августе 2012
03.08.12 - 10.08.12

2.7

Кража вещей из номера и равнодушие персонала поразили больше всего!!!

Отель произвел неизгладимое негативное впечатление. На фото в интернете и в турагентстве показана настоящая красивая 5-ка с идеально песчаным пляжем. В жизни все так и есть, только ГОРАЗДО хуже. В номере мебель старая, дверцы в шкафу перекосившиеся. А душевая вообще кошмар! Смотрите на фото. Единственное, что радовало глаз - это вид на море, он шикарен!!! Если все-таки кто-то еще и соберется в эту гостиницу всем советую бронировать номер с видом на море, чтобы хоть как-то скрасить свой отпуск. Пляж да, песочный, только в этом песке огромное количество мусора, острых камней и каких-то колючек, обязательно нужно брать или покупать на месте специальную обувь для плавания, поскольку и вход в море неидеальный, где-то метра 2-3 идут острые камни и только потом песок. Из всей территории гостиницы только в этом месте было прекрасно, в море с песчаным дном. Да, стоит отметить девочек-официанток в баре на пляже, они - самые приятные и доброжелательные из всего персонала гостиницы, особенно Валерия!

Еда на завтраке и ужине в общем и целом была нормальная, мы никогда не голодали. Хотя странно мало было рыбы, и фрукты были неочень вкусными. Официанты в ресторане более-менее приятные, заисключением нервной официантки Елены, она портила аппетит. Во время завтрака и ужина в ресторане в открытые окна постоянно прилетали осы, очень-очень много. Они тоже портили аппетит, как и Елена. Персонал ничего не делал по этому поводу. Постоянно курсировал в ресторане "босс" с надменным видом, который всеми силами пытался сделать сервис лучше, все время ругая официантов, делая им бесконечные замечания, прямо во время завтраков и обедов. Это как-то сранно.

На ужине все напитки платные, даже обычная вода, стоит она 2,5 евро. Всего в 200 м от отеля есть минимаркет там упаковка из 6 бутылок стоит 2 евро. Впервые сейф в номере оказался таким дорогим - 3 евро в сутки. Про интернет ходили легенды, он стоил 6 евро за час (!!!!!), мы даже не пытались его подключить. Недалеко от гостиницы находится кафе Brains, там есть бесплатный wi-fi, удобно, быстро и очень вкусно там кормят и официанты там просто душки.

Хоть отель и позиционируется как спокойное, уютное место для романтического отдыха, но почему-то он сплошь забит семьями с маленькими детьми, их тоже очень-очень много, как ос на завтраке. Они, конечно, милые карапузы, но орут постоянно по делу и без. На пляже, конечно же, их тоже много, так что расслабиться не получится. Удивительно, что они там делают, т.к. отель совершенно не подготовлен к маленьким постояльцам.

Путешествую я много, но впервые в жизни в номере гостиницы 5-ти звезд произошла КРАЖА. У меня украли личные вещи. Интересно было как решаются такие вопросы администрацией гостиницы 5-ти звезд, оказалось, что никак. Вообще. Полное равнодушие, ни одного словесного извинения, не говоря уже о какой-то символической компенсации в виде бутылки вина. Русская Алина на рецепции тупо молчала и пожимала плечами, а гречанка вообще перестала здороваться. Противно. Выяснилось, что 90 % персонала гостиницы - это албанки, так что, дорогие гости, будьте осторожны.

В отеле нет никаких развлечений, нет музыки, почему-то администрация очень экономит на этом, удивительно, но рядом в какой-то двушке очень часто играла живая музыка, пели песни, а в Ilio Mare нет даже намека на музыку, а тем более живую. Только на пляже целыми днями играет одна и та же пластинка, песню Эйфория Лорин мы выучили наизусть, каждый день она играла раз по 8-10 :)

Сам остров очень простой, по сравнению с Критом или Родосом - это небо и земля. Дачный остров, греки там проводят каникулы на своих дачах. Да, он зеленый, красивые пейзажи, но он абсолютно не туристический, очень мало мест, куда можно пойти, особенно в деревне Принос, в которой находится отель Ilio Mare, в 2-х км есть только порт, где 3 таверны и 4 магазина, больше ничего. Зато если вы захотите - из Приноса на пароме прямиком можно добраться до материка в г. Кавалу, где много всего интересного можно увидеть. Это удобно и поверьте, стоит того, чтобы съездить. Еще на острове Тасос есть очень красивый монастырь архангела Михаила, очень красивое святое место! Там нужно побывать, если вы попадете на этот остров.

Из всего сказанного понятно, что отель никак не 5 звезд, я бы вообще не давала ему никаких звед, за отношение к гостям.

Вот, пожалуй, и все. Всем удачи!

Добавлено 28.08.12 18:00 (4 335 символов в тексте)