Регистрация: 27.07.12
августе 2012
05.08.12 - 12.08.12

3.3

В Тунис можно съездить только 1 раз в жизни

Ездили вдвоем с подругой в августе 2012г. Туроператор Норд. Очень понравился перелет компанией новелайн. Прилетели в аэропорт Энфида, затем быстро все сели по автобусам и повезли в отель. Ехать до отеля минут 40, по дороге наш гид Аймен рассказывал про Тунис, о деньгах и о том как надо торговаться в итоге это нам все пригодилось очень.

Приехали в отель около 17 часов (по местному времени), быстро заселили в номер - не очень хороший на 5 этаже с видом на грязь и аэропорт, в итоге за 20 долларов нас переселили на 4 этаж с видом на сцену, бассейн и море. В номере ужасные кондиционеры, очень плохо работают (может это нам не повезло, но с 3 этажа русские тоже жаловались). Поужинали вечером, еда была на любителя разнообразная, салаты были не очень вкусные, особенно мелко порезаные, т.к. видно что они уже не 1 свежести, но за весь отпуск из нас никто не отравился. Мы попали в рамадан и работать никто не хотел. Больше всего не понравилось это система-"позови официанта и он через час принесет воды". (Любителям выпить - делать там вообще нечего, т.к. там не любят русских и когда мы просили пиво, администратор ресторана сказал "русские, надо меньше пить!"). В итоге к концу отпуска, мы познакомились с официантом и когда приходили на ужин и обед все напитки, которые мы обычно пили, стояли на столе.

Море: хорошее, чистое, пока не штормило. Потом выкидывало водоросли на пляж и волнами прибивало медуз, поэтому они жалились, но все бы ничего, но у меня началась жуткая аллергия на укусы, спасли таблетки (у кого их не было лечились прикладыванием помидор))))), в Тунисе все так делаю).

Анимация: каждый день одно и тоже, причем во всех отелях находившихся рядом, в других думаю тоже самое. На басейне днем минут 40 аэробика, мы туда не ходили.

Экскурсии: мы взяли 2 экскурсии морскую прогулку и Карфаген, заплатили за них 35 динар за морскую и 75 динар Карфаген. В итоге нам хватило морской прогулки (русских на ней было только 2 я и подруга). По-русски вообще никто не говорит, капитан лет 60-ти пытался всех веселить странными танцами, очень много людей было как в консервной банке, пока мы плыли думали перевернемся (очень пожалели, что вообще туда сели). Купаться не стали в открытом море, т.к. потом не помыться после соленой воды. На прогулке сильно обгорели, а когда увидели их танец живота поняли, что больше ничего не хотим видеть в Тунисе. Вышла зачуханая женщина лет 50, в рваных чешках, непонятном одеянии и начала плясать (такое ощущение, что она была лет 10 в рабстве и сидела в трюме, там ее замучали сильно, а потом заставили танцевать). Ужаснее ничего не видела.

По приезду мы отказались от Карфагена, но деньги нам так и не вернули, мы поняли, что подарили их гиду.

Написали потом жалобу в Норд, т.к. мы отказались за 3 дня до экскурсии, но туроператор ничего нам не ответил, так что это был 1 и последний отдых с нордом!!!

Ездили на такси на медины в Монастир и Сусс, вдвоем гуляли, никто не приставал, все было очень спокойно. Но эти города как после бомбежки, одни развалины и кругом нищета. На мединах много кто говорит по-русски, но девушки у них все "раша Наташа", "русские капиталисты" и прочие ругательства.

Подводя итог мы накупались, накупили всяких сувениров, купили сумки из кожи натуральной очень дешевые, отличного качества, но в Тунис больше не ногой)))))!!!!!

Удачного всем отдыха!!!

Добавлено 29.08.12 17:21 (3 336 символов в тексте)

09:41 30.08.12

Жаль, что Вам не повезло с отдыхом, мы были почти в тоже время, но у нас отдых удался, видимо по тому, что во-первых мы не любители выпить, во-вторых дома на завтрак ужин у нас нет такого разнообразия, конечно если вы ежедневно питаетесь свежайшими французскими сырами на завтрак, лобстерами на обед, трюфеля на ужин - то в Тунис точно ни ногой, да и вообще зачем ехать отдыхать с таким настроением? Когда отдыхаешь всего раз в полгода, то все нравится! Кстати мы весь отдых жили на пятом этаже как вы пишите с видом на грязь и аэропорт, только я бы назвала это вид на сад и теннисный корт, кто как видит.

20:07 30.08.12

Да мы получили положительные эмоции от отдыха, по поводу выпить мы тоже не "любители", но пиво спокойно можем позволить, но там пришлось ждать его час, а мы все таки приехали отдыхать как нам хочется.

15:52 02.09.12

Сидим сейчас в amir palace, Вы еще красиво расписали про отель.по приезду напишем про Сахару)) повезло что не взяли Вы эту экскурсию.А про еду,тут не то что пить,есть нечего!!!!Ужастный отель. ему не 5* а 2* без * !!!!!!!!!

22:59 02.09.12

Недалеко от отеля минут 5 пешком есть супермаркет и кафешка рядом можно там поесть)))))) а лучше в сусс съездить там есть рыбный ресторан хороший недорого))) спросите у гида как называется. Удачного отдыха, ЛОВИТЕ ПОЗИТИВ))))))

Все отзывы Ольга (5)