Регистрация: 25.07.12
августе 2012
19.08.12 - 28.08.12

Сказочные 10 дней в Dana Beach

Прилетели из Даны домой сегодня в 4 утра. Отдыхали семьей - я, муж и дочери 14 и 15 лет. Туроператор - Тезтур. Изначально оплачивали номер family.

Были конечно мелкие шероховатости, но общее впечатление - мега-супер!

Теперь начну по порядку. Сперва предложили номер family, но без балкона. Так как нам был необходим номер с балконом - мы с мужем люди курящие - я настояла, чтобы нам дали с балконом. За небольшой, по моим меркам, бакшиш 40 долл нас поселили в корпус 1000, номер 1120. Корпус расположен сзади ресторана Кайзер поблизости от ресепшен и всех основных ресторанов и гостиничного мини-рынка, номер 1120 - огромный двухкомнатный номер с межкомнатной дверью, электрочайником и набором для чая-кофе, куда входили чай листовой, кофе быстрорастворимый и сахар в специальных стеклянных емкостях. В большой комнате - большой платяной шкаф, ЖК телевизор, кондиционер, сейф, стол, зеркало, журнальный столик, кресло, 2 односпальные кровати и 2 тумбочки, холодильничек-минибар для напитков (пополняется ежедневно - кока-кола и спрайт в стеклянных бутылочках; вместимость примерно 12 бутылок воды по 0.75 л на полках, 3 бут воды в морозилке и 5-6 маленьких бутылок в дверце), всегда в номере у нас стояла картонная коробка с бутилированной водой в пластиковых бутылках - ее было просто немеряно, так что мы ее и просто так пили, а однажды даже брали оттуда воду с собой в Луксор (12 бут!).

В маленькой комнате - огромная двуспальная кровать, 2 тумбочки, зеркало, стол, диван, ЖК-телевизор, кондиционер.

В коридоре стоял еще один огромный платяной шкаф и дополнительные полки для всякой всячины.

Санузел совмещенный - туалет+душ - чистенький, но душ чуть-чуть подтекал на пол, за 10 дней так и не смогли понять откуда берется вода на полу - то ли через шторку душа насквозь вода сочится, то ли через пространство между стеной и шторкой, но это ерунда - у нас почти всегда на полу лежало пляжное полотенце, которое впитывало влагу.

Все полы в номере - плитка, видимо так практичнее, коль скоро люди часто приходят мокрые.

Уборщику всегда оставляли по 1 доллару, но чудес в виде лебедей из полотенец мы не увидели ни разу, видимо это уже совсем другая такса.

1 раз воспользовалась услугами прачечной - брюки, большие шорты, 1 мужская рубашка и 1 женская блуза - стирка и глажка обошлась нам в 43 египетских фунта, по моему очень дешево. Правда вместо обещанных 1 суток, одежду вернули только почти через 2 суток.

Еды - просто прорва, качественная, ни разу ничем не отравились, в этом отношении все супер.

Анимация - наверное все отлично, так как мы особенно не интересовались ею. Есть караоке по субботам - я там спела 1 раз и сорвала свои аплодисменты)))

Бассейны отличные (правда все не глубокие), но больше всех понравился тот, что возле ресторана Кастелло - там водичка поглубже будет ( у меня рост 170 см и она мне была по подбородок).

Насчет моря повторяться не буду - уже все сказано, хотите водичку почище - коралловые тапки на ноги и вперед пешком по косе, но ощущения что это мега-далеко у меня не было, только солнце немного напрягает во время этого пути.

Отзыв я написала максимально сухо - просто констатировала факты. Но кроме сухих фактов ведь есть и эмоции, а они у всех нас зашкаливают)))

В общем, отдохнули прекрасно. Если Вы не излишняя привереда и ищете спокойного качественного отдыха с детьми или без них - то Вам однозначно в Дану))) Мы всерьез думаем вернуться в этот же отель в следующий раз.

Добавлено 29.08.12 10:56 (3 453 символов в тексте)

11:27 29.08.12

Хотела выразить отдельный респект кофейне, которая находится возле Клиники - это просто чудо какое-то!!! Понравилось в этой кофейне все - от убранства самой кофейни до кофе/сладостей.

Роскошный кофе любых видов ( хотите обычный эспрессо - пожалуйста, хотите латте - да легко, или iced latte - просто роскошно!).
И еще этот вкус из моего советского детства - вкус свежих кексов, которые сейчас модно называть маффинами (и это в России то!), так вот эти самые маффины так напомнили кексы из детства.

Хотя там было и другое великое множество сладостей на любой вкус. Моя оценка кофейне - 10 баллов из 5-10 возможных)))

06:50 12.09.12

А как там обстоят дела с пляжными полотенцами: карточная система или в номерах оставляют?

09:29 13.09.12

Олеся, не знаю что такое карточная система. Пляжные полотенца нам меняли каждый день прямо в номере, нужно брать их с собой из номера и вечером не забывать приносить их назад. Следите за их сохранностью везде куда-бы вы ни ходили - на пляже ли, бассейне ли или в баре и т.д. Вот такая вот система.

23:43 17.02.13

Подскажите, насколько жарко было в августе, собираюсь в конце августа ехать, боюсь , что там 35-40 градусов будет

09:36 18.02.13

Да, температура была примерно в этом диапазоне 35-40 градусов, но по ощущениям переносится чуть легче, чем +30 в Москве. Тем не менее, можно очень легко обгореть, так что всегда носите панаму и пользуйтесь кремами, а в длительных поездках на солнце обязательно, чтобы было прикрыто все тело.

Все отзывы Marisolkina (6)