Регистрация: 31.08.12
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
22.08.12 - 29.08.12

Хороший отель за свои деньги

Общее впечатление от Крита и отеля положительное. Брал путёвку через Пегас по категории "3 взр.+1реб." в семейный номер за 67200 руб. на неделю. Летели Норд виндом, вылет задержали на 2 часа, обратно вовремя, но с задержкой в полёте на 45 мин. Самолёты Аэробус А-321 в хорошем состоянии. Питание: туда- "бомж-пакет" и напитки от Кока-Кола, обратно- вкусная греческая еда и местные напитки. Пилоты молодые, но взлетали и сажали самолёты на отлично.

К Пегасу и их гидам- ни малейшей претензии.Благодарны за отлично организованный отдых. Искренне. Встречающая сторона - "Миленниум Трэвел". Заселили сразу( был уже вечер). При нас , когда мы ездили на экскурсию, в 6 утра сразу заселяли 3 вновь прибывшие семьи от Пегаса. Номер дали согласно ваучера- "Фэмили рум". Номер, на мой взгляд, неплохой, но чуть неуютный что-ли. Двухкомнатный с деревянной перегородкой, двумя верандами, санузел небольшой. Кондиционер, холодильник, телевизор, фен всё работало без нареканий, естественно, бесплатно. Кровати и матрацы при нас на второй день поменяли на новые. Уборка каждый день.

Экстерьер отеля красивый, стопроцентная первая линия, поэтому на интерьере номеров , возможно, сэкономили.

Питание хорошее. Завтрак: молочные каши, не менее двух видов хлопьев с молоком, жидкий творог (йогурт?) с мёдом и двумя видами варенья, сыр, оливки, ветчина, яйца( глазунья), круассаны, кофе и чай с автомата. Что ещё надо? Обед и ужин: вообще навалом всего. Гарниры всех видов, овощи и салаты, и ,естественно, различные мясные блюда(свинина: в соусе, буженина(объедение),печёная на углях; баранина; очень вкусно приготовленная печёнка; рыба (один раз, но не вкусная - в Греции нет своего рыболовного флота и рыба привозная и дорогая),какие-то кальмары, мусака (картоф. запеканка с начинкой, макароны с пастой и мясным фаршем)) и др. Вкусных десертов и выпечки- НЕТ. Фрукты только - ОЧЕНЬ вкусные арбузы и апельсины, ещё была дыня. Мы покупали ещё виноград за 1 евро/упаковка. Натуральных соков в отеле не подают. Мороженого тоже. В соседнем супермаркете брали детям прекрасный натуральный сок кипрского производства за 1,35 евро. Мороженое очень вкусное 2,3 евро. Честно скажу, до таверны при таком питании дошёл один раз и то на экскурсии. Отдали за обед 45 евро на четверых и не слишком остались довольны едой. Повар отеля готовил получше.

Теперь плюсы и минусы и оценка некоторых комментариев. Главный минус - плохая уборка столов во время еды или точнее,как мне показалось, полное её отсутствие, что ставит крест на этом отеле. Далее наши соотечественники повадились сами убирать посуду и привлекли к этому занятию иностранцев, чему обслуга отеля была несказанно рада. И ещё за тарелками надо действительно нагибаться, что пожилым и больным людям, конечно, тяжело.

Попробую развеять некоторые отрицательные МИФЫ об отеле. На самом деле:

- алкоголь неразбавленный. Метакса 3 зв., узо, ракия бутилированные, вино из 20 л тетрапаков, пиво из металлических бочонков, Алкоголь местный, хорошего качества, но естественно, наверное, из недорогих сортов. Белое вино- так просто отличное. Пиво какое-то немецкое. Мне больше понравился критский Мифос за 1 евро/бутылка.

- очередей за пищей нет

- обслуга с туристами не обедает и не выпивает, "друзья хозяина" по отелю не шарятся

- бассейн чистый

- от Пегаса в номера селят сразу и в соответствии с ваучером

- горячая вода есть всегда

Про отсутствие территории, анимации в отеле и развлечений в п. Като Гувес даже говорить не хочу. ВСЁ написано в описании отеля и отзывах. Читайте внимательно и не стоните потом.

Море и пейзажи Крита. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, но в целом неплохо, Море беспокойное, обычное средиземное, очень щиплет глаза. Лето было жаркое поэтому зелень и трава выгоревшие.

Люблю путешествовать и смотреть новые места. Советую людям с крепким здоровьем съездить на остров Грамвусу.Если сможете взобраться при 38 градусной жаре на почти вертикальную гору, то откроется величественный вид на слияние трёх морей и когда вы, живой и здоровый, спуститесь из крепости и и искупаетесь в тех водах, то почуствуете себя заново родившимся.

Также посетил океанариум с хорошей экспозицией, расположенный совсем рядом. Ездил на экскурсию в долину Лассити-пещеру Зевса. Если ранее кто-то не бывал в горах и на серпантинах, то можно съездить. Также арендовал машину и ездил в Курнас на черепашье озеро и в Кносский дворец. Честно говоря, кроме Грамвусы меня сильно ничто не впечатлило, где-то я уже подобное видел в других местах.

Ещё скажу напоследок, что критяне и греки народ небедный и самодостаточный, состоянии делались поколениями семей, у многих по по два дома, земли, машины. Как турки и арабы за вами бегать не будут. Зато и отношение, по-настоящему, приветливое. 98% населения страны православное. В отелях прислуга: болгары, румыны, албанцы. В Диогенисе служащие: русские, украинцы, албанцы, греки.

Для тех кто выезжает за границу первый раз - этот отель неплохой выбор из-за русскоговорящего ресепшена, удобного местоположения, разумной цены. Подойдёт отель и тем кто приезжает путешествовать на авто.

Остальным: более дорогие отели с высоким уровнем сервиса и хорошими отзывами. Например, Амирандес 5 зв за 210 000 руб. неделя (3+1 ) или Литтос Бич 4 зв. за 90 000.

Благодарю всех, кто прочитал мой отзыв.

Вид на полдороги к крепости о. Грамвуса

Бухта Баллос

Грамвуса

Грамвуса

Добавлено 30.08.12 22:43 (5 254 символов в тексте)

23:57 30.08.12

Видимо Вы отдыхали в конце сезона. Когда мы отдыхали в июле очереди за едой были и" друзья хозяина шарились по отелю". И это не мифы!

10:14 31.08.12

Отличный отзыв=) Всё развёрнуто с ценами, местами и фактами. Всё размеренно, без истерик. 20го собираюсь туда ехать. Машину где брали на прокат? Вообще какими-нибудь хитростями (ну кроме тех, что есть в отзыве) можете поделится, связанными с арендой машины, да и просто с отдыхом в том месте, что покупать, куда сходить, где вкусно кормят (кроме отеля) и пр.

18:27 31.08.12

Привет!
Экскурсии и машины можно брать у Пегаса или на центральной улочке Гувеса в "Россилена" с русскоговорящими гидами. У Пегаса будет в 1,5 раза дороже. Тем не менее на Грамвуса брал у Пегаса и остался доволен потому, что понравилась гид-женщина , живущая здесь 25 лет, рассказала много интересного не только об истории Крита, но и современной жизни критян от первого лица. Машину брал у Пегаса один раз белоснежный Пежо-206+ за 60 евро. Для примера, можно взять Хёндай-Атос в "Хелло" за 30 евро, Акцент с автоматом за 35 евро. Бензин стоит от 1,9 евро. На Курнас и Кносс надо заправить на 35 евро. Этого достаточно.
Таверну, я бы выбирал ту, где питаются и отдыхают сами греки. Таверн там миллион, выбирайте на свой вкус. Гид Пегаса говорил, что средний чек на человека составляет 10-15 евро. Молодёжный отдых и дискотеки в Херсонессе и Малии. Но я там был только проездом.

09:15 04.09.12

А для того чтобы машину взять на прокат нужна банковская карточка с деньгами на счету или просто 30-60 евро и обычные права?

19:20 06.09.12

Денег и обычных прав достаточно.

Все отзывы Сергей (6)