Регистрация: 16.06.12
августе 2012
10.08.12 - 20.08.12

ПРО ОТЕЛЬ В отеле чисто, постоянно моют и подметают...

ПРО ОТЕЛЬ

В отеле чисто, постоянно моют и подметают. Полотенца меняли всегда, мыло, шампунь и гель ставили по мере заканчивания, в номере был сейф, чайник и даже 2 зонта. Так что кто едет в сезон дождей не надо их с собой брать. Полотенца синие можно брать с собой на пляж. Завтраки однообразные, но голодным точно не уйдешь, яйца всех видов, 2 вида риса, лапша, картофель, овощи, сосиски, ветчина, 3 вида хлопьев, 2 вида йогуртов, из фруктов всегда арбуз, ананас, папайя. Дорогой интернет в отеле 100 бат/час, а WiFi 3бата/ мин.

ПРО ЕДУ

Ананас 30-50

Кокос 30

Мангустин 50-80

Манго 100-120

Арбуз 30-40 бат кг в BigC 18р

Сахароне яблоко-80-100

Фруктовый шейк 50-80(если несколько фруктов)

Блинчики с бананом от 35 до 50 в зависимости от наполнителя

Падтай -100, томям-150, мидии-200

ПРО ЭКСКУРСИИ

Экскурсии брала у Пегаса на Фантазию 4400бат взрослый и ребенок, шоу понравилось. Но, говорят много морепродуктов на шведском столе так это неправда, была очень острая рыба и что-то непонятное и безвкусное из краба. А так несколько блюд из говядины, свинины и курицы. Много различных овощей свежих и тушеных. Пироженных видов 7-10, а не 18 как говорил гид, но однотипных, размеров 2х2см, из фруктов - ананас и арбуз, из напитков - чай, кофе, вода. Соки за дополнительную плату.

Аквапарк 3300бат, тоже у Пегаса. Самим если ехать тоже не выгодно. Взрослый 1295 бат ребенок 650бат. Такси в одну сторону 650бат. Может быть, выгодно, если кооперироваться несколькими семьями или большой компанией. Аквапарк 5 взрослых горок, 5 детских. Искусственная волна на ремонте, о чем представитель Пегаса умолчал. Для взрослых мне кажется, очень скучновато. В стоимость билета у Пегаса еще был включен обед, который состоит из одного блюда и напитка. Мне показалось кафе дороговатым. Напитки миринда, спрайт, вода -80, мороженное которое в магазинах по 13, там 30.

Сама съездила в Ботанический сад, такси 500, билет 500 взрослый, 300- детский. Очень понравилось.

Съездила на Коралловый остров, брала путевку в Русском информационном клубе взрослый -1400, у пегаса -1800, детский 1100, у пегаса также. В стоимость включены уже маски, ласты, обед, катание на прозрачном каноэ и банане. Спускание на подводном скутере 1800 с человека. Вообще ребята из joy dive молодцы все очень хорошо организованно, все правила безопасности соблюдаются. Представители Пегаса, часто говорят, что вы рискуете жизнью если купите тур не у нас, то за маски вам придеться заплатить, то заеду. Все они врут, будете брать на улице, спрашивайте заранее что включено в экскурсию.

По поводу СПА сама не ездила, но и тут гид лукавит, изначально говорят будет массаж от головы и до пальчиков ног в итоге приходиться выбирать или голову или тело.

ПРО ОДЕЖДУ

Центр Фестиваль дорогая брендовая одежда, Big C что-то вроде Ашана. На улице такой же Китай за такую же цену, как в России. Размеры Ночного рынка у них сильно преувеличены, разнообразие в одежде не сильно отличается от той, что возле отелей, а порой такой ширпотреб встречается по 59, просто ужас. Но зато там есть различная жареная живность, от личинок до саранчи. Очень вкусная кукуруза и сдоба 15-20 бат, а пончики по 10. Да и все фрукты там дешевле, чем возле отеля.

ПРО ПЛЯЖ

На мой взгляд, Ката самый лучший пляж из трех. На Кароне были волны сильнее, чем на Кате и может быть, поэтому пляж был более грязный. Ката Ной, меньше чем Ката, но вход в море не такой пологий, как на Кате и есть полоса из ракушек, на которую не очень приятно наступать.

Аренда мотобайка 250, но может, есть и дешевле.

Дождь был 3 раза ночью и один раз днем с 4до 7.

Шоу Фантазия

Цены на такси в отеле

Ботанический сад

Коралловый остров

Развлечения и спорт

Стройка возле отеля

Добавлено 28.08.12 13:16 (3 578 символов в тексте)

16:05 28.08.12

Скажите пожалуйста, wifi на ресепшене бесплатный? И как добраться до BigC?

22:01 28.08.12

У них нет бесплатного интернета, может конечно есть, но я не смогла на халяву к ним подключиться. BigC там несколько магазинов, я была который возле Центра Фестиваль, ездила на такси , если стать лицом к нему, то надо его обойти с правой стороны и чуть пройти вниз по дороге.

16:12 03.09.12

Подскажите пожалуйста в каждом номере есть сейф?
Заранее благодарна!

13:16 04.09.12

Про каждый не отвечу, у нас был, кто был с нами на этаже тоже. Напротив в корпусе тоже были сейфы, но в каждом ли номере, увы не знаю.

12:07 05.09.12

Спасибо за ответ))))

15:20 05.09.12

Еще возник один вопрос))) в обменных пунктах можно же поменять рубли на баты?

21:14 06.09.12

Не разу не встречала чтобы меняли рубли на баты в обменных пунктах, но можно снять с карты, за снятие берут 150 бат вне зависимости от суммы снятия.

22:22 07.09.12

Подскажите, а стройка в отеле еще идет?

21:10 08.09.12

Да, идет, но мне она совсем не мешала, несмотря на то, что у нас был номер близко к ней.

18:45 04.10.12

Рубли на баты меняют без проблем.

11:29 25.10.12

скажите стройка не мешает отдыху а то сразу думается пыль коромыслом долбежка днем и ночью

20:37 11.11.12

Нет не мешает, по ночам они не работают)))))))

Все отзывы IrinkaK (3)