Регистрация: 10.07.11
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
14.08.12 - 29.08.12

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель точно не тянет на 5*

Вчера вернулись из этой "пятёрки"! Отдыхали я, жена и маленький ребёнок! До этого отдыхали в 4-ках, а в этом году решили поднять свой уровень и скажу Вам честно были разочарованы! Теперь подробнее обо всём!

Заселение:

Заселили в течении 20 минут, причём вместо номера Стандарт дали Фэмэли, мы были приятно удивлены, а это - большой коридор, он же одновременно детская комната, с двухярусной кроваткой, небольшим шкафчиком, комодом и ЖК телеком! Наш парень отказался там спать, т.к.там было очень жарко и душно(кондиционер выходит только в большую комнату) и ещё окно, выходящее в коридор гостиницы, соответственно шумно! Далее санузел, там раковина и двойной душ(на двоих), всё работает, ничего не течёт! Комната с большой кроватью, столом, холодильником и 3 тумбочки! Сейф в большом шкафу, в проходе между комнатами! Мебель старовата, со сколами, кое где облупившаяся краска и потёртая, вобщем ну никак не 5*. Кондиционер работает нормально настроен на 24 градуса, но при открытых окнах либо балкона вырубается! Убирали номер каждый день, бельё меняют в лёгкую, только нужно попросить! В номере тормознутый WiFi, который не всегда работает!

Территория:

Маленькая, но в принципе приятная, с гамаками, красивыми мостиками, и другими приятными мелочами. Вдоль всей протяжённости отеля расположены бассейны, лежаки там найти сложно, в основном заняты немцами, вероятно что бы пожрать было не далеко бегать)))), в конце, при выходе на пляж, большой хороший олимпийский бассейн(всегда свободные лежаки), лично меня он очень радовал, действительно глубокий, большой, довольно чистый, всегда свободный и рядом маленький детский. Бассейны, кроме олимпийского, довольно грязноватые, вода какая-то мутноватая! Зелени мало, детской площадки на территории нет, только на пляже. Водные горки скорее детские и очень примитивные, причём днём их отключают на пару часов - экономят воду )))) А теперь самое крутое !!!!! Вдоль всей территории течёт речка(можете посмотреть на карте ГУГЛ), хотя трудно назвать это речкой, от которой исходит ужастная вонь канализации на всю территорию отеля.... как днём так и ночью. В эту реку близлежащие отели сливают свою канализацию и далее всё это гХвно в море(о май гааат)! Про эту реку уже писано-переписано, в общем я тоже решил поделиться! Не надейтесь ночью поспать с открытым окном и наслаждаться прохладой морского воздуха, вас через 5 минут начнёт тошнить от этой вони! Ну какая на хер 5ка??? Берегите своих детишек при купании в море, что бы они не наглотались этой воды с канализационными отходами... иначе остаток отпуска проведете на больничной койке, очень много детишек лежали под КАПЕЛЬНИЦАМИ!!! Вода в море тоже переодически воняет этой херХю, купаться не хочется! Пляж грязный, в бычках, в салфетках, в огрызках, но при большом желании можно найти чистое место, что бы покопаться в песке с ребёнком. А однажды, там по пляжу гуляет такая бежевая отельная собака вся в каких-то лишаях, села и наХрала на пляже,как раз там, где обычно детишки роются в песке влажном, это был полный ахтунг!!!!! И на фоне всего ЭТОГО стоит зеленый флаг, хотя персонал отеля вообще не следит за чистотой на пляже! По-моему это верх наглости, безобразие!!

Питание:

Нормальное, без особых изысков, за большим количеством блюд нет никакого разнообразия.... много тушёных овощей, 2-3 вида мяса(кура, индейка, говядина) в разном виде, рыба, в основном жареная, всегда рис, макароны, фри. Была кортошка, один раз пюре, один раз кислая, один раз недоваренная. Салаты в общей массе прокисшие(оно и понятно - безотходное производство), всё что портиться - в салат и побольше майонеза... в общем для любителей посидеть на горшке, поэтому в салат баре лучше брать просто свежих овощей и приятнее и полезнее!!!На завтрак омлеты, яйца, блинчики, сладкие булочки! Каши и супы на любителя.... на ооооочень большого и изысканного любителя, особенно супы - либо острый, либо кислый, либо вообще гХвно, всего раза 3 попадался действительно нормальный суп-пюре. Сами голодными не будите, еда довольно приличная, но всё надоедает на 5-6 день, всё одно и тоже, честно! Многие жалуются что детишек не накормить, и это правда, порой ребёнку нечего дать, много перчёного и со специями. Сколько раз наблюдали как детишки отказывались кушать то, что им положили родители! Из фруктов - яблоки, груши, персики, сливы, арбузы, дыни, виноград! Но не всё сразу.... в один день одно, в другой другое! Так, в последние наши 3 дня отдыха, были только зелёные яблоки, большие кислЮщие сливы, и дыни с арбузами! 4 вида!!! Это тоже никак не соответствует 5*!

Персонал:

Ничего особого, кроме того что ни х, ра не понимают по-русски, но для нас это не было проблемой общались на английском! Отношение нормальное, одинаковое как к нам, так и к немцам. Отельный гид, бывает только в период с 17-00 до 19-00, с ним можно решить возникающие вопросы, владеет русским! Персонал в ресторане обслуживал нормально.....Внимание!!! Были замечены следующие эпизоды.... 2 бокала пива, убранных со столов и располовиненных, сливались в один и относились обедающему немцу!!!!!!!!!! Использованные бокалы для воды, если на них нет помады, протирались тряпочкой и выставлялись следуюшим клиентам. В рисе были найдены 2 волоса, на что официант взял тарелку и просто унёс её, вкючив дурака, типа не понимает ничего! Посуда порой грязная, жирная, бокалы в столовой и барах заляпаны, такое мнение что она не моется ВООБЩЕ! В коктейле взятом в лобби баре, были найдены 2 муравья! И ещё возмутили кошки, бегающие по ресторану. Всё дело в том, что по окончании завтрака, обеда или ужина, персонал сразу готовит столы и приборы для следующего приема пищи и этим кошкам не составляет никакого труда прыгать по столам или скажем по хлебному столу, где все нарезают себе булку и хлеб, и на своих лапах разносить грязь! Персонал на это никак не реагирует. Короче полная антисанитария!!!!

Развлечение и анимация:

Ничего особого, есть детский клуб с русскоговорящими девушками, которые смогут занять вашего ребёнка, переодически готовили различные представления для вечерней детской анимации! Детская дискотека, и представления стандартные, как и во всех отелях. Но нашему парню нравилось, ходил с удовольствием и часто оставался на взрослую анимацию! Взрослая более менее, иногда было на что посмотреть, иногда откровенно скучно! Аниматоры, вообще ниочём! ((((( Но прошу заметить, вся анимация проходит под вонь от вышеупомянутой речки! Развлечения на пляже - волейбол и боча!

Контингент отдыхающих - 50% немцы, 30% русские, остальные 20% все подряд. Молодёжи нет вообще, в основном семьи с детьми и много престарелых немцев... но встречались такииииие персонажы, мы были просто в ужасе. Они реально еле передвигались, какие-то бабки с дедами по 80 лет, и их было достаточно много.... мы конечно хотели поехать в спокойный отель, но не в пансионат для престарелых........

А теперь САМОК ГЛАВНОЕ!!!!

Все кто едет туда с детьми, запасайтесь лекарствами, остерегайте детей от глотания морской воды, грязной воды из бассейнов - КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ, скопления детишек(детские бассейны и детский клуб) - по отелю ходит РОТАВИРУС. Наши соседи, ребята из Сыктывкара, заразились в первый же день, семья с 2 девочками, полоскало их 3 суток с температурой под 40! Туристы из Мурманска - Павел и его жена с 2-мя детьми, лежали с малышом 2 дня под капельницей! Соседи над нами на 6й день стали хлопать крышкой унитаза!!! И таких там очень много! Всё что написано в предыдущих отзывах об инфекции - абсолютная правда! Мы заболели на 11 день нашего отдыха, обратились по страховке, врач выдал лекарства, объяснил что многие едут с такой проблемой и что скоро всё пройдёт.... В итоге ребёнок отмучился там 3 дня, вчера прилетели, сегодня, сильно исхудавшего и обессиленного(не мог сам сесть, просил нас что бы его посадили) его увезли с мамой в инфекционное отделение больницы на скорой! Ставя капельницы с глюкозой и РИНГЕРом. Так что не советую ехать туда, ну а если купили уже билеты - попробуйте обменять отель!

В итоге, если бы не наша болезнь, то сказал бы что отдых прошел максимум на 4ку. А так поставлю 3 с +!!!! Из приятного остались - загар и дешёвенькие шмотки, приобретённые на базарчиках, расположённых недалеко от отеля! Кому что интересно - спрашивайте! Если меня читают кто-либо из отельных служащих, можете поправить меня, если я где-то неправ. Но в этот отель больше возвращаться не хочется!

Добавлено 30.08.12 00:47 (8 355 символов в тексте)

21:55 26.01.13

Вот уж неправда! Не пахнет там никакой канализацией!

19:10 09.06.14

я с мужем и 6-летней дочкой отдыхала в этом отеле в июне 2014г - не было никакой инфекции, канализацию мы тоже "не унюхали"

17:34 08.09.14

Читаю и удивляюсь - отзыв от 2012 года, а сегодня в 2014 я в отеле с дочкой и все один в один. Детей рвет фонтаном, и русских, и немецких, собака лишайная так и бегает по пляжу, тарелки все такие же недомытые. Приехали три дня назад, на второй вечер слегли с ротавирусом. Сколько лет живу, не верилось, что из моря можно что-то подцепить... В бассейнах мы не купались ни разу, прилетели абсолютно здоровыми и сразу наслушались историй, что всех увозят под капельницы с антибиотиками. Верить не хотелось... Лежим...

23:39 19.09.14

Интересно, а вы отель выбираете ткнув пальцем? или может что-то читаете о нем? не знаете куда едете? территория маленькая?? никто вам не мешает взять отель на N-ю сумму дороже и будет вам счастье) Нормальный отель за свои деньги! Если вам нужны королевские опочевальни так зачем сюда ехать??? Поражаюсь когда люди хотят за 5 копеек королевские палаты)))
Насчет инфекции - элементарные санитарные меры стоит соблюдать.... Ничем не пахнет и речке до грязи далеко .. незнаю как вы , но мы каждый день ходили черепах смотреть и рыбок , которые косяками в ней плавают.

Все отзывы ilia1905 (1)