ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 8
Readership: 5000
Photos: 5
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a With friends in
August 2012
12.08.12 - 24.08.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отдых ))

Буду краток, был в августе 12 дней, прилетели вечером разместили быстро. Перый номер не понравился попросили другой, дали причем без денег )). Номера уютные, комфортные ну конечно не как в Хилтоне, но все равно. Питание отличное, поверте есть с чем сравнить, на анимацию не обращал внимание. Понравелись вечеринки в бассейне, ну и соотвественно бар в бассейне. Тут говорили про вонючую воду, так я скажу это специальная вода от насекомых, в не которых отелях делают дымом, тут вот такой водой !! Одним словом все понравилось, хороший отдых и хорошая практика для улучшения инострынных языков ))

TRANSLATE
Added 29.08.12 23:16 (594 characters in the review)
Add comment
Complain

11:18 30.08.12

Что же за сервис и размещение 4 , если все понравилось? А в каком корпусе жили? Мне кажется с комфортом у них слабовато!

15:29 31.08.12

Если не знаете про воду то лучше не пишите. Поливают растения вечером водой из канализации, (уточнял у обслуживающего персонала) Амбрэ идет такое что и насекомые и туристы разбегаются
В остальном отель очень и очень приличный на мой взгляд

12:48 02.09.12

Про воду в хургаде уже писано переписано Первое что говорит гид еще в автобусе что пресной воды в хургаде НЕТ в принципе Она привозная! потому вся вода которой туристы пользуются исключая питание вторичная! Уже использованную воду очищают вновь и снова используют Последний этап жизни воды полив растений)

09:57 05.09.12

Что-то с последним этапом у них напряги... По моему в целях экономии они ее совсем не очищают-судя по запаху. Ужасно, а какая антисанитария... Нигде больше такого не видела.

10:38 05.09.12

Антисанитария где? под кустами? лично я туда не заглядывала... В других местах чисто) Замечу что в отзывах нет комментариев о кишечных расстройствах а это говорит о том что санитарные нормы соблюдены Кстати территория чистая- на пляже и в море не видела мусора что оч часто бывает в других отелях и классом повыше Туалеты на ресепшн всегда были чистыми и дезодорированы чего напр не могу сказать о Савите в Шарме или Аль Набиле- вот уж где антисанитария в том числе и в ресторанах Ни одного комара или таракана в СРМ не видела ни в номере ни на территории Не вводите людей в заблуждение и сами мойте почаще руки не берите в рот воду в душе не писайте в море мусор бросайте в корзины и будет полная санитария!

12:08 05.09.12

onega, антисанитария на ТЕРРИТОРИИ отеля - в частности на газонах и НА кустах, потому что эти самые кусты поливают не только под корень, но и сверху на листья - сама лично видела, а маленькие дети трогают эти кусты рвут листья и цветочки и этими кустами обсажены все дорожки в отеле. Если вы заметили на газонах, где поливают этими фекалиями нет ни одного ребенка, а выходят туда только сфотографироваться в обуви. И о каких сан. нормах вы говорите? За 12 дней отдыха всего один раз увидела как девушка фотографировалась в купальнике лежа на траве (видно недавно приехали не знают об этих тонкостях полива) - нам с мужем чуть плохо не стало. А какой запах стоит? и выветривается все это только к обеду следующего дня .Это заслуга не отеля а самих отдыхающих, то что они не выпускают детей на газоны и сами не выходят и "часто моют руки"(спасибо за советы, а то мы все не грамотные) Для комаров сейчас не сезон... а может сдохли от этого запаха...тараканов и муравьев не было тут соглашусь - уборщик молодец. А насчет мест общего пользования - да чисто, но у нас разговор не об этом, а о том какой " водой " там поливают территорию. В заблуждение я никого не ввожу а высказываю свое мнение.

15:49 05.09.12

Запах действительно стоит ближе к вечеру, но с утра все прекрасно. Мы отдыхали 11 дней, на четвертый день уже даже не замечали этого.Но ,по правде говоря, нигде такого не видела, хотя в Египте не первый раз.

16:16 05.09.12

Мы жили в 16 корпусе и по дороге к морю каждое утро запах ощущался, часов до 10-11 это точно, конечно не так остро как вечером. Мы наоборот первые дни отдыха старались не обращать внимания на этот запах, а к концу отдыха - уже просто тошнило. А дети вообще бежали в номер затыкая нос, вечером нормально не погулять по террритории. Мы в Египте тоже не в первый раз, но с таким столкнулись впервые и нам это КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится.

17:44 05.09.12

Жили мы в 11 корпус. По поводу воды, запах всегда у нас стоял только вечером часов 9-10. И если уж сильно не внюхиваться в аромат, то можно и не обращать внимание на это! С утра запаха не когда не было !!!!

20:32 05.09.12

turmamocka) я про лежание на газонах даже и не помышляла я и в москве по газонам не хожу и цветы с кустов не рву и ребенку не позволяю рвать цветы даже в поле на даче... думаю что и администрация отеля тоже газоны обустраивает не для этого Дочь ездит со мной в египет с 2х лет и болела только раз в шарме из за неисправного питьевого автомата за всем остальным я могу уследить Если ребенок сорвет к примеру цветок с куста в париже на елисейских полях и сунет его в рот я уверена что живот у него заболит точно так же как в египте а если на сейшелах поваляется на травке где масса ядовитых растений то животом можно и не отделаться... так что не надо складывать в кучу недостатков все что под руку попадется ! во всех египетских отелях обрабатывают и поливают растения и запах органики в любом случае лучше чем дым от отравляющих веществ и не важно в какое время это делают и заметно ли это для отдыхающих Меня больше удивляло поведение отдыхающих которым бедный cпасатель выпригивая с вышки и из собственных штанов свистел чтобы они подумали о собственной безопасности и не лезли за буйки и на кораллы где толпы ежей Бесполезно! Зато вечером эти самые туристы гордо едут в инвалидных креслах с перевязанными пятками брезгливо затыкая нос- фу как у вас тут воняет!

10:11 06.09.12

Я начинаю понимать почему некоторым этот запах так не досаждал как нам - это я думаю зависит от места проживания и от близости и величины газонов. У нас можно сказать под балконом был огромный газон с беседкой и всякими домиками и мельницей, где все фоткались, и поливали его очень усердно. А полив начинали как раз от моря и далее в глубину отеля, поэтому мы эти ароматы нюхали с 7 вечера. У меня дети тоже слава Богу ничем не болели, но дети есть дети, а тем более двое и не всегда уследишь дотронулись они до листочков политых фекалиями или нет, поэтому однозначно этот момент мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится. И я не понимаю onega о какой куче недостатков вы говорите, я говорю лишь о воде которой поливают территорию отеля, а дым которым окуривают территории других отелей от насекомых выветривается через 10 минут и если переждать его в номере, то вообще никаких проблем не будет. И ОЧЕНЬ важно в какое время это делают и если бы полив производили поздно вечером или ночью это было бы гораздо лучше и комфортнее для отдыхающих. Нам тоже сказали работники отеля что это чистая экономия на очистке воды - экономят на нас отдыхающих. Почему то в других отелях этого нет и если кого то это устраивает ...Каждый для себя решает сам.

10:24 06.09.12

Попробую внести ясность
Вода( техническая) в Хургаде бывает двух источников. Первый- это пресная вода из Нила доставляемая из южного города Кена по водопроводу. Второй- это морская вода очищенная по специальной технологии В СР используют воду Красного моря то есть применяют вторую технологию. Очистка тонны воды стоит порядка 6 фунтов и соответственно руководство отеля " слегка" экономит и не использует для полива очищенную воду из моря ,а применяет для этого дела канализационные стоки. Другое дело ,что эти стоки к сожалению не достаточно качественно очищаються перед поливом( хотя должны) В других отелях Хургады где я был подобной картины не наблюдал и запахов не было. Персонал сам не доволен подобной ситуацией и советовал нам писать их руководству( кому интересно могу в почту скинуть эл адрес который мне дали на ресепшен. Это не тот адрес который у них указан в анкетах опросниках)

ONEGA- Любой нормальный человек принимает нормы санитарной гигиены как должное так что Ваш призыв: "и сами мойте почаще руки не берите в рот воду в душе не писайте в море мусор бросайте в корзины и будет полная санитария!" звучит увы явно неуместно. Здесь явно нет бомжей с Казанского вокзала. Разговор идет совсем о ином. В моем понимании СР очень приличный отель во всех смыслах,однако если бы исправили ситуацию с массовым поливом не очищенных фикалий на траву и растения то и позиционирование отеля стало бы намного выше
Приятного всем отдыха! ( кто еще не успел)

21:40 06.09.12

Мой призыв уважаемый Владимирович звучит более как уместно потому что именно наши соотечественники часто ведут себя не просто как бомжи с казанского вокзала а как дикари с задворков цивилизации но предъявляют отелю будто бы они архиепископы кентерберийские и привыкли есть с серебра и при каждом из них раб с опахалом...Египет курорт особый сильно богатый народ сюда не едетт а если и едетт то в отели в разы превышающие стоимость СРМ вот там то уверена растения и поливают альпийской водой А если здесь поливают плохой водой значит за эти деньги что мы платим другой водой поливать не имеют возможности...В отеле хорошая кухня прекрасный чистый пляж сносное обслуживание и это все за небольшие деньги...обидно что люди почитавшие этот хор в стиле "фу фу как у вас тут мерзко" выберут другой гораздо худший отель котором не "воняет"

12:29 07.09.12

Вы знаете Onega, все ваши высказывания связаны только с вашим личным опытом отдыха в Египте, если вы отдыхали до этого в Аль набиле и Савите, то Санрайз вам покажется раем. За такие деньги что мы платим в СР и дешевле можно найти хорошие отели соответствующие критериям отдыха каждого отдельного человека (а критерии у всех разные) и мне тоже обидно, что люди прочитавшие ваши комплименты отелю не найдут в СР того чего искали.Поэтому те кто собирается ехать в СР должны знать всю информацию и исходя из этого делать выбор. И вообще складывается впечатление что вы работник отеля занимающийся поднятием рейтинга или представитель туроператоров, потому так рьяно защищаете явный минус отеля.
Предлагаю, тем кому понравился отель и кто хочет чтобы он стал комфортнее для отдыха обратиться к Vladimirovichu и написать свои отзывы и пожелания (по поводу полива территории фекалиями) или по какому другому поводу, по тому адресу который он даст (Onega, это не для вас, ведь вам все ужасно понравилось)))
Может и удастся переменить эту ситуацию, и к новому сезону отдых в СР станет более комфортным.

20:09 07.09.12

Последний аргумент у таких оппонентов как вы турмамочка "сам дурак" "ничего слаще репы не ел" и "подсадная утка" - это здесь привычная практика у тех кому чужой позитив как кость в горле)В ответ я могу только представить те "хорошие" отели в которых побывали вы и они еще дешевле СРМ - Я писала здесь максимально подробный отзыв и в моем отзыве более 60 комментариев надеюсь что благодаря ему люди сделали правильный выбор и провели хороший отпуск в СРМ И ни один из интересующихся не спросил меня про запах в отеле а мне и в голову не пришло акцентировать на этом внимание потому что отель выбирают совсем по другим критериям И ежели у отеля будет финансовая возможность ситуация с запахом переменится в лучшую сторону и без всемогущего владимировича)

01:25 10.09.12

Onega, вы что там работаете бухгалтером и знаете финансовые возможности отеля?. Вы что думаете что они захотят терять деньги на очистке воды, если туристов море и их итак все устраивает, и никто об этом не говорит и не жалуется и все отзывы прекрасные и положительные. На самом деле не всех это устраивает (отзывы ниже), просто эту тему так глубоко еще не обсуждали.А по поводу сан норм и того что дети не болеют, так вы прочитайте отзывы заапрель май месяц -там как раз поголовно болели дети, причем самые маленькие котрые могут и листик с куста в рот положить и пальцы пососать, и неизвестно что это была за инфекция ротовирус или какая другая и каким путем она передавалась. Кстати поэтому мы и не поехали в этот отель в мае а поехали в другой даже дешевле чем СР о чем нисколько не жалеем а наоборот. Почему то "как кость в горле" у вас мнение другого человека, которое отличается от вашего и не важно аргументировано оно или нет.А хороший отдых зависит не только от хорошего моря, пляжа, питания и горок. На отдыхе важно еще высыпаться,чего нам не удалось, потому что все хвалят корпуса с 14 по 19, но никто не раскрывает эту тему полностью, а именно, что номера там рассчитаны макс на 3 чел и на старом до ужаса скрипучем диване да еще и стоящем прямо под кондиционером невозможно выспаться и что одни горки рассчитаны на очень маленьких детей а другие на больших и взрослых, а таким как мои дети 5,5 лет покататься негде и что толку от этих горок?

02:10 10.09.12

Все, пора закругляться, а то обсуждение одной темы превращается в спор в котором НЕ рождается истина . Будет время напишу отзыв.
Всемогущий Владимирович где Вы? А-У-У-У
Может быть лучше выложите эл. адрес, куда писать отзывы, здесь на этой страничке?
Желаю всем кто нас читал приятного отдыха и буду рада если эта информация вам пригодилась.

09:14 10.09.12

В любом споре рождается истина и в нашем в том числе...Люди почитают комментарии и сами сделают выводы что им важнее кухня море или запахи Я жила в 17 корпусе в номере 1705 и в нем действительно была одна широкая кровать на кот мы с дочерью и спали причем когда мне давали ключи спросили Устроит ли меня одна широкая кровать Я сказала- да устроит На этой кровати мы кстати с дочерью даже не касались друг друга А вот в 15 корпусе жили наши знакомые 3 взрослых и девочка подруга моей дочери 12 лет так что как видите что и в вами означенных корпусах есть большие номера тем более вы ведь не работаете в отеле уборщицей чтоб определенно знать о наличии точного кол-ва мест в каждом номере? Если бы вы работали там тогда бы я согласилась с тем что уж вы то определенно аргументируете каждое свое утверждение Следуя вашей аргументированной логике в других отелях и странах инфекции среди детей исключены наверное там надевают ребенку на ручку специальный антивирусный браслет а в СРМ на них экономят ) И горки- невысокие достаточно пологие 4 одинаковые широкие и одна чуть круче и поуже Дети лет с 3х катались на этих горках или с родителями или родители стояли внизу и подхватывали детей на руки Я при росте 162 съехав с горки вставала на ноги и воды мне было по пояс так что 5летний ребенок спокойно мог съехать и не уйти под воду Но дети наоборот предпочитают плюхаться на попу а не вставать на ноги для того чтоб было повеселее Причем за детьми всегда внимательно следил спец работник.

Sign up