августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Water Planet Hotel & Aquapark намеренно убрал Deluxe и 5* так как не соответствует этим двум понятиям!

Отдыхали молодоженами с 15.08.12 по 29.08.12. заселили как и принято в этом отеле в 14.00 после маленьких уточнений по поводу нас и нашего джаст мерид:) номер на 8ом этаже с видом на море нас вполне устроил,(за это спасибо рускоговорящей девушке на ресепшине которая узнав про наше свадебное путешествие посодействовала в этом вопросе и Галине представителю отеля), правда на уютном балкончике было грязновато! но нам после 7ми часового перелета из Красноярска было не критично,

распоковались и в душ:) Основное здание отеля с бассейнами при нем новое (если не ошибаюсь с апреля2012 начали работать), но как часто это бывает когда строят и отделывают очень быстро страдает качество работ. У нас в номере в ванной комнате не держались оба полотенцасушителя, я не стал ни кого беспокоить просто сам их прикрутил как следует, крышку на унитазе я так и не победил, ходила она ходуном на своем креплении, душевой кран не работал в режиме крана, а только в режиме душ, мы им так и пользовались, периметр самой ванны промазан какой то белой мастикой, но сквозь нее постоянно просачивалась на пол вода. Все это мелочи конечно но для нового отеля использующего в своем названии приставки Deluxe и 5* выглядит как то не солидно. Персонал ели как успевает за всеми постояльцами подтерать и убирать, а их здесь очень много, особенно детей, а они как известно мусорят везде и всегда, поэтому и в столовой на полу еда очень часто валялась кусками и вокруг всех бассейнов так же наму! про лифты и говорить не приходится всегда заляпанные детишками (кстати так и осталось загадкой лифты новые, красивые, современные KONE но без системы вентиляции - в них постоянно душно или экономят энергию :)) Ладно то же вроде как не критично. Питание не разнообразное и не всегда вкусное! Фрукты: арбузы которые стоят в турции копейки очень экономно нарезают и не всегда вовремя пополняют, дыни не всегда и есче в меньших количествах, персики раз в неделю, какие то сливы дешманские есче были, нарезали апельсинчики не много и наваливали самые дешевые сорта зеленых яблок, виноград был черный и белый, последний совсем уж кислятина, что удивило! алания славится своими бананами три раза за год собирают урожай, так вот за две недели пребывания не разу! их не выстовляли! Мясные блюда: хорошо, что была постоянно курятина ей и спасались:) баранина раз в неделю и то если достанеца, говядины нет вообще, местные сосиски и колбаса - это даже не еда. Рыба: одна и та же вонючая хрень(при жарке которой духан стоит по всему отелю :) ) повор в зале с ухмылкой сказал нам шутя что это форель, вместе с ним посмеялись над этим, так не разу и не решились попробывать эту местную "селедку" :) Было замечено так же, что салатики подмешивают и перемешивают те , что остались скажем от вчерашнего ужина, мы их то же обходили стороной от греха подальше. Сыры дешевеньких сортов не всегда свежие, хорошо хоть помидорки с огурчиками нарезали, с ними все просто и понятно, что ешь:) Макарошки, картофель фри и рис завсегда в наличии, но оно и понятно этож не дорого. Выпечка была, но разнообразием не удивили, а булочки так вообще почти всегда не свежие, что было странно! С кондитеркой получше, тортики и местные сладости всегда, расчет на детишек наверное.

Почему так подробно про общепит, сам работник пищевки и в продуктах очень хорошо разбираюсь, отсюда и такие выводы о скудном ресторанном однообразии данного отеля. Пиво местный лицензиат туборг за спасибо пойдет, вино белое и красное местного производства бутылочное и вроде как можно пить, газированные напитки все от кока колы. Чай и кофе как везде.

Алкогольные напитки местного производства вполне можно употреблять если они в коктейлях и охлажденные со льдом.

Бармены не утруждают себя пропорциями и знанием коктейлей как таковых, льют кто во что горазд! смешивая все подряд и попутно все проливая, переливая за края или наоборот не доливая как положено :) мальчики и девочки работающие за копейки на сезон, им реально на все пофигу и это не только наше мнение.

Из положительного отметили шорошие просторные бассейны при отеле с системой самоочитки и вроде как даже без хлорки или с минимальным количеством подобного. Лежаки правдо грязноваты, мягкие накидки на них как правило порваны и то же вечно заляпанны, про зонтики вообще позор они все рваные , ржавые, полусломанные и без воды в удерживающем основании,

сложилось впечатление, что это все осталось от прежнего старого отеля. Аквапарк так же на половину старый и это очень сильно бросается в глаза, качество горок и очистки воды во всех его "водоемах" оставляет желать лучшего, так оно и понятно в течении дня там толпы приезжих, которые все загаживают со скоростью света:)

В общем и целом сложилось двойственное впечатление от этого отеля и аквапарка, если на все закрывать глаза то вро де как и нормально, но как только ты вспоминаешь о том, что изначально речь шла о 5* и приставке Deluxe то становится грустно, но

всему своя цена. Тем кто захочет отдохнуть по настоящему качественно и "сыто - пьяно" в обстановке подобающей 5ти звездному уровню, могу смело порекомендовать отель на против ГРАНАДА, на побережье да и в самом ватер планете мне все местные турки как один подтвердили, что в поселке акурджалар в алании это единственный отель который соответствует заявленным звездам и приставкам в названии. Посмотрите сами и почитайте отзывы, да он по дороже но он того СТОИТ!!!

Мне сказали, что хозяин ГРАНАДЫ только в оформление света и подсветки отеля вложил лимон$ и очень дорожит именем своего отеля, а какой шикарный салют они делают еженедельно, дважды наблюдали эту красоту со своего балкона и с завистью смотрели на этот отель сияющий в огнях.

Добавлено 31.08.12 09:04 (5 656 символов в тексте)

22:37 31.08.12

Вот и ехали бы в Гранаду,раз вы такие привередливые! А рыба была очень вкусная,а раз не пробовали ,то и не говорите что хрень.И это не только моё мнение. И писать надо без ошибок!

08:24 01.09.12

Бред!!!!!!!!!!!!! Мясо было каждый день, баранина так же. Индейка, курица, молодая телятина. Шаурма из курицы, из баранины, из телятины - все это жарилось на улице при выходе из ресторана. Там же были блюда из морепродуктов. Там же мороженое.

20:20 01.09.12

Полностью согласна с отзывом..Голодными не ходили, но говядины не видели вообще, а баранина была один раз ...ели курицу и индейку и не всегда вкусную...А рыба это вообще отрава...по-моемому скумбрия...гаже этого даже придумать нечего...а арбузы и дыни очень часто несладкие, как трава...в след. раз поедем в Гранаду...

10:45 02.09.12

Я написал про то как оно было на самом деле! И дело вовсе не в привередстве, а в том, что данный отель "навесил" себе звезд которых у него нет даже по факту на фасаде центрального входа и приставке де люкс которым он явно не соответствует! Это отель-аквапарк выходного дня(раньше у него в названии так и значилось с приставкой "холидей виледж"), для отдыха с детьми, что и делают местные не богатые турки и вся бывшая югославия которые на выходные приезжают туда огромными, шумными семьями.
Дважды в неделю подавали баранину и то только вечером, молодой телятины не видел там вообще! Курятина была разная, это факт, ей из мясного и спасались, заедая арбузиками, которые то же надо выбирать так как половина из нарезанного полуспелое :) Рыба реальный, вонючий дишман, над которой сами повара угорали в открытую и называли ее "форель" :) конечно не все люди разбираются в продуктах и еде, наверное им
и такая была в радость на халяву:) Мороженное не каждый вечер на ужин! С фруктами и в правду скудновато. Вообще менюшка и набор шведского стола соответствует турецкой 3шке. но не как не 5ке с приставкой де люкс. Наблюдали как представители отеля и анекс тура так же как и мы очень аккуратно выбирали покушать, курочка и арбузик им были так же в помощь:) не плохой отель для отдыха с детьми и не притезательными родителями :)

23:35 02.09.12

Отдыхали в августе 2012 года.Баранина была каждый день!!!!!!!!!!

09:56 03.09.12

Мы тоже были с 9 по 23 августа и баранину ели каждый день. Во -первых её готовили на улице на гриле.Как правило на ужин,в разных вариантах.Во-вторых в снек- баре гамбургеры были с бараниной.Так что говорить ,что её не было-это ерунда. И раз вы так и не решились попробовать рыбу-то как вы можете писать ,что она не вкусная?

16:23 03.09.12

Бред написали! Вы скорее всего просто не отдыхающие,а завистники с другого отеля с целью испортить мнение об отеле!! Мяса всегда много!! и барашка на вертеле вывозили и индейка целая была, и не раз и рыба огромными порциями и тоже не раз в неделю! Фруктов всегда много и бананов тоже! Мороженое сколько хочешь детишки просто объедались и кухня очень вкусная! А что про барменов, то наливают, всё что попросишь, зачастую люди сами выбирают что!! поэтому наговаритвть не нужно!! про уборку соглассна, но это единственный там минус!! и то не критичный!

23:27 05.09.12

Я выбирала отель очень долго и придирчиво и Water Planet меня порадовал - если он Вам нравится, не слушайте никого и смело езжайте, останетесь довольны!!!

08:00 06.09.12

Пишу просто так, для информации. В Water Planet мы отдыхали втроём. Из Новосибирска тур на троих на две недели нам обошелся 125 тыс.р. Отель Granada сейчас стоит тоже на две недели на троих из Новосибирска 160 тыс.р. В принципе не такая уж большая переплата......