Регистрация: 12.07.12
августе 2012
08.08.12 - 16.08.12

Наконец то нашла время оставить свой отзыв. Читая некоторые...

Наконец то нашла время оставить свой отзыв. Читая некоторые предыдущие, прихожу в ужас, как будто мы отдыхали в разных отелях.В Хургаде были с 08.08.12 по 16.08.12. Две семьи – мы втроем и тетя с внучкой.

Размещение. Прибыли мы в отель ночью, где-то в 23.00. Отдали паспорта, ваучеры и попросили номера рядом. Денег не давали. Минут 10 посидели на диване, нам принесли прохладные соки (бесплатно). После дали ключи от номеров и карточки на полотенца. Номера оказались рядом, на 2 этаже. Персонал на ресепшен очень приветливый, доброжелательный, ни чего ни кто не вымогает.

Номер. Номер очень красивый, состоит из гостиной, спальни, балкона, прихожей и ванной комнаты. В ванной фен, 3 белых полотенца больших и 3 маленьких. В номере всё было чисто, всё работало. Сразу проверила не разбито ли что-то, всё было в порядке. Дали носильщику 3$ за его труды. Номер был 252, с видом на основной комплекс Golden Five, что очень порадовало. В холодильнике оказалось 7 полуторалитровых бутылок воды и 3 полуторалитровых бутылки колы. Прибирались в номере ежедневно, кроме дней, когда мы вывешивали табличку «не беспокоить». $ за уборку оставляли один лишь раз, на фигурках из полотенец это ни как не отражается, делают видимо по желанию. По нашей просьбе в день когда закончилась вода, нам принесли её ещё + соки в пакетах (хотя их дают только детям), всё бесплатно.

Питание. Завтракали, обедали и ужинали в основном в столовой Топаза. Нам всё понравилось. Со столов всё убирается быстро, там за официантами следит их главный. Если не хватает приборов, достаточно попросить и вам быстро всё принесут. Из фруктов были: дыня, финики, апельсины, виноград, инжир, грейпфрут, пару раз на ужин давали арбуз. Огромный выбор выпечки. Много разной нарезки овощей, готовых салатов (мы их не брали), различные соусы. Так же большой выбор вторых блюд, супы бывали двух видов: овощной и какой-нибудь суп-пюре. Ежедневно готовят пасту и по утрам омлет. Ещё нам очень понравился их творог, я брала классический и к нему инжирный джем, дочери понравился клубничный творог. Для детей были ещё сухие завтраки. Мясо предостаточно, была и курица, и говядина, и печень, вечером постоянно возле столовой готовили что-то на гриле, нам даже посчастливилось попробовать лягушек-гриль )) Мясо, если мало, накладывают ещё без проблем. Возле бассейна Топаза есть бар, где дети брали себе гамбургеры. В ресторан, в виду насыщенной экскурсионной программы, получилось попасть лишь в один. Выбрали «Египетский», нам не понравилось. Тот же шведский стол, что и в столовой. Лучше бы взяли «Русский». Единственное, что было очень вкусно, это лепешки, которые там печет женщина. На пляже заглядывали перекусить в бар, туда же бегали за напитками. Перекус вполне приличный: пицца, овощи, котлетки, фри, макароны, картошка. Так же на пляже покупали фреш-джус по 2$ и мороженое тоже по 2$, нам понравилось. Один раз пошли на обед в Алмаз, не понравилось, в топазе намного разнообразнее меню.

Море. Собственно то, из-за чего мы сюда и поехали. Побывав однажды на Красном море, не возможно в него не влюбиться. На пляже купили маску с трубкой (10$), коралки (5$). Брали с собой булочку из столовой и шли «покорять» подводный мир. Рыб очень много, каких только нет. Море теплое, 30 градусов, в последние дни был ветер и волны, до сих пор вспоминаем как лежали на них ) Были в открытом море, брали экскурсию «Райский остров», всем советую. Впечатления не передаваемые. Даже я, плохо плавая, рискнула (в жилете) поплавать в нём. Мои поплыли с инструктором смотреть кораллы, я не стала далеко уплывать от яхты.

Итоги. Подводя итог, скажу, что нам очень понравилось. Отель хороший, персонал доброжелательный, главное самим оставаться людьми и не искать недостатки, а просто отдыхать.

выпечка

отель

самые вкусные лепешки у этой женщины

вид из окна

вот оно, самое прекраснейшее красное море

Добавлено 29.08.12 21:05 (3 733 символов в тексте)

12:16 07.09.12

Не кормите рыбок булочками! они от этого умирают (если приспичило, покормите вареными яйцами!)

17:20 16.09.12

Здравствуйте, ChSam!
Спасибо, что поделились своими впечатлениями о нашем отеле.
Приятно, что Ваш отдых удался, отель Вам очень понравился и с персоналом Вам повезло.
Надеемся, что Вы снова приедете на отдых в Египет, а именно в наш отель.
Будем очень рады приветствовать Вас у нас в очередной раз и предоставим дополнительные преимущества.
Всех Вам благ,
Ваша Sapphire Команда.