09.13

Анастасия, скажите для сравнения, где лучше Египет или Куба? Я так поняла что ты была в Египте.

13:54 24.09.13

Ведь что Красное море, что Карибское море-это шик. Хотелось бы знать мнение, где отдых лучше.