ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 4
Readership: 594
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2012

3 food

Correct review - affects rating

Скорее хорошо, чем...

Отель:

Неплохой, территория большая, хотя после европейских курортов было, конечно, слегка жутковато, когда впервые зашли в свой номер в бунгало. Кондиционер допотопный, шумит ночью так, что заснуть проблематично. нет шкафов для одежды - малюсенькая тумбочка. Но убирались каждый день, полотенца, в том числе и пляжные, тоже меняли ежедневно. А постельное белье за 2 недели - ни разу. Как домашние животные жили мелкие муравьи и ящерки - они вообще на всех стенах отеля постоянно тусят. А еще в гости лягушки приходили. Читала на сайтах, что в Ботани между номерами все очень слышно, поэтому доплатили за бунгало. К счастью, у нас за все 2 недели отдыха соседи были лишь 3 ночи, и то я чуть не застрелилась. Слышимость - как будто стенки нет вообще. Притом они не очень шумели - молодые тайцы приехали на выходные, просто ночью смотрели телек и занимались любовью. Спать было невозможно до тех пор, пока не ложились они. притом что вставали, неугомонные, в 7 утра. и как вода у них бежит, и как зубы чистят - все было слышно. так что брать бунгало ни в коем случае не советую - если только одна семья, детей за стенкой контролировать отлично будет.

Экскурсии:

ездили через день, взяли у туроператора, так как сделали скидку и одну экскурсию вообще подарили. Ездили на Квай, в Нонг-Нуч, Бангкок, Сиампарк, аквапарк - в общем, везде где могли. Все понравилось, только далеко все от Патайи и потому утомительно, все в столицу, все как минимум 2 часа. На Квай нас вообще в 3.45 забирали. Так как Ботани самый дальний, с нас начинали, когда забирали на экскурсии. Это плохо, так как вставать рано, но хорошо, потому что места в автобусе выбираешь лучше и домой ты тоже первый попадаешь.

Еда:

Так как низкий сезон, видимо, "немец" был закрыт, на пляже тоже всего 1-2 кафешки работали, они были полны всегда народу, ели там, в Майе, ездили в Птайю чтобы в "макашницах" попробовать еду, с голоду не умерли, не отравились, все живы-здоровы. Все понравилось.

Пляж:

2 раза за 2 недели было такое, что на пляж выбрасывало кучу медуз и всякого г...на. Почти штормило. в остальные дни с утра отлив и медуз куча, часов после 14 прилив, медуз нет или почти нет, купаться можно до позднего вечера. ну где-то до 18.30. Лежаков много, народу мало, тихо, всем всего хватало. Ребенок до обеда плавал в бассейне, после заката там народ активно тусовался, никого не выгоняли. Оба бассейна приличные, чистые, но вода очень хлорированная.

Погода:

Первую неделю каждый день лил дождь как по расписанию - с 18.00 до 19.30. именно лил. ливень потому что. вторую было сухо, 1 раз перед отъездом вечером немного покапал. так что сезон дождей - это когда нет солнца.

Массаж:

Прямо на пляже у бассейна, тайский стоит 250 бат, остальные дороже, от масла зависит, с алое-вера 450, антицеллюлитный самый дорогой 600 руб. все пробовала. классно делают. получился полный курс - 10 дней. Приходили из других отелей, тоже хватили. девочки все умницы, работают на совесть. Рекомендую сразу идти к ним. Через дорогу делают за 200 бат, но не хвалят. А в соседней Равиндре тетки жаловались что втрое дороже массаж.

Вывод:

Больше хороших, чем плохих воспоминаний. Отель в конце концов лишь место для ночевки. а страна понравилась.

TRANSLATE
Added 29.08.12 13:38 (3 201 characters in the review)
Add comment
Complain

21:13 29.08.12

А можно поинтересоваться, за бунгало сколько доплачивали?

10:48 30.08.12

Вот и я выбрала бунгало, в надежде что там потише будет...!!!? А выходит - НЕТ!?! а так вообщем...какое впечатление от бунгало....не пожалели что взяли не номер в основном корпусе? И может будут какие то конкретные советы относительно того что надо учесть проживая в нем!

14:40 30.08.12

скажите, пляжные полотенца давали? и как с интернетом? спасибо

11:25 31.08.12

Мы брали бунгало изначально, в турагентстве. Разница была порядка 10 тыс. руб. с номером в стандарте. Может, конечно, только нам так не повезло, но я читала еще несколько отзывов о тонких стенах. Может, вам повезет, и соседей не будет. Пляжные полотенца приносят сразу в номер и меняют их, даже если вы с ними в это время на пляже. Интернет есть в лобби - вай-фай и проводной - 3 компа в отдельной комнатушке рядом с рецепшен.

11:27 31.08.12

в основном корпусе не была, поэтому не могу сказать, лучше там или хуже. Тут уж решать самим. насколько я понимаю, примерно одинаково везде. Но Ботани в Патайе ценится, все считают его хорошим отелем. привыкнете, плюсов больше, чем минусов!

15:23 31.08.12

Вай фай то бесплатный? спасибо за ответ и инф-цию.

14:19 02.09.12

Основной корпус очень хорош. Есть разного типа номера, те, что в сторону моря - удивительный вид, за который не берут денег. Жил на третьем этаже. Рядом везде были соседи, я их никогда не слышал. Могу сделать вывод что слышимость нулевая или воспитание людей на высоком уровне. :)
WI-FI бесплатный, работает только на ресепшине и лобби, очень медленный правда. Были дни когда добивал даже в номера... Пляжные полотенца брали под роспись возле рецепции, туда же и сдавали. Если забудете в номере - не страшно, сами уберут. Особо за этим никто не следит.

23:48 02.09.12

Спасибо за ответы! Будем надеятся, что нам повезет с соседями......или их вообще не будет!!!!;-)

06:36 03.09.12

Хорошего всем отдыха!

20:49 24.11.12

Подскажите пожалуйста.Хотим поехать в Тай в августе.Но много слышали,что очень влажно,дожди и море медуз?..что скажете ,можно или лучше другое время выбрать?

06:04 26.11.12

Я ж выше все честно написала. Дожди - да, но они кратковременные, идут минут 40-50, но это не дождь, а ливень. попадешь - мало не покажется. Хотя на каждом углу продают зонты и дождевики. Медузы - да, особенно во время прилива. много. Но когда отлив, их нет. вы же весь день все равно не будете в море. Влажно там постоянно. Зато народу поменьше, это ж не сезон, и путевки дешевле. Поэтому оцените плюсы и минусы. Я бы сказала, что ничего в дождях и медузах страшного нет.

Sign up