Регистрация: 01.07.12
августе 2012
20.08.12 - 29.08.12

Хорошо отдохнули!

Всем привет! Вот и пролетели наши долгожданные деньки отпуска, а у кого и каникул...пришло время рабочим будням. Что ж, мы не будем о грустном, а поговорим лучше о отеле, в котором мы отдыхали с 20 - 29 августа. Постараюсь поподробнее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ : Как я уже сказала, отдыхали мы с 20 - 29 августа, номера Lagoon (8102 и 8103), тур оператор Coral travel ( Odeon tours), аэропорт ( прибытия, отправления ) Шереметьево, самолет от компании Трансаэро.

ПРИБЫТИЕ : Долетели мы нормально. По прилету нас встретил представитель компании Coral, рассказал куда идти, что делать. Никаких виз в Египте сейчас нет, мы только заполнили небольшую анкетку, таможенники поставили штамп и welcome. Чемоданы отловили довольно быстро.

Далее мы сели в комфортабельный автобус и отправились в отель. До отеля ехать минут 20 - 30. По пути представители тур агенства рассказали немножко нам про Египет и с чем его едят :) Никто никаких экскурсий нам не втюхивал! Хотите - езжайте, коли нет, вас никто не заставляет.

Отдельно про Dute free : Советую все покупать в Москве, т.к 1. Дешевле, 2. В Египте не Dute free, а помойка.

ОТЕЛЬ : Очень большой, мы даже первые дни терялись, т.к на домиках не написаны номера. Как и просили, нас поселили в соседние комнаты, рядом с морем, за что reseption огромное спасибо! Сначала думали, что живем в попе мира, но потом поняли, что до всего рукой подать. Территория красивая, зеленая, ухоженная. Тем людям, кто пишет, что воняет тухлятиной или еще чем то, я расскажу о том, что это НЕ ТУХЛЯТИНОЙ ВОНЯЕТ! Есть такое удобрение, называется Бочка. Вот им и пахнет.

НОМЕРА : Обычные, ничего особенного. Абсолютно вся техника работала, кондей пахал как проклятый, никогда не протекал. А то, что пишут про ящериц и прочую живность, всё это туфта, не верьте этому бреду. Это у этих людей в голове ящерицы, придраться просто не к чему.

УБОРКА : Всегда было чисто. Полотенца, постельное белье меняли каждый день и при чем мы никогда не оставляли чаевых. Никакого мусора по углам мы не обнаружили.

ПРО ВОДУ И НАПОЛНЯЕМОСТЬ ХОЛОДИЛЬНИКА : Из под крана воду не пейте, об этом вам сообщат даже сами представители тур агенства, а вот воду которую приносят в бутылках пейте на здоровье, она не отравленная, сами пили, вроде живы. По приезду вам в холодильник поставят бутылку фанты, колы, спарайта и 2 бутылки простой воды. Потом будут приносить только простую воду. Газировки полно в барах, от жажды не умрете.

АНИМАЦИЯ : На утреннюю не ходили, но я лично видела как проходили игры, танцы, шманцы итд. А вот вечерняя не особо порадовала, слабовато скажем так. Но знаете, лично для меня - это мелочь жизни.

Сходили на кобра - вечеринку. Ну норм так, детям понравиться точно. Довольно зрелищное шоу. ( Стоимость 7 $ )

ЕДА : Ну это наверно самое главное в жизни и важное в отдыхе :) Ели хорошо. Каждый день месо ( очень вкусное ), курица, рыба, картошка разных видов, макароны, баклажаны, выпечка, пицца, пару раз были крабы. На завтрак хлопья, яичница, омлет, тосты,короче все, что душе угодно. И не слушайте тех, кто пишет, что кормили плохо! Они видимо дома Омаров едят.

МОРЕ : СКАЗКА с большой буквы! Теплый песочек, ласковые волны, шикааарно просто. Никаких кораллов рядом нет, до них нужно доплыть. Плавали без специальной обуви, ежей не видели. Зато понаблюдали за скатом и всем подводным миром.

АВАПАРК : Сойдет. Понравился бассейн с волнами, прикольненько так. Персонал дружелюбный, не навясщивый. Отельный привет Ахмеду!

ЭКСКУРСИИ : Ездили в пустыню на квадриках! Было просто сууууууперррр! Очень понравилось. И еще ездили на остров Тобия. Нанырялись, накатались на яхте вдоволь :)

На обеих экскурсиях инструктора были очень внимательны, сразу видно отвечают за безопасность. Огромное им спасибо!

Что еще могу сказать...местные жители хорошие люди, никто не навязывался, не приставал. Главное с ними быть вежливее и они к вам будут относиться хорошо.

На пляже экскурсии не берите, не известно куда они вас отвезут. Но если конечно вы любитель экстрима и небезопасного отдыха, то дерзаете. Все в ваших руках

Сувениры можно купить в отеле, все стоит разумно. Торгуйтесь!

P.S Если будут вопросы, обращайтесь. Приятного отдыха.

Добавлено 30.08.12 00:37 (4 162 символов в тексте)

02:21 30.08.12

Скажите пожалуйста, а рестораны в главном корпусе всё ещё не работают на ланч-обед?

07:29 30.08.12

Вы что-то доплачивали при заселении? Даааааааа, такие разные мнения, даже не знаешь кому верить, мы особо не прихотливые, но что-то негативные отзывы уж больно напугали.

10:34 30.08.12

У меня вопрос по визе. Уже не нужно в аэропорту оплачивать 15$?

11:22 30.08.12

Мама Дарина, вам будет нужно. К сожалению с 01 сентября вводится оплата 15 дол. Мне так сказал турагент.

11:42 30.08.12

В последнем отзыве прочитала, про чесотку, отравление и грязную посуду, как можете это комментировать?

13:31 30.08.12

Мы отдыхали с 7.08 по 21.08 воняет действительно тухлятиной, а если быть точнее не тухлятиной а помоями- и поливают не удобрениями, а сточными водами, кот. мы моемся(короче канализацией), с водой в Египте проблемы, поэтому просто так растрачивать пресную воду на полив никто не будет. По поводу тарелок, которые просто вытирают-это не так. Жили 2 недели, а я очень брезгливая, поэтому хочу сказать тарелки моют со спец. средством, они всегда стоят горячие, когда их подвозят и пахнут жидкостью для мытья посуды, а вот столовые приборы были грязные порой, но поменять нет проблем. По поводу чесотки не могу сказать, но после 19 действительно приехало много арабов и их женщины купались в своих закрытых костюмах.

14:09 30.08.12

Мдаааа, мне кажется, чесотки и грибок с лишаем проще подхватить у нас в бассейне.

16:18 30.08.12

Arishp92 : Рестораны в главном корпусе на обед не работают, можно поесть в ресторане около пляжа.

Lybashylka : Никому мы ничего не доплачивали, просто вежливо попросили и всё. Дело в шляпе.
Про отравление и все прочее : Грязной посуды не обнаружила, всегда была чистая. Про отравление ничего сказать не могу. Если все, что хотели. Живы и здоровы. Может люди, которые писали про все это, заразились чесоткой и отравились чем - то дома. Откуда вы знаете?

mamaDarina : Мы сами удивились. Но визу не получали и ничего не платили, только заполнили анкету.

16:29 30.08.12

А и еще. Те кто пишут, что в ресторанах очереди, не столиков итд...Вы меня конечно извините, но вас никто не просит приходить ровно к открытию ресторана, когда народу тьма, приходите к восьми, девяти и сразу столики найдутся и очередей не будет. Еда всем достанется, не волнуйтесь.

18:52 30.08.12

Cherry-Cherry, спасибо, успокоили, вот отдохнем, сразу отчитаюсь, еще неделька осталась!

19:09 30.08.12

Lybashylka : Хорошо. Удачного отдыха, положительных впечатлений.

Все отзывы Анастасия (4)