Регистрация: 29.08.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
августе 2010
24.08.10 - 04.09.10

Грязный отель

Отдыхали в августе 2010 вдвоем с подругой (тогда еще в названии не было Dessole). Возможно, ситуация уже изменилась, надеюсь, в лучшую сторону. Когда увидела такой высокий рейтинг отеля, очень захотелось оставить свой отзыв.

Плюсы отеля:

1.Удачное расположение: 1-я линия, близко променад, Рамстор, Esplanada, Little Buddha. До центра на такси 5 минут, 1-2 доллара.

2.Круглосуточное питание и бар. Ночью работает русский ресторан, можно устроить поздний ужин (в меню всегда запеченная картошка суп типа борщ с фаршем:) и салаты, из которых можно собрать оливье без колбасы, сметана). Соки из пакетов и кофе из машины- не часто в египетских четверках. Питание для Египта нормальное. Ничего особенного, но голодными не останетесь. Всегда можно взять в диетическом меню бульон, вареное мясо, спагетти без соусов. Но фруктов мало. Ложка дегтя: однажды попалась откровенно протухшая курица с грибами.

Больше плюсов не наблюдали.

Минусы:

ГРЯЗЬ!!! Входные стеклянные двери заляпанные, в баре воняет, к стойкам в баре и диско лучше не притрагиваться, посуда грязная. В столовой видели таракана. При запрете на вынос еды из ресторана кучи грязных тарелок возле корпусов.

А в этом виноваты гости отеля - 100% туристов из постсоветского пространства....:( Столовку в начале ужина брали штурмом...

Территории почти нет-плотная застройка корпусов, на пляже ряды лежаков, как в Анапе. Пляж маленький.

В туалет на пляже зашла один раз, потом ходили в номер (благо близко). Такого грязного общественного туалета я в Египте не видела нигде. Картинка не для слабонервных. Уборщики на пляже в основном разглядывали девушек в бикини, до работы руки у них редко доходили.

Анимация вялая, на пляже занимаются с горсткой молоденьких поклонниц. Никого не приглашают, не знакомятся, не общаются. Я не фанатка таких мероприятий, но во всех отелях наблюдаю, как барышни от 10 до 60 дружно машут руками-ногами. Здесь такого не было.

Вечером шоу в маленьком душном зале, посадочных мест почти нет. Там же диско. Мы ходили в Будду.

Обслуживание. На ресепшене нам попались адекватные, дружелюбные ребята. Меняли номер - первый был над столовкой или кухней, не выйти на балкон от вони. Поменяли сразу, без проблем. Номер с ванной. Слив работал плохо, ванна протекала. в остальном все нормально. Уборка нормальная. Зато товарищ, который нас провожал в номер взял только 1 чемодан!!!! Второй предлагалось нести самим, по лестницам в том числе. Такого я нигде не встречала!!! Еще и чаевых хотел)))

Официанты, бармены нам попадались нормальные. Один даже для нас стаканы перемывал:))

Самое удивительное, что среди этой грязи сидели представители администрации - какой-то серьезный дядя араб и русская девушка, которая не отходила от ноутбука (видимо отзывы хвалебные строчила). Печально.

Отель летает только Пегасом. Не понравилось: навязчивое впаривание своих экскурсий, на вопросы толком ответить не могли, по дороге обратно завезли на какую-то фабрику, где все в 4 раза дороже (это не преувеличение!), жалко потраченного времени(((

Надеюсь, конечно, что отель стал почище, но я бы не рекомендовала никому туда ехать. В этой ценовой категории есть более достойные варианты.

Добавлено 29.08.12 17:13 (3 156 символов в тексте)

11:41 22.08.24

Все отзывы Евгения (9)