Регистрация: 20.09.15
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
августе 2012
01.08.12 - 29.08.12

1.7

УЖАС!!!

УЖАС! КОШМАР! Если вам в турфирме предложат этот отель просто вставайте и уходите оттуда. В общем я один из тех кто начитавшись разных отзывов подумал что это все преувеличение и не правда рискнул и поехал туда в надежде что не может быть все на столько плохо а пишут отзывы вечно не довольные люди. Вчера вернулся с этого отеля и постараюсь писать без эмоций и преувеличений и быть максимально объективным.

Никому не советую даже и думать ехать туда так как это отель на 3* и ни какая не пятерка ей там и не пахнет по всем показателям кроме моря которое к отелю имеет мало отношения.

Начну по порядку: Когда мы приехали нас поселили и носильщик вещей не выходил с номера до тех пор пока ему не дали денег и нагло стоял и смотрел на нас (вещи самому нести в номер нельзя там такая система что их ставишь у входа а внутрь а рецепшен с ними не пускает охрана), ладно денег дали, потом оказалось что не открывается сейф так как кода мы не знаем от предыдущих жильцов, позвонили чтоб нам его открыли пришел другой человек, открыл за секунду и тоже стоит в коридоре смотрит на нас молча и не уходит несколько минут пока тоже не дали денег, не буду описывать все то что уже неоднократно писали другие типа грязных штор, муравьев, ржавчины в ванной, старой мебели как в сараях с досок покрытых лаком в общем все старое и грязное, ну с этим еще можно как то жить. Но хуже всего что питаться вообще не возможно. Напомню что этот отель продают как 5 звезд, так вот из выбора еды из мяса было только сухая пережаренная курица каждый день и не понятно в каком соусе и по какому разу тушеная что то на подобии говядины, из гарниров было стандартно только 2 вида это рис и вермишель при чем на утро подавали вчерашний рис с вермишелью перемешанный в одном большом лотке как новое блюдо. На завтраки стандартно только сосиски и в виде деликатеса там жарили омлет но за ним выстраивалась такая очередь что желания в ней стоять не было совсем. Из фруктов как уже многие писали только маленькие кусочки дыни замоченные в воде и гниловатый виноград, больше за 10 дней ни чего другого не было. Из овощей были помидоры отдельно морковка отдельно горошек и т.д. при чем то что сегодня было свежим на следующий день чтоб не пропадать они подают только в виде запеченных овощей. Из напитков наливали колу и спрайт но нужно выстоять в очереди и не в течении всего дня. Везде стоят автоматы с красочными напитками типа "Юпи", люди с которыми я отдыхал одновременно на завтрак их пили и одновременно в обед с отравлением лежали и сами знаете что делали в таких случаях.

Как 100%-е доказательство я видел на дорожке от моря до номеров еще множество следов которые указывают что отравливаются едой там многие но не все добегают до номера. После этого я вообще отказался от половины еды и иногда не ходили в эту столовую а ездили на такси в Макдональдс так как он по сравнению с той пищей кажется оздоровительным санаторием. По поводу обслуживания: Сначала нужно прийти и искать тарелки потому что их просто нет свободных, далее искать стаканы или чашки т.к. их тоже нет, после чего нужно садится за любой грязный стол с грязной посудой т.к. чистых там в принципе нет и на просьбы убрать они не реагируют, я ходил жаловаться представителю туроператора он обещал разобраться но хватило этого максимум на 1 день. В конечном итоге вторую половину отдыха со столов грязную посуду убирали сами просто складывали ее на край стола сами сметали со стола на пол и с краю стола ели, других вариантов не было. За всей едой огромные очереди и сотни арабов грязных крикливых и вонючих лезут со всех сторон и целый лоток еды могут смести одним махом, в общем противно даже со стороны смотреть не то что пытаться перед ними что то вырвать. Вечером после 18.00 в отеле жизнь замирает, везде на улицах темно никакой нормальной подсветки даже улиц нету только микро-фонарики под пальмами, никаких развлечений нет вообще, то что называется анимацией за которую так благодарили некоторые довольные туристы это ровно в 10.00 утра на пляже под 2 песни Шакиры хлопая в ладошки танцуют парочка аниматоров и на этом анимация заканчивается, вечером даже не начинается потому что даже не где ей там и быть. Кто то писал про то что можно записываться в какие то другие рестораны и так же ходить на дискотеку в другой отель, тогда вопрос "зачем тогда вообще ехать в этот отель чтоб ходить по записи в другой в ресторан и на дискотеку?" кроме того чтоб записаться в те рестораны нужно с час выстоять очередь так как туда стоит столько людей что потерять еще час времени ради того чтоб вечером что то съесть как по мне это не то ради чего едут в 5 звезд которые замечу не на много отличаются по цене от других отелей. Я отдыхал в Египте 6 раз и бывал и в 3-х и 4-х звездах так вот они были по лучше этой на порядок.

И как по мне то писал один турист по поводу "питание - все жрут" то не за такие деньги можно жрать то что нужно запивать таблетками каждый день. Так что к сожалению все негативные отзывы и пускай даже некоторые преукрашеные и преувеличинные все равно являются чистой правдой и советую если есть возможность отказаться от поездки туда ну а если кого то это все не пугает и кто то готов с этим всем мириться то какой смысл платить за 5 звезд если можно покупать 3 или 4 за меньшие деньги и получить возможно даже более качественный отдых и сервис чем в этой помойке.

Кстатьи по поводу краж с номеров так же чистая правда все про это там знают и был случай про который пишут а всех сайтах что там украли у парня деньги с документами прямо вместе с сейфом, там была драка и его забрали на 2 дня в полицию то это подтверждают даже местные Гиды (про это даже есть ссылка на клип на многих сайтах, кому интересно поищите). И еще по поводу 5-ти звезд, то те кто интересовался узнавали что их у отеля давно нет так как ему не подтвердили их и в принципе продавать его как 5-ти звездочный операторы не имели бы права но об этом узнаешь уже когда попадаешь туда а понравится это все может только тем кто первый раз за границей и до этого дальше Совдеповских санаториев не видел. Вобщем каждый решаем себе сам что ему делать и где отдыхать но как по мне то лучше доплатить 100 долларов и поехать в любой другой отель либо за на много дешевле купить какую нибудь тройку или четверку и отдыхать не хуже чем в этом кошмаре. По поводу горочек и аквапарка, работают они не всегда а когда работаю то на них примерно такая же очередь как в столовой за едой, десятки арабов в черной одежде и их грязные крикливые дети толпами выстраиваются туда в очередь пролазят перед тобой целыми толпами и чтоб спуститься хоть 1 раз с той горки нужно как в метро в час пик протолкнуться сквозь толпу народу который прет со всех сторон как в последний раз. Так что ни единого позитивного момента кроме не плохого моря я там не нашел вообще, если кто то не согласен могу только пожелать хорошего отдыха в следующий раз и побывать еще хоть где то чтоб было с чем сравнить в будущем.

Добавлено 29.08.12 16:52 (6 910 символов в тексте)

19:37 29.08.12

А вы не можете скинуть ссылку видео?

22:58 29.08.12

Пипец, сколько негатива, а народ всё равно прётся туда.

10:06 30.08.12

та блин купили уже путёвку...

13:28 30.08.12

Phantom, "какой смысл платить за 5 звезд если можно покупать 3 или 4 за меньшие деньги и получить возможно даже более качественный отдых и сервис чем в этой помойке"
Золотые слова...
Но мало кто прислушивается к негативным отзывам и все в очередной раз наступают на теже самые грабли об которых здесь все распинаются.
Печалька.

21:24 30.08.12

Ага, и мы не прислушались . Но тогда еще было не так все плохо . Мы ездили в июне. Отзывы были двоякие. кто-5 ставил . кто- 3.. Не было поголовных двоек и единиц... По приезду было ну более-менее, в конце двухнедельного отдыха стало совсееем скверно.....

Все отзывы Phantom (3)