Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
20.08.12 - 27.08.12

Не плохой отель для 4-х звезд.

Отдыхали с женой с 20 по 27 августа в данном отеле. До этого были в Турции 1 раз в Аланье в очень хорошем отеле - "Ботаник"- 5*, так что есть с чем сравнивать.

Приехали утром, часов в 10-30. По дороге в отель нас предупредили, что заселение у них после обеда. Встречали нас гиды турфирмы, предложили разместить вещи в специальной комнатушке, дали первичную информацию об отеле и очень подробную об экскурсиях, которые они предлагают по завышенным ценам. Нам повезло меньше, чем некоторым по отзывам, пришлось ждать до обеда и переодеться, чтобы идти купаться было негде - либо в этой комнатушке с вещами, либо в туалете, чем мы не воспользовались. Покормив обедом, предложили номер, без балкона, но чистенький, нам понравился, все работало, окна на тихую веранду. Убирали каждый день, раскладывали узоры из покрывал, чаевые не брали, пока не положили на кровать.

Питание понравилось, несмотря на то, что преобладала курица в разных вариантах, много зелени, фрукты-арбуз, дыня,яблоки, апельсины, слива, много разнообразных сладостей. Из напитков - кола, фанта, спрайт, соки не вкусные (порошковые), спиртное местное -джин, водка, виски, пьют в основном разбавляя колой, спрайтом... Понравилось вино (красное, белое). Кофе растворимый.

Экскурсии: послушав отзывы, не бросились приобретать их у гидов в отеле, решили изучить предложения на улице. Первую экскурсию в Памуккале приобрели у Ирины в турагенстве Insu Tour - находится слева по дороге на пляж, в 50 м. от набережной. Она предложила 2 варианта - за 45 и 50$, первый - с гидом, как повезет и второй с проверенной фирмой с одним и тем же гидом, по-моему Любой. Решили не рисковать и не пожалели, экскурсия очень понравилась, Люба постоянно рассказывала не только о Помуккале, но и вообще о Турции с древних времен до современности, очень интересно. Также решили приобрести у Ирины поход в хамам (турецкая баня). Поскольку Ирина описала приблизительно одни и те же услуги по цене от 6 до 25$, решили не переплачивать и взять не дорогой вариант и пожалели, поскольку имели представление по Аланье, где баня была превосходная. Здесь все делали очень быстро, положили на холодный камень, один человек тер 4-х по очереди..., в общем зря пошли. Ближе к окончанию поездки взяли ту же процедуру жене в отеле за 30$ - совсем другое дело, все индивидуально, один только массаж делала 40 мин. очень хорошая грузинка, остались очень довольны. Еще одну экскурсию на Эгейские о-ва брали у Бориса, он арендует помещение в нашем же отеле со стороны улицы. Очень не плохой дядька, но предложил всего один вариант - по 15$ с чел. Оказалось, что есть варианты - 15, 20, 25. (без напитков, с напитками, с анимацией). Но нам все это было не особо нужно, но главное - гид, он был никакой. Ничего не рассказывал, где плывешь не знаешь, то ли острова, то ли просто материк, вообще казалось он поддал вместе с русской компанией (отдельная песня, доставляли много хлопот на протяжении всего своего пребывания в отеле, - понимаешь, почему не любят русских за границей...) и ему были по барабану все остальные. Так что только накупались вдоволь в красивейшем море! Обязательно интересуйтесь, что за гид вас будет сопровождать и что будет входить в стоимость экскурсии.

Очень понравилась самостоятельная прогулка на катамаране. Сначала думали, что можно плавать только вдоль берега, так как постоянно ходят катера с разными водными развлечениями. Оказалось можно плыть куда угодно, хоть на другой берег, что мы и сделали. Поныряли с маской вдоволь, очень красиво, рыбы, камни, почти дайвинг, рыб кормили хлебом под водой, очень красиво.

Вот пожалуй и все. Деньги брали в долларах, меняли в обменниках на лиры, их достаточно. Берут все - доллары, евро, фунты, рубли. Можно приобрести что-то за доллары в супермаркете (мы были в Tansas), сдачу дают в лирах по официальному курсу - очень выгодно. Что касается пляжей - они действительно платные, но стоят не дорого. Лучше ходить на пляжи при кафе, все равно что-то покупаешь попить в жару, так вот за эти напитки вам предоставляют лежаки с зонтом. Мы ходили налево к отелю Fantazia, там море почище и вход хороший.

Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 28.08.12 20:10 (4 134 символов в тексте)