Регистрация: 28.08.12
Читательский охват: 1988
августе 2012
14.08.12 - 26.08.12

14-26 августа 2012. Все о нашем отдыхе, о Турции и отеле" PGS World Palace" от аэропорта до вылета

Мы в Турции третий раз: Белек «Belconti», Аланья «Arycanda», и в этом году Кемер "PGS World Palace", дважды с Пегасом.

Если Вы прилетели первый раз, то в аэропорте не заблудитесь, просто идите вместе со всей толпой. Если прилетаете рано утром, приготовьте поближе купальники, сланцы, деньги и ценные вещи. До заселения в номер спокойно поешьте, переоденьтесь в туалете или хамаме, получите пляжные полотенца и вперед- ловите все удовольствия отдыха и общения с морем. В WP все чемоданы оставляют на улице (не бойтесь, там специальный человек следит за Вашими драгоценными джинсами и футболками), но если у Вас чемодан на замке (чего я Вам искренне желаю), то вообще беспокоиться не о чем. Прямо на входе служба гостевого сервиса окружит Вас вниманием и заботой. Отлично. Мы прилетели компанией из двух семей из разных городов. За $ нас заселили рядом в один корпус. Мы хотели спокойного отдыха (2 корпус, боковой вид на море, центральный вид на итальянский ресторан). Отлично.

Территория отеля огромная зеленая ухоженная, есть дорожки с покрытием для утренней пробежки и просто для прогулки. Есть где сфотографироваться. Отлично.

Корпусов 6, этажей 4, на любой вкус (тихие, шумные, с видом на… и на…). Лифт с кондиционером, всегда в доступе. Есть лестницы и лесенки. На втором этаже переход, соединяющий все корпуса, очень удобно. Отлично.

Номер большой, ремонт свежий, мебели полно (полочка для чемоданов очень удобная, для обуви, кресло), кровати удобные, подушки неудобные, балкон большой с сушилкой для купальников и мебелью, сейф 3$ в сутки, минибар -бесплатно, пополняется ежедневно (пепси, фанта, минералка, вода), есть гель для душа, мыло жидкое, твердое, крем для тела. Кондиционер центральный с режимами. Мы им почти не пользовались (аллергия на кондиционерную пыль), спали с открытым балконом, вечером с гор спускалась прохлада, но доставали комары. Телевизор Sony с развлекательными каналами хоть засмотрись на Интернов и пр. Два электронных ключа на два человека. Отлично.

Ресторан как и везде в Турции –это все таки VIP столовая. Всего много, но к 10 дню есть ничего не хочется.

Завтрак бесконечно долгий с 7 до 11. Именно в этом отеле на завтраке было мясо, тушенные овощи и печеная картошка (для отъезжающих утром- это большой плюс), а остальное как везде: омлет, яичница, яйца, каша, йогурт, булочки горячие, булочки слоеные, мюсли... Колбасы нет.

Обед. Есть все: мясо (баранина, говядина, индейка), котлеты, рыба, зелень, овощное рагу, макароны, пюре… Все по вкусу очень диетическое. Есть отдельная полочка со специями. Естественно, свинины, борща и традиционного супа не найдете. В баре на пляже делают манты, но даже наши магазинные пельмени выигрывают. Фруктов полно: арбузы, дыни, персики, груши, сливы, яблоки, апельсины, виноград –все вкусное.

Полдник. Бургеры и традиционные турецкие «пирожки?» с начинкой самой разной и айран в заводской упаковке.

Ужины были двух видов: торжественные и обычные. В торжественный ужин украшаются столы, и есть какая-то продуктовая фишка: были суши, ананасы, баран, запеченный как-то супер, форель, какие-то фруктовые горы, мороженое-фламбе что-то еще необычное. В эти дни в ресторане столпотворение из желающих сфотографировать это действо и съесть это творение поваров. Столики занимают заранее, потом все бегают, суетятся, толкаются в очередях, набирают горы продуктовых изысков, которые не в состоянии съесть даже бегемот. И пока эта масса народа усядется и перестанет суетиться с фотоаппаратами, проходит час. Потом можно спокойно прийти, столик застелют свежей скатертью (тоже очень приятно), но сфотографировать уже будет нечего, хотя еды будет больше, чем достаточно. На ужине самый праздник желудка, и все-таки не набирайте больше, чем Вы сможете съесть, всегда можно пойти и взять вторую порцию. На обед и ужин подают молодое белое и красное вино в бутылках. Если Ваша цель напиться и упиться, то и этой цели можно достичь, так как в барах можно добавить и залакировать погорячее. Официанты работают очень быстро, но такая масса народа…

Главный корпус делится на 4 части: внизу два ресторана, а наверху reception, гиды, гостевая служба и два бара: в одном варят кофе по-турецки, а в другом- торты и мороженое с 11 до 17. Приятного обжорства :-).

Если Вы все-таки не удержались и объелись, то Вам поможет айран и ромашковый чай, который есть в барах на пляже.

Погода. До +47. В первый день сгорают практически все. КУПАЙТЕСЬ В ФУТБОЛКАХ (особенно дети) первые несколько дней, с покрытой головой- вода усиливает действие солнца. Возьмите очки для плавания- убережете глаза от соли и тапки для плавания- убережете ноги от гальки.

Пляж огромный, лежаков более чем достаточно. Но мало кабинок для переодевания и душей (вода в них ледяная) и расположены они неудобно, зато есть возможность для прогулки. Вода теплая, море чистое, было все время спокойное.

Развлечения. Взрослая анимация- никакая. Вечерние шоу силами анимации- никакие. Три раза были приглашенные шоу, нам понравилось: цирк, танцы и турецкая ночь (но танца живота не было). Детский клуб есть с площадкой, но маленьких детей с нами не было, мы поделиться достоверной информацией не можем.

Уборка номеров- последнее и самое :-(. Служба гостевого сервиса все проблемы решила, но мы обращались туда дважды. Полотенца меняют ежедневно, постельное белье раз в 2-3 дня или пока не сбросишь на пол :-(. Наших чаевых горничные не заработали.

Публика. Россия, Украина, Казахстан, немножко турков. В основной массе люди замечательные. Возрастное разнообразие от 0,6 до 65лет. Дорогие соотечественники, берите с собой достойную одежду, отель 5 ***** подразумевает, что на ужин у Вас есть платья, брюки и рубашки, а не только шорты и застиранные футболки. Милые дамы за 25, не надо зажевывать в попу свои купальные трусики, неужели Вам нравится, когда над Вами смеется весь пляж?

За все время отдыха был один неприятный момент – курящие. Они повсюду: в соседнем номере на балконе, в коридоре отеля, в ресторане, на пляже. Окурки и полные пепельницы тоже везде.

Экскурсии и шопинг. Цены на шопинг- турах задраны в 2,5 раза, можно то же самое купить гораздо дешевле на местных базарчиках или в России за те же деньги, и еще сберечь время. Турки торгуются, цены сбрасывают или незначительно, или изначальная цена была заоблачная. Есть магазины, где цены фиксированные и очень высокие. Постельное белье и полотенца можно купить в отельном магазинчике, цены приемлемые.

Цены на экскурсии у Пегаса тоже завышены, но это дело вкуса. Есть уличные турагентства с ЛИЦЕНЗИЯМИ и медицинская страховка наша там действует.

На все экскурсии берите ВОДУ, очень часто «все включено» не включает воду, а питание как в столовке для бомжей.

Коллективный выезд в хамам – это блажь, в отеле все то же самое и не в толпе.

Церковь Николая Чудотворца – это НЕ действующий храм, мощи оттуда вывезены в Италию (ни в Мирре, ни в Анталии НЕТ мощей Николая Чудотворца), там негде поставить свечи, там нет иконостаса, церковь в ужасающем состоянии, там горы строительного мусора, снующие турки-строители и собаки, спящие посреди церкви. Съездить туда стоит как на экскурсию, можете взять свои иконы. Я на выходе оступилась и чудом не вывихнула ногу, а в столовке на зубе оказался камень и зуб остался цел. По вере Вашей да будет Вам.

В церковных лавках продавщицы без платков! и в брюках! В православии НЕТ амулета в виде ТРЕУГОЛЬНИКА. В православии НЕТ торга между размером-ценой иконы и силой молитвы! С Афона НЕ привозят в Турцию иконы! По вере Вашей да будет Вам.

Медицинская страховка, оформляемая Пегасом, платная 30$. У брата заболело ухо. За 30$ его обслужил местный отельный врач и выдал все необходимые лекарства. Так что выбор всегда за Вами.

Ну и в заключении. При обратном вылете при досмотре нас заставили открыть чемодан (к счастью, он не был завернут в упаковочную пленку), при досмотре у нас забрали воду, предложив купить ее в Дьюти-Фри (другие пассажиры пронесли 1л сока и 1л воды), а фрукты мы пронесли беспрепятственно. В самолете воды дадут рюмку.

Вот и все. Такого моря и солнца у нас нет, поэтому Турция- это достойный отдых-релакс после наших северных трудовых будней. Отель хороший, чтобы его посетить один раз, хотя такого уровня сервиса есть отели и дешевле. Отдохнули отлично, чего и Вам желаем.

Добавлено 28.08.12 12:07 (8 240 символов в тексте)

18:37 28.08.12

Здравствуйте, спасибо за отличный отзыв, поделитесь пожалуйста с какой суммой вам пришлось расстаться, чтобы вас заселили в этот номер? Заранее спасибо за ответ

19:41 28.08.12

Подскажите пож., на дискотеке алкоголь до закрытия бесплатный или только до 00:00. И еще как на вкус их вино?

22:09 28.08.12

Вот это отзыв!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!! Такого классного отзыва не читала еще ни разу!

16:18 29.08.12

Мы не платили за заселение, мы заплатили, чтобы номера были рядом.

На дискотеке так долго мы не были. Вино нормальное, пить можно, в магазинчиках бутылка такого вина 20$, пиво тоже самое обычное, тоже приемлемое, мужчины наши пили коктейли алкогольные, понравились. Если хотите алкогольных изысков, то это все за отдельную плату.

Я рада, что мой отзыв Вам понравился.

19:09 29.08.12

Zolotshe- Большое спасибо за ответ. А то на сайте Пегаса людей вводят в заблуждение. Как, кстати дискотека? ;)

11:44 30.08.12

Знаю я этот клуб. Проблема в том, что до Кемера еще прилично ехать надо и даже с платным входом турецкие "секьюрити" не особо гостеприимны ;)

16:56 30.08.12

Мы тоже были и в Ариканде, и в Ворлд Пэласе. Интересно, а вам какой отель больше понравился?)))

20:44 30.08.12

В каждом из отелей свои фишки. Ариканда значительно меньше, все друг друга "знают" через день, в 2011 году анимация очень понравилась, питание лучше, в ресторане был дресс кот, убирали номер лучше, просто вылизывали, постельное белье белоснежное, рядом Алара базар с очень хорошими ценами. Заселение - очень нервное. Огромный отель , типа WP имеет свои плюсы и минусы. Огромный плюс-один туроператор в отеле, гостевой сервис-на высоте, номера, вид из окна значительно лучше. Большая территория - это и плюс для прогулок, и минус, так как анимация где-то отдельно, а отдыхающие -отдельно, тьма народа в ресторане, но мороженое без ограничений, публика своя родная. Немцы в Ариканде были тоже классные, но турки просто сгибались где-то в районе их попы, к русским было отношение в разы хуже. Уезжали из Ариканды со слезами, а из WP очень легко, даже хотелось уже домой.

02:42 03.09.12

Очень адекватный отзыв без лицемерных восторгов и ложных преувеличений. Справедливо отмечено про курящих. За завтраком, обедом и ужином они очень доставали своим дымом.

Все отзывы Стефани (3)